Карта словосочетания «особая связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая связь»

Существует особая связь педагогики с методикамиразличных учебных дисциплин.
По её словам, ей всегда казалось, будто между вами существует какая-то особая связь.
Возможно, у него не было имени, ведь для одиннадцатилетних девочек, несмотря на раннее развитие, сны не имели особой связи с действительностью.
Благодаря тому, что я стала частью их жизни в столь сложное время, и благодаря всем этим трудным разговорам между нами возникла особая связь.
С того времени между моей мамой и её покойным отцом установилась особая связь, благодаря которой она несколько раз смогла избежать смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загущённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применив некоторые из них на опыте, мы обнаружили, что можем установить особую связь с какими-то непостижимыми для нас, но совершенно реальными существами.
Поскольку запутанные частицы находятся в особой связи друг с другом, это взаимодействие сразу же проявляется справа, что позволяет фотону там воссоздаться.
Водород и кислород образуют особую связь в молекуле воды, поэтому я решил, что должен постараться воссоздать эту связь, подобрав необходимые компоненты.
Он чувствовал особую связь с этим кроликом.
Рождаемое заговором чувство отрешённости от чего-то реального и конкретного обостряет наше восприятие мира, налаживает особую связь между тем, что происходит у нас в душе, теми невидимыми энергиями, которые формируют наш внутренний путь, и теми высшими духовными сферами, импульсы которых мы должны осознать.
– Желательно, чтобы невеста носила имя, созвучное с именем жениха, это создаёт особую связь в договорном браке.
Кошки, в общем-то, являлись почти постоянными спутниками некромагов и имели какую-то особую связь с ними.
У вас может быть икона, с которой вы ощущаете особую связь, и вам важно хранить её сокрытой от посторонних глаз.
Просто у близнецов особая связь, ты ж понимаешь – один без другого жить не может.
В результате знакомства с каждой картой у вас сформируется особая связь с ними.
В рамках этой книги я определяю ведьм как людей, которые обладают особой связью с природными стихиями и предпочитают использовать их силу и энергию, чтобы понимать мир и изменять его.
На каждую микротравму или незначительную патологию на тканевом и клеточном уровне происходит сбой, в результате которого образуются особые связи между сосудами, которым не свойственно исчезать самостоятельно.
– Мы не то чтобы не дружим. Просто какой-то особой связи, типа там одна кровь – этого нет. Я знаю, что он мой отец. Мы живём вместе. Но не больше.
– Угу. Если у вас, учитель, нет особых связей с главой отделения, чтобы нас приняли побыстрее, – огорошил мальчик и быстро нашёл конец очереди.
Пускай они, и были друзьями, но я видела особую связь между ними.
Ну, может, это тоже создало особую связь матери с ребёнком, а заодно привило тебе какой-то музыкальный вкус.
Поэтому быть гражданином – это право, которое связано не с национальной принадлежностью, а право, которое возникает из особой связи человека любой национальности с государством.
– Ты её чувствуешь? – перебил я. – У вас же должна быть особая связь.
Между парой появляется особая связь.
Этнос представляет собой некоторый коллектив людей, объединённых особой связью.
Говорят, у таких детей особая связь.
У меня с младшим братом особая связь.
Этот процесс требует особой связи и доверия между магами, но такой обмен информацией может быть очень мощным и позволить каждому магу обогатить свои знания и способности.
Он красив как дьявол, и струн касаясь, он казался падшей немой звездой, что общалась с миром особой связью – звук гитары сердце пронзал стрелой.
Но и потом, после рождения и до двух – трёх лет сохраняется особая связь матери и ребёнка, до полутора лет она очень тонкая и имеет огромное влияние на физическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие ребёнка.
Между хозяином и фамильяром особая связь.
После этого путешествия вы обретёте особую связь с этим местом и будете возвращаться сюда снова и снова, чтобы зарядиться его энергией и загадочным волшебством.
Однако между ними имелась совершенно особая связь, этого она не могла отрицать.
Человека с его судном связывает особая связь.
У меня с этим камнем особая связь.
После магического обряда между драконом и всадником налаживается особая связь, позволяющая ящеру лучше понимать приказы и вместе с магом творить боевые заклятья.
– У нас действительно особая связь.
– Я не мог так поступить, потому что, к сожалению, для того, чтобы ритуал сработал, его участники должны состоять в браке, ведь магически удостоверенный брак создаёт между супругами особую связь, которую ничем другим заменить невозможно.
У девушки же с братом была явно особая связь. Он был ей действительно дорог. Если честно, то я даже завидую.
Но, скорей всего, не замечали особой связи между встречей нового года и теми событиями, которые происходили дальше.
Этот человек проявляет особую связь и ответственность по отношению к своей семье и роду.
Должно быть, Вэнсу пришлось воспользоваться особыми связями, чтобы мы смогли туда попасть.
Не знаю почему, но я был уверен в этом. Трудно объяснить наличие особой связи между нами. Я знал, что, если бы могла, моя жена обязательно мне позвонила бы.
По мере развития сознания, для объяснения рождения нового существа от двух существ-родителей выстраивается особая связь этих существ между собой.
У друидов особая связь с деревьями, от которых они черпают силу.
Может быть, кого-то ослабляет особая связь этого вируса с личным энергетическим полем, некая склонность к COVID-19, которую можно назвать миазмом – передаваемой по наследству структурой.
Соединённые особой связью, которая существует между людьми, наделёнными кинетическими способностями, любящими друг друга и не представляющими иной судьбы…
Провозглашался тезис об особой связи короля и божества, от которой зависит благополучие народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая связь»

  • Год тому назад и даже полгода такие обличительные речи встретили бы в Заплатине сильный отпор. А он слушал не возмущаясь. Он точно забыл, что сам студент, что на нем пальто с позолоченными пуговицами, что его должна связывать с массой студентов особая связь.
  • Таким образом опять все заглохло бы в комнатах Обломова, если б не Анисья: она уже причислила себя к дому Обломова, бессознательно разделила неразрываемую связь своего мужа с жизнью, домом и особой Ильи Ильича, и ее женский глаз и заботливая рука бодрствовали в запущенных покоях.
  • [Весь дальнейший текст до конца абзаца («Роскошь помещения… плебеями») не был пропущен в печать в 1859 г.] Роскошь помещения и содержания, сравнительно с другими, даже с женскими заведениями, могла иметь связь с мыслью Александра, который, как говорили тогда, намерен был воспитать с нами своих братьев, великих князей Николая и Михаила, почти наших сверстников по летам; но императрица Марья Федоровна воспротивилась этому, находя слишком демократическим и неприличным сближение сыновей своих, особ царственных, с нами, плебеями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «особая связь»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я