Предложения со словосочетанием «особенное распространение»

Особенное распространение в наши дни получили всевозможные развивающие игры, и мы носимся по магазинам, чтобы приобрести очередные кубики и вкладыши, наклейки и раскраски.
Устный народный сказ, как жанр, устное повествование легендарного или мемуарного характера, особенное распространение получил в наше время.
Грабаря в новгородских церквях «подклеты» или «подцерковья», появились в конце 14-го века, но получили особенное распространение, начиная со второй половины 15-го.
В конце 70-х годов особенное распространение получили музыкальные синтезаторы.
Не менее значима роль церкви и в противодействии выдаче посредством расширения права убежища (droit d’asile), известного уже в классической древности, но получившего особенное распространение в средние века, когда возникает и утверждается мнение, что известные священные места должны считаться оберегающими от преследования всех укрывшихся там лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсанки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенное распространение соматические практики получили в пространстве работы тренингов осознанности (mindfulness), личностного роста (самопознания, саморазвития), well-being.
Особенное распространение в настоящее время получило среди людей свободных творческих профессий – художников, поэтов, музыкантов, актёров и пр., – такое скромное суждение, что талант этого человека – это божественный дар, искра божия.
Особенное распространение получают те из них, которые тиражируются с помощью скульптурных изображений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенное распространение»

Значение слова «особенный»

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к словосочетанию «особенное распространение»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «распространение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я