Предложения со словосочетанием «особая бдительность»

Усердие службы радиоперехвата не прошло незамеченным для команды, к тому же капитан приказал вперёдсмотрящим проявлять особую бдительность.
И здесь требовалась особая бдительность и политическая зрелость.
При выполнении этих работ особая бдительность нужна была при развороте.
В подобных обстоятельствах необходимо соблюдать особую бдительность и уделять более значительное внимание самодостаточности и трудолюбию.
Поэтому, чтобы не вызывать подозрения турок, проявлявших особую бдительность в отношении русских кораблей, мы производили промеры и наблюдения на разных глубинах или в сумерки, или пользуясь прогулками и поездками русского посланника по рейду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохиндейство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Российские власти с особой бдительностью следят за поддержанием межнационального мира.
Тебе, как специалисту, надо определить, где солдатам нужно усилить охрану, выставить двойные посты, а где особой бдительности не нужно.
Это стихия маридов, и во время перелёта над водой разведка требовала особой бдительности.
Разведчики выяснили, что особую бдительность охрана проявляет с вечера и до утра.
К чему это я? Касса – место особой бдительности, где сталкиваются реальность и реклама.
Город несколько раз переходил из рук в руки испанцев и протестантов, соответственно, городская стража отличалась особой бдительностью.
Хоть на этот счёт особой бдительности полиция не проявляет, но лучше не рисковать.
И в самом деле, попробуйте прохлопать карманы незнакомого вам человека, чтобы он потом не держал вас за подозрительного субъекта, требующего особой бдительности.
Актёр должен стараться выработать в себе особую бдительность чувств именно на сцене и в репетиционном зале (её можно развить!).
Тут особая бдительность нужна!
Торчащие в округе отдельные группки повстанцев особой бдительности не проявляли и вели себя как на пикнике, паля скорее не по целям, а в сторону.
Это считалось признаком особой бдительности, правильной организации и, попросту говоря, класса.
И вовсе не из какой-то там особой бдительности, и уж тем более не из служебного рвения.
Местная дорожная полиция обычно особой бдительности к этой машине не проявляло, так как подполковник при помощи большого количества местной валюты всегда умудрялся урегулировать любое недоразумение – даже в тех редких случаях, когда полиция демонстрировала редчайшее незнание системы обозначения «неприкосновенных» номеров посольских машин.
Однако чуткие телохранители, которые находились в это время у яхты, и с особой бдительностью несли свою службу, услышали выстрел своего коллеги, и предположили, что прозвучал он не случайно.
В ушах отражался протяжный звон, а в сознании маячила особая бдительность.
На вечернем построении, опять призывая подчинённых сохранять особую бдительность и спокойствие при несении службы, не смог удержаться и рассказал о том, что временно приютил у себя медведицу с медвежонком.
Обеспечить особую бдительность в деле своевременного выявления всех готовящихся активных контрреволюционных выступлений и активных действий банд контрреволюционных организаций, с целью предупреждения таких выступлений, а в случае их возникновения – немедленной и решительной ликвидации.
Она никому не отказывала, разрешала пристраиваться, хотя щёки её покрывались красными пятнами от шума и всеобщего возбуждения, от требовавшейся здесь особой бдительности – не потерять бы «своего» ребёнка в толчее!
А тут нужно было проявлять особую бдительность – всем троим казалось, что какая-то угроза, словно смог, буквально висит в воздухе.
Но тут нужно проявлять особую бдительность.
От коммунистов и сочувствующих им беспартийных требуется особая бдительность для того, чтобы организовать отпор этим противонародным элементам и разгромить их вконец.
К сожалению, вторичный рынок недвижимости – благоприятная зона для реализации разнонаправленных мошеннических схем, а значит, покупателю приходится проявлять особую бдительность.
Если автор оперирует большим количеством цифр и статистических данных, следует проявить особую бдительность.
Дежурные техники, конечно, никогда не отличались особой бдительностью и по ночам спали крепким сном горцев.
Эти караванщики входили в состав исключительно крупного конвоя, состоящего из сорока носильщиков и трёхсот ослов, груженных рудой – оловянной или медной, в зависимости от происхождения, – что требовало особой бдительности: наблюдения за животными, чтобы прижать бездельников, и пристального вглядывания в окрестности, чтобы защитить обоз от грабителей.
Кроме того, среди отправителей были люди, желающие стать членами организации, и в отношении их следовало проявлять особую бдительность.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «бдительность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «бдительность»

БДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Настороженность, неослабное внимание. Революционная бдительность.

Все значения слова «бдительность»

Синонимы к словосочетанию «особая бдительность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «бдительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я