Предложения со словосочетанием «особая деятельность»

То, что я называю кристаллизацией, есть особая деятельность ума, который из всего, с чем он сталкивается, извлекает открытие, что любимый предмет обладает новыми совершенствами.
А может быть, предвиденье – это результат особой деятельности нашего сознания?
Обучение оформлялось как особая деятельность воспитателя и детей по передаче и усвоению знаний и речевых умений.
Утончённое состояние сердца вызывает особую деятельность всех чувств.
Спортивное же питание, хоть и основывается на тех же принципах, что и здоровое, обусловлено особой деятельностью человека, суть которой сводится к выжиманию максимума из физических упражнений, будь то бег по 45 минут три раза в неделю или тренировки для участия в Ironman.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проповедание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позиция воспитателя подразумевает взгляд на человека через призму идеалов личности; рассматривает особую деятельность – деятельность оценивания, сравнения личности с заданным идеалом.
Из общего курса менеджмента хорошо известно, что под организацией как особой деятельностью понимается распределение и объединение усилий по достижению определённой цели или осуществлению стратегии, а под менеджментом – реализация стратегии путём рационального использования человеческих ресурсов и материалов в ходе достижения обозначенной цели.
Деятельность «изнутри» воспринимается и переживается далеко не во всей её целостности, зачастую искажённо, ви́дение деятельности нередко выступает в качестве особой деятельности субъекта (рефлексии), иногда не приносящей, в сущности, никаких иных, кроме негативных, результатов.
Психодиагностическое обследование, являясь особой деятельностью распознавания, всегда имеет своим предметом конкретного человека, отдельную группу, индивидуальный случай.
Каждая ступень развития характеризуется не только определённой деятельностью ребёнка, но и особой деятельностью внешнего мира (главным образом взрослого) по отношению к ребёнку.
Наличие особой деятельности, связанной с участием людей в решении вопросов полисной жизни или, как принято говорить сегодня, с государственным управлением, привело к необходимости обозначения этой деятельности кратким понятием.
В области всех высших движений человеческого духа мы встречаемся с одним ярким явлением – прирождённой способностью известных людей к какой-нибудь особой деятельности духа.
Без внимания к этой особой деятельности вполне возможны (более того – чрезвычайно часты) ситуации, когда отсутствие акцентирования на развитии ребёнка приводит к проблемам в обучении и воспитании.
Путь самопознания не подразумевает непременного наличия особых проводников (что не отрицает и того факта, что зачастую без них и с места не сдвинуться), но обязательно подразумевает содержание и смысл особой деятельности.
Впрочем, если и существует какая-то особая деятельность, которая отличает вид Homo Sapiens, то это, безусловно, убийство себе подобных и других живых существ.
Есть писатели с особой деятельностью мозга, они пишут заметки, планы на будущее и всё время что-то пишут, пишут.
Вместе с тем, специальная герменевтика этих определений может глубже прояснить их взаимосвязь в качестве содержательных моментов философии как особой деятельности ума, направленной на его трансформацию.
Если говорить о философии как таковой, то на сегодня главное противоречие, которое возникает у философов, вплоть до отрицания философии, как таковой, это противоречие между наукой и философией, и, собственно, философией, как особой деятельностью человека.
Учение рассматривается как «особая деятельность субъекта по овладению обобщёнными способами учебных действий и саморазвитию в процессе решения им учебных задач на основе внешнего контроля и оценки, переходящих в самоконтроль и самооценку самого ученика» [5;76].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая деятельность»

  • — Обстоятельства еще покажут впереди, как выгоднее: направить ли их на свою особую деятельность, как уже направлена «Земля и Воля», а мы будем в этом случае только незаметно для них руководить и контролировать; или же из наиболее пригодных сделать прямых наших бойцов? Об этом теперь еще вопрос в Центре.
  • По зимнему пути Веревкин вернулся из Петербурга и представил своему доверителю подробный отчет своей деятельности за целый год. Он в живых красках описал свои хождения по министерским канцеляриям и визиты к разным влиятельным особам; ему обещали содействие и помощь. Делом заинтересовался даже один министр. Но Шпигель успел организовать сильную партию, во главе которой стояли очень веские имена; он вел дело с дьявольской ловкостью и, как вода, просачивался во все сферы.
  • Каких-либо особых обязанностей, обусловленных исключительным составом населения, местные батюшки не несут, и их деятельность так же обычна, как наших сельских священников, то есть заключается только в церковных службах по праздникам, требах и школьных занятиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «особая деятельность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я