Предложения со словосочетанием «осознание истины»

Инструменты четвёртой части позволяют вам практиковать осознание истины на физическом уровне и ощущать её как эмоциональное состояние.
Отсюда исходят следствия для осознания истины веры – насколько маловероятно, что человек может самостоятельно прийти к вере, настолько же малове-роятно то, что он может сам по себе осознать её истину.
Мы не получаем полного осознания истины, как при божественном откровении.
Однако мудрость достигается не с помощью анализа и наблюдений, а благодаря интуиции и духовному прозрению, внезапному осознанию истины.
Самое невероятное – когда с вами случается осознание истины, потому что вам говорили, что это очень трудно, почти невозможно, что чтобы постичь её, нужно потратить миллионы жизней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддомкрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страдание, происходящее из этой иллюзии, исцеляется осознанием истины.
Но вместе с тем и затемняя – безусловно, намеренно – смысл этого грандиознейшего действа для обычного, не готового ещё к осознанию истины человека, приученного более всего к конкретике и детализации, только и дающим ему полное представление о том или ином процессе.
– И испортить тебе момент осознания истины?
Важным явлением социокультурной эволюции современного российского общества становится осознание истины, что без опоры на фундаментальные ценности национальной культуры не может быть успешного развития любой сферы культуры и страны в целом.
Осознание истины даёт ощущение душевной полноты, внутренней силы и внутренней уверенности в своей правоте.
Живая значимость современной исламской реформаторской идеи состоит в том, что она, подвергшись воздействию течений исламской и мировой рационалистической и гуманистической мысли, попыталась доказать, что чистое осознание истины предполагает приверженность ей, то есть материальное, моральное, духовное и нравственное абстрагирование.
В результате этого страха, они сопротивляются осознанию истины, которая может сделать их свободными от нынешних ограничений.
Таким образом, частное, личное откровение можно объяснить глубокомыслием человека, а общественное осознание истины – буквально тем, что амплитуда квантовой материи усилилась и знания стали заметны на более низком частотном уровне.
Не суждено им быть вместе, осознание истины доставляло разочарование и оставит шрам на сердце.
Такую веру может породить либо безумие, либо осознание истины.
Именно добро несёт осознание истины творения.
Как только я прочитал эти слова, меня пронзило острое осознание истины.
Восточная традиция подразумевает осознание истины о себе, о событии или о предмете; оно больше связано с поиском новой точки зрения, нежели с отходом от традиционного пути.
Мой путь к осознанию истин лежал через острое желание осознать свою ценность и понять своё предназначение.
На её лице шок, неверие. И мучительное осознание истины.
Чтобы иметь возможность воспринимать мир души, двойной инструмент, такой как ум, очень полезен на этапе «сближения», но в заключительном акте осознания истины он вместо этого является помехой.
Однако, духовное развитие – это не просто пассивное осознание истин и принятие высших ценностей.
Давно известно: приближение и осознание истины возможно лишь при движение – пусть по той же спирали, когда цель всё время на глазах, но ракурс обозрения меняется с повышением уровня – опыта, сознания и многих иных компонентов бытия.
Ужас осознания истины и ускользающая, тающая на глазах надежда.
Осознание истины накрыло леденящей волной.
Разрушительная и в тоже время одухотворённая, дарующая осознание истины.
Боги, да не понять, зачем она здесь, может только полный идиот, и от осознания истины волна боли прокатилась по телу.
Он не знает причин, сделавших его таким, но он сталкивался с результатом неоднократно, и сейчас осознание истины этой одиночной борьбы со всем миром потрясает его.
Интересно, чего это он так к ней прицепился? Для обретения и осознания истиной пары ему ещё очень далеко, как и для обычных животных инстинктов спаривания.
От осознания истины побледневшая толстушка прослезилась и прикрыла рукой покривившийся рот.
Где-то на подсознательном уровне они понимают, что их место в реальности настолько противоречит их представлениям о собственной значимости, что даже случайное осознание истины сделает невозможным их существование.
Обычное простонародное словцо выполняет свои функции не хуже, чем корректная терминология; не исключено, что в итоге такие слова даже поспособствуют осознанию истины.
Осознание истины бьёт прямо в голову. Замираю от удивления. Застываю от шока.
– Благодаря более полному осознанию истины мы узнаем, что духовное – это не какое-то расплывчатое, далеко то, что могут знать только святые, но этот дух сущность всех вещей, сама жизнь всех вещей, видимых и невидимых, и этот дух сам по себе абсолютно хорош и совершенен.
Все плоскоземельцы описывают свое обращение как околомистический опыт, как прием «красной таблетки» (да-да, они обожают фильм «Матрица») и внезапное осознание истины, которую остальные не могут обрести за всю жизнь из-за того, что им со школы промывают мозги.
Не стану отбирать у тебя сакральный момент осознания истины.
Напомнила мне о предостережении, которое я любила повторять: никогда, ни при каких обстоятельствах не умаляйте литературное произведение, воображая, что оно является дубликатом реальной жизни; в литературе мы ищем не реальность, а внезапное осознание истины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осознание истины»

  • Я окончательно пришел к осознанию той истины, что дух есть свобода и революция, материя же есть необходимость и реакция, и она сообщает реакционный характер самим революциям.
  • Спасти от бесплодия и вырождения современную мистику можно только радикальным осознанием той истины, что мистика религиозная и церковная выше и полнее мистики нерелигиозной и нецерковной.
  • Никогда еще мы не были так близки к окончательному осознанию той религиозной истины, что не только Церковь как живая историческая плоть — мистична, но что мистична и сама история с ее иррациональной плотью, и сама культура — мистична.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осознание»

Значение слова «истина»

  • И́СТИНА, -ы, ж. 1. То, что соответствует действительности, действительное положение вещей; правда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «истина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Значение слова «истина»

И́СТИНА, -ы, ж. 1. То, что соответствует действительности, действительное положение вещей; правда.

Все значения слова «истина»

Синонимы к словосочетанию «осознание истины»

Ассоциации к слову «осознание»

Ассоциации к слову «истина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я