Предложения со словосочетанием «особое действие»

Для этого уже недостаточно простого произнесения слов, здесь нужно какое-то особое действие.
Есть просто ритуал особых действий из разряда чёрной магии, который мы не будем описывать и в котором несчастный человек посвящает свою душу диаволу.
Случаи особого действия благодати происходят и в жизни простых людей, но только они остаются неизвестными в истории.
Политеизм сформировался в человеческом обществе раньше единобожия и включает в себя ряд составляющих, присутствующих в политеизме в различных комбинациях, таких, как тотемизм (поклонение легендарным предкам), магизм (вера в то, что законы этого мира подчинены оккультным силам, которыми человек может овладеть с помощью особых действий), анимизм (одушевление предметов и сил природы), фетишизм (поклонение предметам) и др.
Вторая мутация, обнаруженная в локусе, вероятно, не обладает особым действием (проявлением).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаргол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, каждый лунный день мы посвятим особым действиям – в какие-то дни обретает мощь сила слова, в другие – сила воды или ветра, в определённые дни вы будете возжигать благовония, создавать своими руками талисманы и обращаться с просьбами о помощи к природе.
Наряду с собственно пищевыми веществами мы съедаем ещё ряд веществ, которые не могут служить пищей нашему телу, но вызывают в нём чувство освежения и подкрепления особым действием на нервную систему и на кровообращение.
По этой причине не каждый человек может стать искусным поваром, а только тот, кто имеет способности проникать в тайны особого действия.
Казалось, запреты не возымели особого действия, поскольку в 1609 году государственным властям пришлось вмешаться, чтобы заставить немецких евреев вернуться в их переполненный квартал.
Тут необходимо предпринять особые действия и особое внимание уделить дружбе.
Как правило, после нескольких глубоких провалов сознания ты уже оказываешься в фазе без каких-либо особых действий.
Тебе не понадобятся слова, понадобится особое действие, символ согласия.
– В ближайшее время от вас не потребуется каких-то особых действий и решений, необходимо только внимательно слушать и задавать правильные вопросы.
Следуя логике этой схемы, надо предполагать в XI в. какие-то особые действия княжеской власти, направленные на ограничения могущества «торговой аристократии» и «создание служилого класса», но историк не приводил данных из источников, свидетельствующих о такого рода действиях.
Бессознательным оказывается всё то, что становится предметом особых действий по осознанию.
Все её старания и ловушки не имели особого действия против отважных влахов.
Проводимые от случая к случаю процедуры особого действия не окажут.
Часть «сфокусирована» в активных точках, другая сгруппирована в целые активные районы или зоны особого действия.
Хотя пока никаких особых действий предпринято не было.
В том случае, если «Индус» брал фигуру, совершал шах, мат или какое-либо особое действие, наподобие рокировки, взятия королевы, превращения пешки в иную фигуру или что-нибудь ещё в том же духе, он выражал это мимикой и жестами.
В процессе использования моделей у детей формируются особые действия с двойственной направленностью – они осуществляются ребёнком на модели, а относятся им к оригиналу.
В общем, ты существовал в каком-то дурмане, путая сон с реальностью, что было не самым худшим, в сравнении с тем, если тебя заказывал кто-либо из «друзей» и в отношении тебя предпринимались особые действия.
А седьмой год – это совсем особое действие, когда я получаю свыше благодаря тому, что проделал работу над всеми своими шестью параметрами – хэсэд, гвура, тифэрэт, нэцах, ход, есод – получаю свыше следующий уровень моего подъёма на следующую ступень.
Но вот, застроенная зона прекратилась, как и та, что ещё строится, да и палаточный пригород тоже позади, тут на смену городскому и палаточному пейзажу выходит территория оборонительная: рыхлые кучи земли, перекопанной укреплениями, местами возвышающимися над ней, создающими образ поля боя, хоть тут особых действий и не проходило.
Каждый его момент требует особых действий, особых слов – удастся ли всё это вспомнить?
Так «Я» противопоставляется некий «объект», нечто находимое «вовне», появляющееся только в результате особого действия.
Однако все эти хитрости на воеводу, казалось, не производили особого действия.
Ни семье, которая заключила этот контракт и отправила её неизвестно куда, только потому, что замуж нужно было выдавать ещё двух её сестёр, возраст которых поджимал и требовал от родителей особых действий.
Материнские ритуалы важны для самих женщин, поскольку при помощи особых действий матери утверждают определённую позицию власти в семье, необходимую для принятия на себя ответственности за жизнь и благополучие детей.
Президент дал поручение министерству «здравоохранения и социальных служб» разработать план особых действий.
Могучая пульсация пламени, особое действие умственного жара, доведённого до высшей точки и в то же самое время каким-то непостижимым образом удерживаемого в строго определённых границах, – в самих этих вещах заключалась огромность явления; они составляли единое целое с механизмом, отлаженным до невообразимого совершенства, они порождали ту невиданную мощь приобретательства, которая, будучи запущена в действие, приводила любую операцию к неизменному успеху.
Для понимания фильмов подобного рода, отличающихся статичностью, в которых не происходит особых действий, необходимо учитывать тот факт, что в северных странах особенно сильно развито чувство одиночества.
Старшеклассники же, умудрялись симулировать активную деятельность настолько хорошо, что за всё это время посадили всего три саженца и даже весьма красноречивый взгляд директрисы, обещающий подросткам «сладкую жизнь», не возымел особого действия.
Вам не требуется предпринимать особых действий, так как ваш интуитивный подход помогает уловить множество нюансов одновременно.
– От тебя тоже не потребуется каких-то особых действий.
Этот круг возымел особое действие и силу: всякий попавший в него и переступивший след нечистого обязательно блуждает и без помощи особых средств из него не выйдет и не избавится от дьявольского наваждения.
Универсальным качеством всех «двоек» является способность добиваться желаемого, не предпринимая особых действий для этого, умея лишь тонко улавливать настроения других людей.
Все они когда-то познакомились со своими будущими мужьями, не предпринимая каких-то особых действий, так сказать, не покидая зону обыденной реальности.
Вдруг волки разом снова пронзительно завыли, как будто лунный свет производил на них какое-то особое действие.
Я была против того, чтобы к вам применяли какие-то особые действия.
Бессознательным оказывается всё то, что не становится предметом особых действий по осознанию.
Высокий смысл, стоящий за этим физиологическим явлением, может ускользнуть, если не прожить его, не озвучить с помощью особых действий и переживаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое действие»

  • Меры эти весьма естественно могут произвести свои особые действия, весьма различные от тех, какие мы можем предвидеть, рассуждая о деле в общих чертах и представляя только логические его определения.
  • Заметно было, что он особенно дорожил этим последним преимуществом: считал его действие неотразимым в отношении особ женского пола и, должно быть, с этой целью старался выставлять свои ноги на самое видное место и, стоя или сидя на месте, всегда приводил в движение свои икры.
  • Приказали: Велеть ему, Маремьянкину, для дальнейших действий, ожидать чиновника особых поручений Сабуневича, а вам, господину Сабуневичу, предписать, немедленно прибыв в село Березино, что на Новом (Черноборского уезда), и изловив там оного совратителя Селифонта Гаврилова Щелкоперова, произвести о всех означенных обстоятельствах наистрожайшее следствие, подвергнув, буде встретится надобность, самого Щелкоперова тюремному заключению".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «особое действие»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я