Карта словосочетания «основы магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основы магии»

Изучая основы магии, точно стоит запасти чистые баночки, мешочки или пакетики, а ещё кухонные приправы и пряности, например базилик, корицу и соль.
Он размечтался, как будет медитировать и постигать основы магии, худой, бледный, одухотворённый, но по-своему прекрасный, а молодые магессы будут влюбляться в него без памяти и бросать страстные взгляды из-под вуалей.
Однако абсолютные стандарты и ритуал всегда являются основой основ магии всех низших культов!
И наконец, когда раскрыта самая суть основы магии и ритуала, маг обнаруживает, что все ритуалы и заклинания являются средством спиритуалистического роста и развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гешефтмахерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не спешите от изучения основ магии переходить к практике.
Но тут уже вступали другие оборотни – каждый из парней в совершенстве овладел основами магии и увлечённо делился с другом своими наработками.
Каждый должен знать основы магии, чтобы знать принципы её работы.
Основы магии крови, причём не сами заклинания, а особенности их обнаружения и их последствия.
Дети гномов воспитываются, по большей части, в двух долинах эльфов, охотно учат основы магии, приобретают полезный загар и все поголовно начинают знакомство с ремёслами с кузнечного дела.
Пока вы лидируете, вам начисляется бонус+2 %эффективности заклинаний на основе магий стихий, +10 %к скорости восстановления маны,+ 5 %к вероятности срабатывания рунного комплекса.
– Отработаешь, – бросил ему демон. – Займёшься обучением основам магии моих детей и помощников.
О новых ловушках на основе магии света после учинённого вами взрыва не догадался бы только слепой.
На дверь было прилеплено что-то, созданное на основе магии смерти.
Это были “Основы магии огня” и “Бытовая магия”, это, конечно, не моя специализация, но первые книги по магии, попавшие мне в руки, явно не будут лишними.
А пока он просто удвоил свои усилия, объясняя основы магии и параллельно обучая меня новым видам заклинаний.
Всё-таки основам магии люди более-менее обучены, умеют себя защитить.
И если в нём есть представление, что какие-то основы магии являются природными или стихийными, то это всё равно лишь представление, образ, а значит, часть культуры.
Сверившись с расписанием и удостоверившись в том, что до начала основ магии ещё целых сорок минут, решила немного погулять.
Тут уже им не помог щит на основе магии ветра, и все пятеро магов вскоре оказались прожарены до хрустящей корочки.
Движение той или иной формы природной энергии составляет основу магии.
– Я лично научу тебя быть защитницей, обучу основам магии если сможешь продержаться здесь хотя бы неделю, или могу запереть на три года, видишь ли, другого выхода у тебя нет.
При этом быстренько определил меня преподавать теоретические основы магии.
Пришлось объяснить, что есть и более насущные магические потребности, в частности, основы магии жизни (она значилась в моих планах).
И буквально через несколько мгновений после создания тестового примера с очередным скопированным пакетом данных с сервера предложил ещё более простой конструкт на основе магии земли, который подготавливал не очень мощную мину-ловушку, которую можно было создать из любого небольшого камня.
Юные эльфы учились основам магии и начальным техникам боя.
– Поздравляю, князь, ты маг! Первым делом советую научиться использовать магическое зрение, а потом я с радостью обучу тебя основам магии разума.
Это были тесты на знания основ магии, истории, географии нашего государства и мира, часами мы писали целые сочинения на различные темы.
Помимо физических, были и другие занятия – я проходила краткий курс основ магии, который преподавали в академиях, и отдельно занималась с дядей, учась вести допросы и распознавать ложь.
А вот последним уроком у нас оказался новый предмет – «Общие основы магии» в большом лекционном классе.
Осознав всю плачевность положения, я просто создал заклинание на основе магии воздуха, а сверху нацепил огненный каркас.
Я прекрасно могу перемещаться и во времени и в пространстве, потому что владею основами магии и волшебства.
У него же я обучился основам магии.
Я изучал базовые основы магии, так и не определившись на чём мне остановиться.
Смотря во все глаза на ученика, с которым он каждый день бился и пытался научить основам магии, вовсе не тот, кем казался.
– Итак, я буду преподавать у вас основы магии драконов.
Теперь он сможет научиться основам магии!
– Вот это похвально, давай тогда, ты иди, а я подстрахую, заодно расскажу основы магии, если ты их не знаешь.
Что девушка, владеющая основами магии и волшебства, имеет право находиться где угодно, в том числе и здесь, вместе с нами.
Их отряды состояли из четырёх – шести человек, виртуозно владеющих любым оружием и знающих основы магии.
Он спрячет тебя на время, пока ты изучишь хотя бы практические основы магии.
В основе магии незнакомца, видимо, преобладало подчинение, что противоположно моему природному дару.
Согласно карточкам, все должны были заниматься основами магии обе недели, и было совершенно непонятно, как же найти время на изучение других предметов.
Параллельно с изучением основ магии наставник терпеливо объяснял мне основы зельеварения.
На восьмом появился спелл под названием [поцелуй вампира], позволяющий выкачивать из цели хитпоинты, ману и выносливость, передавая всё это владельцу, а также [рукопожатие смерти] – заклинание, игнорирующее все резисты цели и наносящее дикий дамаг на основе магии тьмы.
Чем глубже ты овладеешь этим, тем лучше будет тебе даваться понимания основ магии льда.
Если только выучил основы магии, чтобы создать заклинание для лечения травмы.
В основе магии всегда лежала вера в сверхъестественные силы, в способность человека эти силы контролировать и с их помощью воздействовать на окружающий мир.
Учу историю государства, вспоминаю основы магии, стараюсь заново освоить этикет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основы магии»

  • В основе «философии свободы» лежит деление на два типа мироощущения и мироотношения — мистический и магический. Мистика пребывает в сфере свободы, в ней — трансцендентный прорыв из необходимости естества в свободу божественной жизни. Магия еще пребывает в сфере необходимости, не выходит из заколдованности естества. Путь магический во всех областях легко становится путем человекобожеским. Путь же мистический должен быть путем богочеловеческим. Философия свободы есть философия богочеловечества.
  • Внутреннее противоречие, которым разъедается «серая магия», состоит в несоответствии его основы и фактического состояния, — софийности его корня и антисофийности его бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «основы магии»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «магия»

Какими бывают «основы магии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я