Предложения со словосочетанием «дипломатическое искусство»

Вместе с отцом в мир дипломатии пришла его дружина – замечательные специалисты, каждый из которых украшение и вершина дипломатического искусства.
Благодаря дипломатическому искусству иногда можно добиться большего, чем оружием.
Ему противостоял талантливый полководец вблизи от своих баз с возможностью пополнения войска, к тому же владевший изощрённым дипломатическим искусством.
Его политика была политикой крови и железа – и эта политика силы засела, как евангелие дипломатического искусства, в голове каждого немецкого гимназиста.
Грубая по теперешним понятиям, но по тогдашним – верх дипломатического искусства, политика московских князей стремилась к определённой цели, и ради её никого и ничего не щадила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: держательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, да, само собой, – устало вздохнул патриций. – Вижу, вы истинный знаток дипломатического искусства. Ну и… вы поняли общую картину?
Только за то, что известие о ней заинтересовало эльфа, чью ледяную непреклонность не сломили ни драгоценные клинки гномьих мастеров, ни все его собственное дипломатическое искусство.
Умение вести переговоры считается высшим дипломатическим искусством.
Однако даже такой шедевр дипломатического искусства не смог принести его автору полного успеха.
Но не вышло, пришлось не только открыть двери иностранным послам, советникам, первым и прочим секретарям, но и самим постигать азы дипломатического искусства, разыскивать и привечать старых царских профессионалов, которых разогнали в 17-м.
Он ненавидит лицемерие и не хочет осквернять своего благородного и высокого ума шахматными ходами дипломатического искусства
Помнишь, ты мечтал совершить нечто, что мгновенно возвысит тебя над прочими молодыми дипломатами, кои вынуждены страдать от рутины и предвзятого отношения стариков, как ты выражался о таких, как я, мастодонтах дипломатического искусства?
Действительно, дипломатическому искусству сейчас всё реже и реже можно научиться – это особый дар; мастерство в руках талантливого оруженосца, идущего в поход во благо государственных и народных интересов.
Требовалось исключительное дипломатическое искусство, чтобы сохранить русскую эскадру.
Военная сила очевидно забивает дипломатическое искусство.
Но ведь и её обучают разным хитросплетениям изысканного дипломатического искусства.
Среднего же и младшего брата нужно послать – одного к кузнецу на обучение, а младшего – заграницу выслать на обучение дипломатическому искусству.
В результате во главу угла было поставлено дипломатическое искусство продолжать разговор до тех пор, пока кризис не перестанет кипеть.
Однако наступил момент, когда он понял, что его дипломатическое искусство уже не сможет ему помочь.
Пришлось проявить чудеса дипломатического искусства и пообещать кое в чём посодействовать, чтобы убедить его пойти на уступки и спустить всё на тормозах, но…
Благодаря его тонкому дипломатическому искусству поддержания непринуждённой обстановки за рождественским столом все гости чувствовали себя действительно как дома.
И всё же, несмотря на дипломатическое искусство принца, девушка заметила его беспокойство и была этим удивлена.
Так, попробуем их хвалёное дипломатическое искусство.
Интересы порою настолько тесно переплетены, что требуется воистину дипломатическое искусство, чтобы все остались довольны реформами.
Хотя, подозреваю, прими мы их по всем правилам эльфийского дипломатического искусства – удивили бы куда сильнее.
– С помощью дипломатического искусства выиграл множество войн, вернее, погасил их, некоторые ещё тлеют, но, обещаю, не разгорятся.
На цыпочках он подошёл к двери и постучал маленьким кулачком, продемонстрировав дипломатическое искусство, спросив, есть ли кто внутри, разрешите войти, и тому подобную ересь.
А ожидание на крыльце – это верх дипломатического искусства.
Поездка оказалась не только его личным триумфом, а и чудом дипломатического искусства.
То есть коротко, ясно и по существу. Кто ты такой, чтобы задавать мне вопросы? Просто-таки вершина дипломатического искусства!

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатическое искусство»

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «дипломатическое искусство»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я