Предложения со словосочетанием «особая осмотрительность»

В это время требуется особая осмотрительность, дальновидность и предельно решительные действия.
Карьеризм среди духовенства является тяжким душевным недугом, и, если он проявился в человеке до принятия им священного сана, епископу следует проявить особую осмотрительность при принятии решения о его рукоположении.
– Ваш рассказ до такой степени меня заинтересовал, что захотелось подойти к делу с особой осмотрительностью… например, для начала обсудить условия сделки.
Особую осмотрительность прояви в выборе бижутерии и аксессуаров, поскольку именно такие «мелочи» и способны свести на нет даже самый стильный образ.
В первый год существования кассы, пока военное духовенство ещё не привыкло к новому учреждению и судьба кассы могла внушать опасения, требовалась особая осмотрительность и возможная мягкость к членам кассы, чтобы слишком жёсткое отношение к членам кассы не оттолкнуло военное духовенство от молодого учреждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бугульминка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он не отличался особой осмотрительностью, да и стоил дорого.
Вероятнее всего, послушно записав требуемое, я проявила не особую осмотрительность, поскольку даже не уточнила, что за статья такая, о которой он говорил, и под чем я подписывалась.
Оно не было лёгким, потому что уже в то время я вынужден был проявлять особую осмотрительность относительно тех приятелей, с которыми проводил время, и определял, каких учителей мне следовало слушать.
Размер и цена B2B-заказов также означают, что покупатели должны проявлять особую осмотрительность, чтобы гарантировать качество продукта.
С особой осмотрительностью доставали ларец.
Поэтому от нас требуется особая осмотрительность и прозорливость при строительстве.
И потому в таких брачных, родительских, дружеских отношениях необходима особая осмотрительность, чтобы не разрушить отношения.
Впоследствии, уже в пожилом возрасте, она говорила дочери: «Будучи женой немолодого человека, я вынуждена была соблюдать особую осмотрительность и держать на расстоянии тех, кто находил меня красивой; несколько суровое выражение моего лица приводило к тому, что меня считали скорее неприветливой, нежели любезной».
Поймите же: речь идёт о покушении на убийство, и здесь требуется особая осмотрительность.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «осмотрительность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «осмотрительность»

ОСМОТРИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. осмотрительный; осторожность, предусмотрительность в действиях, поступках.

Все значения слова «осмотрительность»

Синонимы к словосочетанию «особая осмотрительность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «осмотрительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я