Предложения со словосочетанием «особые изменения»

На протяжении многих веков способы и средства коммуникации, способы обработки, хранения, передачи информации медленно совершенствовались, не претерпевая особых изменений.
Последний год войны не внёс особых изменений в сложившуюся ситуацию, дела плавно шли по накатанной колее.
Это негативно сказывалось на бронетанковых войсках, и даже за пятьдесят лет особых изменений к лучшему не произошло.
Интерфейс Windows 7 не претерпел каких-либо особых изменений по сравнению с внешним видом Windows Vista.
Этот вид пропаганды религии без особых изменений существует с древних времён и продолжается даже сегодня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно к 11–13 годам мы наблюдаем особые изменения в мышлении и поведении подростков. Дети становятся совершенно другими.
Тот, кто путешествует по океану под самой его поверхностью, не ощущает особых изменений, даже перемещаясь очень далеко, но, если опуститься всего лишь на 10 метров ниже, давление уже удваивается.
Архитекторы раннего модернизма усвоили без особых изменений лексикон давно существующей, конвенциональной промышленной архитектуры.
Логика теории «специфических энергий органов чувств», несмотря на многочисленные упрёки в физиологическом идеализме, без особых изменений унаследована современными исследователями и, строго говоря, не может быть оспорена без выхода за рамки позитивистского подхода.
Артиллерийское вооружение особых изменений по сравнению с типом «Кёльн» не претерпело, лишь была добавлена четвёртая двухорудийная 88-мм башня.
Мы не ссорились, и я не замечал особых изменений в её поведении.
Во всяком случае, физически, так как умственно, если судить по их письмам, особых изменений нет.
В остальном же переезд не принёс особых изменений в окружающую нас городскую среду.
При этом в физиологии не происходит особых изменений, за исключением наступления состояния покоя, в котором организм быстрее восстанавливается от последствий негативных эмоций.
Превратив дверь в зеркало, я пыталась хоть как-то замаскировать тёмные круги под глазами. Но никаких особых изменений добиться не удалось.
Кроме сокращения продолжительности дней, особых изменений отмечено не было.
Его одежда особых изменений не претерпела, разве что чуть состарилась.
Жизнь, без каких-то особых изменений проходила день за днём.
Кстати, если пару недель отпуска на восстановление мало, а после ещё одной недели за свой счёт всё равно не удаётся почувствовать особые изменения, стоит задуматься о годовом отпуске.
В этом разделе особых изменений и требований нет. Здесь прописываем перечень событий и мероприятий воспитательной работы, которые проводятся в организации.
Да и вряд ли всё бы они поняли, в чём тут особые изменения?
В частности, рынок грузоперевозок в таких условиях подвергся особым изменениям.
Без особых изменений прошли осень и половина зимы.
Выше приведённая стойка является наиболее распространённой ошибкой, так как она не требует особых изменений в то, как мы стоим в нашей повседневной жизни.
Однако эта совокупность состояний нейронов одной группы будет представлять собой мысль только в случае особого изменения состояния этих нейронов.
Тем самым была официально создана система подготовки кадров будущих преподавателей, которая без особых изменений действовала вплоть до революции 1917 г. и являлась аналогом современной аспирантуры.
Однако именно этот, казалось бы, самый естественный вариант синтаксического взаимообращения претерпевает в ивановской модели особые изменения.
Анализ ответов респондентов в зависимости от гендерной принадлежности, возраста, образования и места жительства особых изменений не выявил.
По существу данная группа преступлений особых изменений не претерпела, если не считать, что несколько детализированы составы, предусматривающие ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 и 3 ст. 111) и за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112), в них указаны квалифицирующие признаки.
Вот ты скажи, какие-нибудь особые изменения за время практики асан ты почувствовала? – он спокойно и доброжелательно смотрел мне в глаза, и у меня возникло чувство, что он видит меня насквозь.
Поскольку конструкция данной нормы представляла собой открытый перечень, то исключение этого перечня не повлекло особых изменений в существе понятия «персональные данные».
Всю эту программу-минимум мне удалось выполнить без особых изменений плана и графика времени.
Так, здесь особых изменений нет, идём дальше, на площадь…
Так, сорок дней, очевидно, нужно рассматривать в более широком контексте, чем этап поминовения усопшего, но это срок перехода, связанного с особыми изменениями человека на индивидуальном и, возможно, даже личностном плане.
Когда перед началом нашей беседы я выложил на министерский стол пачку фотографий, на лице моего собеседника особых изменений не произошло.
Шизофрения (от греч. schizo – расщепляю и phren – ум, рассудок) – прогредиентное психическое заболевание, преимущественно поражающее людей молодого возраста (отсюда другое название болезни – «раннее слабоумие»), определяющееся различными продуктивными симптомами и особыми изменениями личности (негативные симптомы), так называемым шизофреническим дефектом, при котором всегда присутствует аутизм, эмоциональное обеднение и утрата единства психических процессов.
При чём, именно внешней – внутри города особых изменений заметно не было.
Овцы особых изменений не почувствовали, разве что рядом, чтобы далеко не ходить, поселился волк.
Благодаря тому, что интерфейс передачи MIDI полностью цифровой, то без особых изменений пакеты данных MIDI можно передавать через более современные и быстрые интерфейсы.
Зал, в котором находился лектор и его слушатели, без особых изменений сохранился ещё с прошедшего, девятнадцатого века.
Но когда всё закончилось медики объявили, что имело место быть кратковременный коллективный психоз, вызванный особым изменением состава воздуха при огромном количестве свободного электричества в атмосфере. – рассказала хозяйка.
Нет, облик планеты не потерпел особых изменений.
Некоторые вообще считали, что в этом случае эльфы «верили», что это вселенная движется назад, а поскольку визуально особых изменений в расположении звезды не происходило, то и изменения в реальном мире оказывались небольшими и посильными.
И, конечно, 2024 год станет определяющим, а до этого времени особых изменений не предвидится.
Но пока за все эти долгие годы я не увидела особых изменений в её образе мышления и поведении.
Дорога особых изменений не претерпела.
И это июльское утро не предвещало для разведгруппы особых изменений.
Очень скоро он понял, что вожделенный диплом особых изменений в жизнь не принесёт, зарплата инженера смешна до неприличия, и комната в общаге ещё долго будет их единственным пристанищем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые изменения»

  • Я забыл сказать, что для якутской грамоты приняты русские буквы с незначительным изменением некоторых из них посредством особых знаков, чтобы пополнить недостаток в нашем языке звуков, частью гортанных, частью носовых.
  • То было прежде всего призвание философа, но особого рода философа, философа-моралиста, философа, занятого постижением смысла жизни и постоянно вмешивающегося в жизненную борьбу для изменения жизни согласно с этим смыслом.
  • Знание времени, поры для подсечки, без сомнения, всего важнее в уменье удить; но сделать общее правило, когда надобно подсекать, невозможно, ибо у всякой рыбы особый клев и особая подсечка, и та изменяется по изменению характера клева и времени года; хотя о ней будет сказано при описании каждой рыбы отдельно, но это дело так важно в уменье удить, что о нем стоит поговорить особенно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «особые изменения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я