Предложения со словосочетанием «особенности материала»

Лучше всего использовать керамические ёмкости, так как особенности материала позволяют корням растения дышать.
Для детей старшего дошкольного возраста обучающие задачи игр усложняются: от развития умения действовать самостоятельно в соответствии с заданным алгоритмом и получать результат к формированию умения составлять алгоритм в соответствии с моделями; от тренировки умения определять, анализировать структуру, свойства, признаки, особенности материалов предмета к закладке умения представлять их в системе взаимосвязей и взаимозависимостей.
Влияет состав и технологические особенности материала.
В развитой форме такое комбинирование всегда подчинено некоторой задаче (направленное воображение, а не свободное фантазирование) и как бы сопротивляется стандартным решениям, на которые наталкивают внешние особенности материала.
Из мелких особенностей материала следует отметить нетрадиционный перевод наименования гранатомёта как «бронедробилка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетилцеллюлоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для выполнения функций всеобщего эквивалента в современных условиях золота недостаточно, ибо оно связано с природными особенностями материала и косвенно (через физическую определённость) отражает его материальную базу – затраты труда.
Отличительная особенность материалов – в конкретных рекомендациях, пошаговом подходе и минимальном количестве информации философского характера.
Цели: развивать умение с помощью напряжения или расслабления мышц показывать особенности материала, из которого изготовлена игрушка, и действия с ней; активизировать воображение, словарь по теме; воспитывать чувство ритма, умение внимательно слушать педагога и действовать по сигналу.
– По результатам наших исследований минерал обладает одним из свойств, копировать особенности материала, с которым соприкоснётся, – сказал руководитель отдела исследований.
К тому же при копировании не учитывались особенности материала приёмника, который физически не мог быть идеальной копией материала источника.
Это очень важная и принципиальная особенность материала: специфическое окружение героини, его быт, требующий от автора не меньшего внимания, чем сама героиня.
– То есть ты не скульптор, но знаешь особенности материалов?
Мне кажется, что она мне уступила только потому, что её привлекла особенность материала, из которого была выполнена палатка.
Такой вывод напрашивался из-за особенностей материала линз, отлично отражающих свет, отчего казалось, что у него вместо глаз два круглых прожектора.
Есть все основания видеть уже в этой особенности материалов русского фольклорного фонда существенное искажение реальной культурной ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности материала»

  • В этой отчужденности от веры заключается одна из поразительных особенностей нашей эпохи, благодаря которой одни, умы более грубые, видят в вере род душевного заболевания, а другие — «психологизм», субъективизм, настроение, но одинаково те и другие не хотят считаться с гносеологическим значением веры как особого источника ведения и в религиозном опыте видят только материал для «религиозной психологии» или психиатрии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я