Предложения со словосочетанием «особая организация»

Государство является непосредственным воплощением, особой организацией политической власти.
Постепенно вокруг князя складывается особая организация профессиональных воинов – дружина, члены которой и по экономическому, и по социальному положению отличались от своих соплеменников.
Так возникают новые системы, порождённые особой организацией индивидуумов.
Особая организация речи и рассказанные истории погружали человека вглубь себя, ближе к размышлениям и осознанию.
Особая организация написания текста позволяет повысить его читабельность, восприятие и запоминаемость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергопредприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому граждане должны устраивать особые организации, союзы, общества, партии для защиты своих интересов и для исполнения своих обязанностей.
В этой книге будет множество самых разных технологических советов, но если в какой-то момент не почувствовать слайд как пространство, требующее особой организации, то ничего не получится.
Тем не менее особая организация студии обеспечила сотрудникам относительную гибкость в работе.
Только математика и диалектика, дающие особую организацию ума и всего человека, есть подлинное и настоящее искусство, искусство жизни, а всё остальное, особенно чувственные удовольствия и наслаждения – суета.
Специфика взрослого учащегося выражается прежде всего в его двойном социальном статусе, что, в свою очередь, требует особой организации образовательного процесса, а многие преподаватели военного вуза не готовы к этому (Марков, 2008, с. 54–57).
Таким образом, мы приходим к выводу, что для познания мира (мира человека, мира природы и мира культуры) и воспитания личности недостаточно усвоения одних систематизированных знаний – нужно раскрытие системно-смыслового и ценностно-профессионального значения этих знаний, особая организация процесса обучения и воспитания с учётом личностных качеств и предшествующего интеллектуального и чувственного опыта обучающихся.
Поэтому в описании этого расстройства с точки зрения психолого-педагогического подхода мы будем оценивать особенности детей как варианты искажённого развития, требующие специфической коррекционной и медицинской помощи и особой организации образовательного процесса.
Самое большое влияние на детей мы можем оказывать посредством особой организации окружающей их обстановки: малыши абсорбируют её, впитывают в себя всё, что возможно взять из неё, как бы воплощают её в себе.
Структурность развития отношений, построенных на основе сепарации, тесно связана с критерием целостности и заключается в особой организации социальных контактов, а также в самоорганизации, в наличии приоритетов по отношению к прошлому, настоящему и будущему, в способности влиять на ту или иную структуру отношений, меняя её с целью более эффективного функционирования системы, что, безусловно, характеризует человека как субъекта собственной жизни.
Дистанционный эффект образа производится особой организацией художественного пространства, особенно в минималистском искусстве, которое вообще ничего и никого не изображает, кроме абстрактных пространственных форм.
Прогрессирование заболевания требует особой организации ухода, которая не всегда возможна в домашних условиях.
Скорее, объяснить, что особая организация сенсорных цепей нашего тела, от кожи до нервов и мозга, является странной, сложной и часто нелогичной системой, и особенности её строения сильно влияют на нашу жизнь.
Полиции стало известно, что на телеграфной и почтовой службе образовалась особая организация шпионажа.
Вот так, из особой организации отдельных индивидуумов возникают новые системы.
Однако, процесс пения требует особой организации дыхания ввиду необходимости пропевания звуков гораздо большей длительности, чем при разговорной речи.
Все эти системы, независимо от природы их происхождения, имеют особую организацию своего строения, обеспечивающую достижение возникшей или поставленной цели.
Было принято решение создать особую организацию, которая будет заниматься контролем граждан и защитой от них всего внешнего мира.
Известны и другие определения государства, большинство из которых называют государством особую организацию общества на данной территории, включающую органы, осуществляющие его управление и охрану.
Государство есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса.
Местом концентрации социокультурных трансформаций и выразителем этого процесса становится город как особая организация пространства, как особый социум, объединяющий различные сообщества и субкультуры, а также как центр политической, административной, экономической жизни.
И ведь считая государство особой организацией политической власти общества, можно видеть только его аппарат принуждения, который защищает волю господствующей группы, а ведь нужно и понять иную, главную роль государства как системы защиты интересов большинства.
Сущностными характеристиками региона как сложной социально-экономической системы служат его качественные атрибуты, свойства, выполняемые им функции, в свою очередь являющиеся результатом особой организации системы и входящих в неё элементов.
Есть ли созерцание образов нечто "не от мира сего", или это только следствие особой организации мозга, а сам процесс созерцания – особый вид движения, происходящего в мозге?
Это совершенно особая организация мыследеятельности и она требует совершенно определённых условий для полноценной и эффективной работы.
На наш взгляд, наиболее корректным определением понятия «государство» является следующее: государство — это страна с особой организацией жизнедеятельности общества, или общественного устройства, в рамках государственных пространственных границ страны, объединённого общими природно-климатическими, техногенными, демографическими, национально- историческими, социально-экономическими условиями жизни и деятельности, культурными интересами, занимающая определённую территорию (жизненное пространство), имеющая собственную систему государственной власти, систему внешней и внутренней безопасности, и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
Отмечается, что молодые специалисты сестринского дела испытывают трудности адаптации на рабочем месте, чувствуют тревогу и напряжение, что в дальнейшем может привести к выгоранию и требует особой организации профессиональной деятельности молодых специалистов.
Литература перестала быть псевдорелигией, психологией, социологией и начала пониматься как особая организация языка.
Государство – это уже особая организация, служащая для управления людьми.
Идя по этой дороге, мы наконец добираемся до объяснения причин многих инфекционных заболеваний; мы узнаем, что причиной этих заболеваний являются болезнетворные микробы – эти своеобразные микроскопические комочки протоплазмы (о которой мы только что говорили), – эти тельца с известной особой организацией, существа живые, живущие, как паразиты, в теле человека.
Спорт – это особая организация бытия очевидная в рекордах и формальных достижениях.
Государство, существующее благодаря объединению людей, выделяясь из общества, остаётся в системе отношений между людьми в виде особой организации, в виде субъекта, которого не было до возникновения соответствующей государственности.
Все буржуазные и буржуазно-демократические республики в мире завели у себя или восстановили у себя, после самых коротких революционных периодов, именно такую полицию, особую организацию отделенных от народа и противопоставленных ему вооруженных людей, подчиненных, так или иначе, буржуазии.
Исследователи полагают, что на основе прошлого опыта формируется особая организация поведения (совокупность чувств, мыслей и манер), оказывающая воздействие на нынешнее восприятие мира.
Кроме того, следует учитывать и тот факт: вратари – люди с особой организацией психики, что обязательно должны учитывать тренера, работающие с ними.
Сегодня существуют особая организация нетворкинга, проводимого даже в специальных заведениях.
Впрочем, у методологии науки, в том числе цивилистической методологии, есть и общая часть, поскольку методология как особая организация научной деятельности отвечает не только за использование необходимых средств и приёмов научного познания, но и за корректное определение объекта и предмета исследования, его задач и этапов, его теоретической и эмпирической базы, его результатов (научной новизны).
В исследованиях отмечается, что дети со сложной структурой нарушения нуждаются в особой организации воспитательно-образовательной работы, отбору содержания, форм и методов коррекционно-педагогического воздействия.
Для того чтобы развивать творческое воображение у детей, необходима особая организация изобразительной деятельности.
С появлением политического вождя он сперва сам является своим церемониймейстером, а затем это отправление его дифференцируется в особую организацию чиновников, заведующих политическими церемониями, которая затем мало-помалу вырождается с развитием организаций, усиливающих гражданские законы и провозглашающих нравственные правила.
Но если пролетариату нужно государство, как особая организация насилия против буржуазии, то отсюда сам собой напрашивается вывод, мыслимо ли создание такой организации без предварительного уничтожения, без разрушения той государственной машины, которую создала себе буржуазия?
Поскольку функции эти в большинстве современных обществ сосредотачивает в своих руках особая организация, именуемая государством, разговор о праве есть по преимуществу разговор о нормах, устанавливаемых именно этой организацией, то есть о праве позитивном.
Так складывается особая организация рабовладельцев, созданная для господства над всем остальным населением, в том числе и над мелкими свободными землевладельцами за пределами городов.
Это и назначение поручителя, которому будет предъявлено требование погасить долг вместо заёмщика, и оформление залога в виде дорогостоящего имущества, и продажа долга особым организациям – коллекторам, а также высокие процентные ставки, небольшие сроки кредитования и другие выгодные банкам условия.
Отсутствие центральной власти у лютичей компенсировалось особой организацией языческого культа.
Указанные особенности осуществления капитального строительства объективно требуют особой организации управленческой деятельности в отличие от всех других производственных организаций материального и духовного производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая организация»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «особая организация»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я