Предложения со словосочетанием «секретное подразделение»

Офицеры элитного, совершенно секретного подразделения самого мощного государства в мире, – вот в кругу каких людей я находился.
– Так вот, в действительности, – не стал полемизировать с ним барон, – именно этот батальон и являлся секретным подразделением охраны аэродрома.
Второй является одним из самых секретных подразделений спецназа в мире.
Он длительное время возглавлял специальное, совершенно секретное подразделение разведки, в задачи которого входило глубокое внедрение агентуры в зарубежные объекты стратегического значения, а также проведение диверсионных и террористических акций в случае войны.
Согласитесь, слышать такое от бывшего сотрудника секретного подразделения британской разведки не слишком привычно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюпающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, вполне возможно, что он давно числился там, в каком-нибудь особо секретном подразделении.
Для того, чтобы осуществить эту операцию, было создано целое секретное подразделение.
Это был один из множества ярких эпизодов боевой работы специальных и секретных подразделений люфтваффе, занимавшихся заброской шпионов и диверсантов в глубокий тыл противников.
Да, честно сказать, и некому было это делать – в просторном кабинете, где обычно помещались сразу трое сотрудников одного из самых секретных подразделений союзной полиции, никого, кроме него, не было.
Агентство являлось секретным подразделением армии и финансировалось из непрослеживаемых источников.
Когда же прозвучало: "обработка данных завершена", комиссар взял красноватый контроллер, похожий на эмблему какого-то секретного подразделения, и положил на стол.
Найденная мною информация дала понять, что мы имеем дело с чем-то непонятным, поэтому, было решено создать секретное подразделение и выяснить всё об этом.
Он подождал, пока я кивну в знак согласия. Если честно, такой поворот даже обрадовал: понаблюдать за реальной работой секретного подразделения! Это же подарок!
И вот теперь, благодаря несдержанности языка этого самого народа, я стою на пороге кабинета какого-то там секретного подразделения.
Сразу же после войны в «Хагане» втайне от англичан было создано секретное подразделение, контролируемое командованием этой организации.
Но, к счастью, дел у начальника лаборатории секретного подразделения «Невидимых» было не мало.
– Вот меморандум президента об образовании нового секретного подразделения с кодовым названием «Леопард».
Там расположены секретные подразделения.
Он без согласования ставил на ключевые должности «своих» людей, а на управление самым важным секретным подразделением – лабораторией, где разрабатывался состав красителей, – поставил своего молодого родственника.
Спустя короткое время секретные подразделения специального назначения стали ощутимой головной болью для главарей афганских моджахедов.
Кстати, я нашла человека, который возглавит секретное подразделение по борьбе с особо опасным шпионажем.
А означает это, уважаемые товарищи, то, что с сегодняшнего дня вы всё считаетесь призванными на действительную воинскую службу, в самое секретное подразделение российской армии.
Вечером третьего дня секретное подразделение космических войск «Авангард» наблюдало за тем, как ученые-колонисты спасались бегством, а за ними гнались сотни разъярённых монстров.
Это новое и очень секретное подразделение.
Вам, как полковнику секретного подразделения святая святых, мозга нашей армии?
А ни бывшей журналистке, ни офицеру секретного подразделения никак не улыбалось сейчас нарываться на расспросы коллег.
Секретное подразделение президента… подчиняется только ему…
Но нет, одеты явно не по форме – байковые халаты мышиного цвета, причём далеко не первой свежести, а на левой стороне груди вышит белой нитью символ Z, словно бы речь идёт о каком-то секретном подразделении спецназа.
Под таким обезличенным именем скрывалось самое секретное подразделение корпорации.
Напомню, в свое время вы все добровольно согласились войти в состав секретного подразделения «Ягуар».
Это отдельное секретное подразделение военных, собирающее и обрабатывающее все секретные проекты и программы страны.
– Всё дело в том, что то, чем вы хотите заниматься, отнесено к правительственным секретным подразделениям.
После того как его секретное подразделение фактически превратилось в разведку, то и финансирование стало довольно внушительным.
В этом районе находится секретное подразделение связи, оно контролирует всё радио– и телефонные переговоры на достаточно большой территории и подчиняется лично командующему.
– Объяви войну, и то так быстро не смогут мобилизовать или перебросить секретное подразделение.
Давая своему комбинированному телу отдохнуть и зарядиться, он не мог позволить себе устраниться полностью, поскольку был командиром пока что уникального и чрезвычайно секретного подразделения.
И первые же боевые выходы секретных подразделений в полной мере оправдали правильность принятого командованием решения.
Моё мнение, секретному подразделению придётся решать те задачи, что будут проявляться внезапно и непредсказуемо.
– Сколько у тебя времени на формирование секретного подразделения?
– Давай! Отдохни и завтра с утра будь в готовности принять секретное подразделение, обеспечив его всем необходимым для временного нахождения в части!
Миф о якобы существующем в российской милиции секретном подразделении, занимающемся физическим устранением крупных криминальных авторитетов, уже давно гулял не только в скандальной «жёлтой» прессе, но и в высоких кабинетах.
В 21.10 в расположение лагеря секретного подразделения действительно въехал внедорожник «Тойота».
При этом он оставался и сотрудником секретного подразделения земной контрразведки «Сокол», специализировавшегося на противодействии эмиссарам недружественных галактических цивилизаций.
Секретное подразделение работает на опережение, на предупреждение каких-либо акций, способных нанести катастрофический урон тому или иному государству или континенту.
Я слышал, будто командуешь каким-то секретным подразделением, носишь большие звёзды на погонах.
То же самое происходило в секретных подразделениях генеральных консульств.
В какой-то миг у сержанта возникла мысль, что перед ними часть секретного подразделения.
Сказать, что ты участвовал в боях или, тем паче, якшался с какими-то секретными подразделениями, значило затронуть щепетильную тему.
–Если пройдёт слух о роспуске секретного подразделения, народ может решить, что вы потеряли хватку, к тому же датчики, это нечто новое, на то, чтобы внедрить их во все города и мелкие населения уйдут годы.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «секретное подразделение»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я