Предложения со словосочетанием «особенный эффект»

Если вы не видите особенного эффекта от вышеперечисленного, нужно обратиться к детскому психологу.
Особенный эффект дыхание оказывает на голос, «качество» которого часто имеет решающее значение в общей оценке человека.
Особенный эффект подобного рода приколы производят тогда, когда насекомое или животное-игрушка оказываются подсунутыми какому-нибудь близорукому однокласснику.
Особенный эффект возникает, когда вы сначала наполнили живот, а потом, удерживая это наполнение, начинаете раскрывать грудную клетку.
Еда на природе всегда производит какой-то особенный эффект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецсеминар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вертикально-горизонтальная структура кланов создаёт особенный эффект имплементации в политическом процессе центральноазиатских республик, не вписывающийся в теорию персоналистских режимов, согласно которой таковые сталкиваются с угрозами и давлением по горизонтали, исходящие изнутри режима от элитных групп, и по вертикали, исходящие от населения снизу.
Для особенного эффекта читай вслух.
Фотографы того времени, для того чтобы добиться какого-нибудь дизайнерского эффекта, должны были уметь не только вручную ретушировать свои работы, но всяческими, «тайными» для других способами добиваться особенных эффектов художественности.
Мир мечты, который она наполняла, с особенным эффектом воспринимался в деревнях, в наиболее отсталых регионах, где она «разрешала» отказ от этики самоотречения, принадлежавшей к старой крестьянской культуре, в пользу новой культуры богатства, которая была характеристикой растущего уровня жизни в городе.
Впрочем, особенного эффекта изобличающая речь не вызвала – среди собравшихся смельчаков наверняка многие хранили у себя нелегальные издания, большей частью напечатанные за границей.
Слово «прощай!» он в первый раз спел тихо, а вот во второй раз намеренно форсировал голос, что на контрасте со значением слова «тихий» давало особенный эффект.
Давалась, между прочим, пьеса «Простушка и воспитанная», в которой особенный эффект произвёл актёр, плясавший вприсядку.
Обычно сто пятьдесят особенного эффекта не производили, а в тот раз меня как-то развезло, видимо, «прицеп» в виде кружки жигулевского посодействовал этому.
Ничего необычного не заметила, хотя очень старалась приглядеться и всё ждала какого-то особенного эффекта от настойки эльфа.
Он считал, что эти действия должны произвести какой-то особенный эффект, он не знал точно, какой, но предполагал какой-то отклик и встречную активность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенный эффект»

  • Раз или два еще прежде Лямшин приводил его к Степану Трофимовичу на вечера, где, впрочем, он особенного эффекта не произвел.
  • «Было бы-де всыпано, а там и баста: само смелет как надо!» Вице-губернаторских детей, двух братьев, привел худощавый француз-гувернер и, видимо, не желая, чтобы они смешались с плебеями, поставил их вдали от нашей группы, а сам присел на окне и с каким-то особенным эффектом вывернул голени у ног.
  • Но оказалось, выпустили на волю. Дома Катя узнала, что за нее сильно хлопотал профессор Дмитревский. Особенный эффект на них произвело, что она двоюродная сестра Седого. Сообщили ей также, что приходил жилищный контролер и взял ее комнату на учет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «эффект»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я