Предложения со словосочетанием «особая популярность»

Предлагаемая Southwest программа для часто летающих пассажиров пользуется особой популярностью, поскольку компания сняла квоты на количество мест для участников этой программы.
Тема инфляции и борьбы с ней в последние годы приобрела особую популярность.
Неудивительно, что аскетизм получил особую популярность и наибольшее распространение в индуизме, чем в других мировых религиях.
В азиатских странах особой популярностью пользовались разноцветные ткани с пёстрыми яркими узорами.
Среди производных инструментов подобного рода особой популярностью пользуются долговые обязательства, обеспеченные ипотеками, а также стрипы данных ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вколоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его проникновение в европейскую и особенно американскую культуры началось ещё в XIX в., но особую популярность фэн-шуй завоевал в 70—80-х гг. XX в.
В настоящее время, когда в ресторанах наблюдается полное смешение кулинарных традиций мира, особой популярностью стали пользоваться национальные блюда из этого субпродукта: печёнка по-английски, которую подают вместе с тонкими ломтиками обжаренного бекона, печёнка по-испански, выложенная на обжаренные в оливковом масле помидоры и лук, печёнка по-лионски – с луковым пюре и т. д.
Узором в виде чертополоха украшали особые шотландские чаши (quaich), а в конце XVII века особую популярность обрели особые шотландские чаши с чертополохом, которые в основном использовали для ликёров и кларета.
Как мы уже говорили выше, в последнее время особой популярностью у жителей нашей страны начинает пользоваться инвестирование своих накоплений через фондовую биржу.
Среди одноклассников он не имел особой популярности, но и не считался изгоем.
Сейчас особой популярностью пользовались генеалогические агентства, которые брались за любое дело по поиску людей, информации, установлении сведений о поколениях.
В 30-е годы группы её обрели особую популярность.
Почему-то особой популярностью пользовались картинки – визуальные образы, понятные даже тем, у кого мозг перегрелся.
На сегодняшний день особую популярность начинают приобретать платные сервисы по e-mail рассылке с веб-интерфейсом, поскольку они позволяют автоматически поддерживать актуальность базы подписчиков.
Был даже отдельный шкаф для литературы, посвящённой научным изобретениям и уходу за ними, правда, особой популярностью книги не пользовались, так как большинство механиков предпочитали до всего доходить сами, путём проб и ошибок.
Четвёртый подход, обсуждавшийся ещё на ранних этапах исследования образов, но получивший особую популярность в последнее время, состоит в изучении роли образов в контексте выполнения целенаправленной познавательной деятельности.
Новые резиновые ткани, плащи, обувные мешки (предтечи калош), хоть и были удобными и водонепроницаемыми, стоили слишком дорого и поэтому особой популярностью не пользовались.
Особая популярность идеи личностной ориентации образования в контексте процессов реформирования отечественного образования, её широкое распространение, в значительной мере обусловлены, помимо смены идеологических ориентиров, теми процессами в образовании, которые привели к появлению непрерывного образования.
Да и во время земной жизни особой популярностью у мужской части монастыря не пользовалась.
Я не ждала какой-то особой популярности для себя.
Стоило ей оказаться на станции, как сразу стало понятно, почему особой популярностью город не пользовался.
Электронные книги приобретают сегодня особую популярность.
В последние несколько лет особую популярность в подростково-юношеской среде приобрели так называемые сюжетно-роле-вые игры – игры, в которых игроки в условиях вымышленной ситуации примеряют на себя строго заданные роли.
И как многих не пользующихся особой популярностью девушек, её влекло к самым красивым и видным парням.
Пришлось удовлетвориться пустой гречневой кашей и тарелкой какого-то супа, не пользовавшегося особой популярностью.
Видимо, это модернизированное учебное пособие пользовалось здесь особой популярностью.
И если обладающие разумом роботы не снискали особой популярности, выступая лишь в роли домашних питомцев миллионеров, фантомы в отличие от них обрели для общества огромную значимость, они стали полноценным трудовым ресурсом, дешёвой интеллектуальной рабочей силой, имеющей высокую востребованность на рынке труда.
В школе особой популярностью не пользовался, но никто надо мной не издевался, не бил меня.
По правде говоря, когда мальчики росли, семейные истории в доме особой популярностью не пользовались.
Этот храм пользуется среди местных жителей особой популярностью.
Самолёт «Боинг-727» с 36 пассажирами на борту – и без того не имеющий особой популярности рейс оказался заполненным сегодня всего на треть – взлетел, набрал высоту и занял положение горизонтального полёта.
Да, конечно, в этом здании он был легендой, но особой популярностью никогда не пользовался.
А потому его товар особой популярностью не пользовался.
Молодые диджеи оттачивали мастерство на воскресных вечеринках «ПоDVIжкa», которые пользовались особой популярностью любителей танцевальной музыки.
У нас тогда ещё не пользовался особой популярностью термин «африканец» или «чернокожий» (а слово «афроамериканец» и вовсе было неизвестно).
– Ваш муж пользуется в нашем клубе особой популярностью.
Именно из-за такого читательского любопытства особой популярностью у детей и подростков пользуются книги с продолжением, которые затем объединяются в дилогии, трилогии и даже целые серии.
Округлые кочаны краснокочанной капусты могут достигать очень крупных размеров, но чрезмерно массивные кочаны особой популярностью не пользуются, и обычно этот вид капусты выращивается до средних размеров.
Среди модниц особой популярностью пользуются щипцы с подачей пара или горячего воздуха.
Среди гурманов особой популярностью пользуются блюда французской кухни из фуа-гра – печёнки откормленных особым способом уток и гусей.
Она пользовалась таким ошеломляющим успехом у населения, что среди многочисленных аранжировок этой партитуры (конечно, аранжировки делались для любительского, домашнего музицирования) особую популярность завоевала самая скромная, «бюджетная», говоря по-современному, версия.
Среди дереворазрушающих съедобных грибов особую популярность имеет спитаке (шмитаке).
Наряду с мебелью особой популярностью в творчестве дизайнера пользуется детская игрушка.
Основной продукт платформы – видео длительностью до 5 минут, однако разработчикам пришлось отказаться от подобного формата за неимением особой популярности и перейти к коротким видеороликам развлекательного характера.
В сухой сезон этот городок пользовался у англичан особой популярностью.
Конечно же, особую популярность имбирь приобрёл среди кулинаров.
Среди цирковых животных особой популярностью у публики пользовалась огромная горилла с необычайно светлой кожей – она была послушна и хорошо поддавалась дрессировке.
Удивительно, но в те годы профессия финансиста особой популярностью не пользовалась.
В вашем веке уже есть интернет, но его особенности очень примитивны и в XXI веке из-за вашей политики особую популярность обретёт даркнет, где можно анонимно и безопасно писать то, что вы хотите.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «популярность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «популярность»

ПОПУЛЯ́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. популярный (в 1 знач.). Популярность изложения. Популярность лекции.

Все значения слова «популярность»

Синонимы к словосочетанию «особая популярность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «популярность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я