Предложения со словосочетанием «особые характеристики»

Только по их особым характеристикам можно отличить одну от другой.
Если же племя или клан обладали какими-то особыми характеристиками, например лукавством или свирепостью, его соседи обычно именовали это племя по названию зверя или птицы, символизирующей его характер.
Брендинг – наделение товара, услуги или компании особыми характеристиками – помогает сохранить их цены при усилении конкуренции.
Если животное имеет особые характеристики по темпераменту или конформации, это также должно быть указано в договоре купли-продажи.
Стабильный набор соответствующих визуальных признаков может быть закодирован в мозге, вынуждая нас обращать внимание на определённые типы биологического движения (скольжение в случае змей) или на особые характеристики животного (острые зубы, обращённые вперёд глаза, размер и форма тела в случае больших кошек).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие психические явления необходимы для того, чтобы управлять поступками и действиями человека, регулировать процесс общения, – это психические состояния(особая характеристика психической деятельности за некоторый отрезок времени) и психические свойства(наиболее устойчивые и значимые психические качества человека, его особенности).
Всякий раз телесность получает особые характеристики, распространяющиеся на культуру в целом [Злыднева, 2003, 64–65].
Законно было бы предположить отсюда, что недостаток работоспособности у слабой клетки в определённой степени компенсирован наличием у неё каких-то других качеств, что по линии сила – слабость варьирует не только свойство работоспособности (сопротивляемость, устойчивость к сильным раздражителям и т. д.), но – в какой-то связи с уровнем этого свойства – ещё и другое качество (или даже ряд их), составляющее особую характеристику как сильной, так и слабой клетки.
Но даже особые характеристики медиакомпаний не могут изменить того факта, что, подобно другим предприятиям частного сектора, они становятся прибыльными и приносят социально значимую пользу лишь в том случае, если находятся под правильным управлением.
Наоборот, чтобы быть владельцем, нужны особые характеристики: обладание знаниями (иногда требуются специальные знания в определённой области или способность нанять профессионала для управления собственностью), чувство гражданской ответственности, признание того, что существует более важный, общественный интерес и готовность при необходимости уступить этому интересу.
Но при составлении портрета целевого клиента нужно учитывать особые характеристики – поведение: какие проблемы решит ваш продукт, как клиент будет его использовать, какие условия покупки ему подходят, что положительно или отрицательно повлияет на решение купить именно у вас.
В наших примерах числа, дающие в итоге число душевного стремления 8, обладают особыми характеристиками, которые определяют это стремление.
Иногда мы наделяли наши внутренние царства особыми характеристиками, чтобы защитить себя от страданий.
Направление в аспирантуру требовало особых характеристик и рекомендаций.
Считать использование данных какой-то особой характеристикой организаций неправильно.
А что касается его машины, то это военный агрегат, малый разведывательный автомобиль-вездеход, насколько я помню, имеющий особые характеристики, в том числе практически неслышную работу движка на малых оборотах.
Футбольные ворота также обладают в данной системе координат особыми характеристиками.
Необходимо отметить, что здесь особый упор преднамеренно делался на особые характеристики медитации на любящую доброту, благодаря её качествам приносить соответствующую пользу.
Мы, люди, млекопитающие, обладающие определёнными особыми характеристиками, отличающими нас от рыб.
Каждая из них имеет свой полюс, который даёт какие-то особые характеристики масти, итого 8 полюсов.
Каждая из перечисленных форм включает в себя соответствующие реквизиты, отражающие особые характеристики по измерению качества, массы, другие необходимые параметры того или иного вида продукции (например, по молоку – жирность, охлажденность, кислотность и т. п.).
Эти территории формируют городские агломерации – пространство с совершенно особыми характеристиками, находящееся под определяющим влиянием городского центра.
И последнее место занимают строчные буквы особых характеристик измерения.
Благодаря особым характеристикам объектности тела, а также его пассивности при манипулировании с ним и его отдельными частями (1), танатотерапия способствует развитию терпимости, что позволяет сгладить разницу между тем, что есть на данный момент, и тем, что постоянно хочется ещё и ещё, и в итоге приводит к балансу аффективной энергии, к нормализации подчас гипертрофированного желания потребления, хорошо знакомого современному обывателю.
Господство права есть особая характеристика английской конституции.
Исламское искусство берёт начало непосредственно из исламской духовности, в то же время формируясь под воздействием особых характеристик носителя или сосуда коранического откровения: семитского кочевого мира, чьи позитивные аспекты универсализировал ислам.
Наиболее объективной в качестве исходного пункта анализа может служить взгляд на этничность как на особую характеристику субъективности, состоящую в ощущении, переживании индивидом собственной принадлежности и определённой этнической группе, восприятии себя представителем конкретного народа.
Речь идёт о соотнесении человеком некоторых составляющих собственной определённости с особыми характеристиками общности, к которой он себя причисляет.
Среди множества неподвижных звёзд некоторые ещё в старину были наделены особыми характеристиками и учитывались при интерпретации астрологических карт.
Третий вид отрицания демонстрируется на примере выражения, когда о некоем человеке говорят «Он не брахман» в контексте, в котором определённо известно, что данная личность относится к королевской семье или к брахманскому роду, но неопределёнными являются особые характеристики этого человека.
Это имя обычно описывает особую характеристику лошади.
Функциональный, горизонтальный подход к описанию структуры современных форм собственности требует дополнить исторический подход особыми характеристиками, исходя из содержания собственности как комбинации экономических правомочий, определяющих положение и социально-экономический статус субъектов экономического процесса.
Если, с другой стороны, мы сохраним метафизическую предпосылку о реальности механически-материального внешнего мира, независимого от нас, то типы станут суждениями, мысленным воссозданием эпитомов, характеристики которых существуют в них наряду с другими, особыми характеристиками органических индивидов.
Можно судить различно, был ли это эпилог к тому, что произошло, или пролог к тому, что должно было начаться; но это был, во всяком случае, отдельный исторический момент, который заслуживает особой характеристики.
Не исключено, рассуждал учёный, он столкнулся с особой характеристикой переходных состояний воображения, когда модель верхнего уровня предполагает конечный набор ароматов для возврата к нижней модели.
Дроидов в их ангарах хватает, только в основном это простые сервисные механоиды – ни мозгов, ни каких-то особых характеристик – погрузчики, заправщики, сортировщики.
Эти особые характеристики детской психологии послужили основой игрового метода психоанализа, который мне удалось выработать.
Складывающиеся внешние условия и особые характеристики семейного воспитания привели к тому, что в полной мере стал реализовываться тренд замедленного старения.
Если же теперь попытаться перейти с макросоциального уровня к особым характеристикам персоналистского режима с отчётливыми признаками вождизма, то здесь мы столкнёмся с рядом трудностей одновременно объективного и субъективного свойства.
Также можно выявить особые характеристики потоков: агрессивность, жёсткость, вязкость, плотность и т.д.
Большинство из них имеют особые характеристики, которые позволяют им выживать в своей водной среде – плавательные плавники, обширная сеть линий боковой линии, способность прятаться в песках, камнях и мусоре.
Исходя из этого, налоговое правоприменение имеет особые характеристики, обусловленные спецификой предмета и метода налогово-правового регулирования.
По сценарию объяснялось это очень просто: с некоторой вероятностью заклинание переноса в зону возрождения могло не захватить какую-то вещь, если она не обладала особой характеристикой «привязки к герою».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые характеристики»

  • Раису Павловну смущало больше всего противоречие, которое вытекало из характеристики Прозорова: если эта таинственная особа стара и безобразна, то где же секрет ее влияния на Блинова, тем более что она не была даже его женой?
  • Пример подобного отношения являет тот же Кант, который в число своих систематически распланированных критик, по мысли его, имеющих обследовать все основные направления и исчерпать все содержание сознания, не включил, однако, особой «критики силы религиозного суждения», между тем как известно, что трансцендентальная характеристика религии запрятана у него во все три его критики [Нам могут возразить, что таковая четвертая критика у Канта в действительности имеется, это именно трактат «Die Religion innerhalb der blossen Vernunft» (написанный в 1793 году, т. е. уже после всех критик), в наибольшей степени дающий ему право на титул «философа протестантизма».
  • У меня кое-что собрано для его характеристики; владеют также драгоценными в этом отношении материалами и другие, но в настоящем рассказе, конечно, некстати подробно заниматься этим любопытным делом, которое должно составить предмет особого сочинения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «особые характеристики»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я