Предложения со словосочетанием «особенности лица»

Однако таз, бедренные кости, голеностопный сустав, позвоночник, некоторые особенности лица – как у людей.
Особенности лица, отличающие одну расу от другой, например, восточную от западной, не играют никакой роли при чтении лица.
В-третьих, официально представляет всё общество, распространяется на всех и каждого, независимо от политических, религиозных, национальных и др. предпочтений и особенностей лиц.
Объективная нагрузка, по мнению автора, была связана с типом выполняемой работы по уходу, в то время как субъективная нагрузка была связана с особенностями лица, осуществляющего уход.
Возможно наличие особенности лица, способной скомпенсировать этот недостаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каптирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышенная внушаемость, отсутствие ощущения прошлого и будущего (крайняя недостаточность длительной временнóй перспективы), неспособность к усвоению сложных точек зрения, значительные трудности в абстрагировании от реального опыта и отсутствие воображения (неспособность к внутренней «переработке» опыта) – каждое из этих качеств выделялось многочисленными исследователями совершенно разных проблем в качестве характерной особенности лиц с низким статусом.
Каковы же особенности лица злобной личности?
Причиной такого раннего появления морщин являются индивидуальные анатомические особенности лица и чрезмерно выраженная мимика.
Во-вторых, при утреннем пробуждении, как правило, чётко проявляются некоторые физиологические особенности лица (бледность кожи, синева под глазами) или последствия беспокойного вечера накануне.
Разве кто-то сомневается, что у отпрысков знатных семейств есть свои «характерные особенности лица и фигуры», как у нас, энширских коммерсантов, есть свои?
– Так что ты можешь сказать об этой странной парочке? Опиши каждого: возраст, рост, цвет волос, особенности лица, одежду… Особые приметы – походка, жесты…
Предметом логопсихологииявляются психические особенности лиц с нарушениями речи и методы психологической помощи (коррекции и терапии).
Соматотипические особенности лица корректируются современной косметологией весьма успешно.
– Ты очень похож на винорда, хотя некоторые особенности лица нельзя перепутать.
Следовательно, изучение психологических особенностей лиц с компьютерной зависимостью в век стремительно развивающихся информационных технологий является актуальной проблемой.
Снежные люди отличаются от нас прежде всего не своей морфологией и анатомическими особенности лица, фигуры и физиологией, а своей психологической самобытностью.
Им нравится, когда обида принимается близко к сердцу, в особенности лицом, которому она нанесена.
По цвету кожи, росту, форме головы, особенностям лица разные группы индейцев майя отличаются друг от друга.
Они сочетают антропологические особенности лица и фигуры европеоидов и монголоидов.
Сюда входит строение тела, особенности фигуры, голоса, походки, а также знания о линиях на ладони и о строении и особенностях лица.
Подвисаю на его ямочках. У меня фетиш на этой особенности лица.
В идеале следует адаптировать упражнения к особенностям лица, которые напрямую связаны с его формой.
Д. А. Твердохлебова в статье “Психологические особенности лиц с компьютерной зависимостью” выделяет ряд исследователей, указывающих на то, что факторами формирования компьютерной зависимости являются не только острая необходимость ухода от реальности, личные проблемы, но и индивидуальные особенности.
Косметику тоже желательно подобрать с учётом индивидуальных особенностей лица.
Особенности лица: прямоугольное, лоб высокий, с тремя глубокими горизонтальными морщинами; на левой щеке и подбородке – шрамы.
Суд должен также учёл степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Эта работа имеет целью выявить психологические особенности лиц с чертами шизоидной акцентуации и предложить на этой основе рекомендации по их наиболее оптимальному использованию.
То ли забыл об этой важной особенности лица.
Умело подчеркнув природные особенности лица, женщина делает его более выразительным, более открытым!
Короткая стрижка и тонкие губы подчёркивали грубоватые особенности лица.
При построении формы бровей мы всегда внимательно изучаем особенности лица, обращая внимание на посадку и форму глаз, а так же на геометрию лица.
Впрочем, это оказалось особенностью лица, а не выражением определённых чувств.
Необходимые знания: законодательство о правах ребёнка, о правах инвалидов; законы и иные нормативно-правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; федеральные государственные образовательные стандарты; требования к адаптированным основным общеобразовательным программам, адаптированным образовательным программам; правила по охране труда; требования к безопасности образовательной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; теории, закономерности, принципы построения и функционирования систем образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, современные тенденции развития образования лиц с нарушениями речи, оказания им коррекционной помощи; основы поликультурного образования, методы и технологии поликультурного обучения, особенности региональных, этнокультурных, языковых условий реализации адаптированных основных общеобразовательных программ; клинико-психолого-педагогические особенности разных категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья; содержание и технологии проведения коррекционных занятий; современные педагогические технологии реализации деятельностного, компетентностного, индивидуально-дифференцированного подходов с учётом возрастных и индивидуальных особенностей лиц с ограниченными возможностями здоровья; пути достижения и способы оценки результатов освоения образовательных программ и (или) программ коррекционной помощи лицами с ограниченными возможностями здоровья; требования к оснащению и оборудованию кабинетов современными образовательными средствами, техническими средствами, дидактическими средствами, средствами коррекционной помощи; нормы современного русского литературного языка; особенности семейного воспитания лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Поэтому исследование особенностей лиц с чертами шизоидности может обогатить человечество как в плане понимания искусства, так и сложнейших физических явлений.
– Применения недискриминационного подхода и навыков коммуникации в различных сферах жизнедеятельности, с учётом особенностей лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Может потому- что зрение неважное, и мне трудно рассмотреть особенности лица людей.
Говорится и о психологических особенностей лиц, которые занимаются накоплением и др.
Однако стоит отметить, что по прошествии многих веков татарский типаж всё ещё проявляется в семье время от времени, принося с собой высокие скулы, слегка раскосые глаза и иные особенности лица, присущие монголоидной расе, но, конечно же, в сильно изменённой форме, только добавляющей привлекательности.
Однако наблюдалась обратная тенденция, скульптор не стеснялся изображать все дефекты лица этого человека, сбоку видна огромная бородавка, что свидетельствует: автор стремился передать особенности лица портретируемого с буквальной точностью, скорее всего, использовал технологию маски.
Изучение возрастных особенностей лиц, уклоняющихся от общественно полезного труда, является необходимым условием эффективной предупредительной работы и совершенствования деятельности правоохранительных органов с данной категорией правонарушителей.
Индивидуальные особенностей лица, которые пациент с помощью портрета (автопортрета) находит, зачастую приводят к катарсису («душевному очищению»), пониманию и принятию себя и своих проблем.
Сторона индивидуальности, заданная от рождения, – это рост, телосложение, внешние данные: особенности лица, форма и величина носа, подбородка, цвет глаз и волос, а также способности и таланты.
Стараясь всмотреться в особенности лица симпатичной девушки, отыскивает её в салонном зеркале лунохода.
Мы изучаем биографии, скандальные истории знакомых и неизвестных персонажей, стремимся проникнуть в их внутренний мир, выявляя черты характера исходя из особенностей лица.
– Учитывать социально-психологические особенности лиц с ограниченными возможностями здоровья при взаимодействии и коммуникации.
Опиши каждого: возраст, рост, цвет волос, особенности лица, одежду…
Но определить эту особенность лица трудно было бы.
Развитие пошло по пути нарастания монголоидных особенностей лица и фигуры.
Особенностью лица являлась сильно припухшая, мясистая с сизым оттенком левая бровь, о происхождении которой знал, очевидно, только он один.
Он хотел крикнуть об этом голосу, но тело или то, что от него осталось, а в особенности лицо, ему в этот момент не принадлежало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности лица»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «лицо»

Какими бывают «особенности лица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я