Предложения со словосочетанием «основы безопасности жизнедеятельности»

Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности комплексная дисциплина, изучающая взаимодействие окружающей среды и человека.
– В рамках курса основ безопасности жизнедеятельности, – забубнили со всех сторон преподаватели, – мы совершим прогулку по уровню, на котором сосредоточены основные припасы нашего города на случай экстренной ситуации.
Методика предметного обучения основам безопасности жизнедеятельности как учебная дисциплина.
Также мне поможет хорошее знание основ безопасности жизнедеятельности.
– В школе предмет такой есть, основы безопасности жизнедеятельности называется, нам там показывали, как накладывать повязку, а сама я впервые перевязываю, – ответила и залюбовалась повязкой: ровненько, гладко, будто всю жизнь этим занималась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работник системы социального обслуживания, как и в любой другой сфере, не может считать себя профессионалом, если он не владеет основами безопасности жизнедеятельности.
– Я хочу тебе преподать основы безопасности жизнедеятельности вампиров и введение в вампирологию, – хихикнула та.
Объявление «требуется преподаватель основ безопасности жизнедеятельности» мелькало в местной газете уже давно.
– Ой, молодой человек, сделайте одолжение, мне надо попасть в лекционный зал, у меня вроде сейчас по расписанию основы безопасности жизнедеятельности, вводный курс.
Мерин – модный парень, и комнату свою оформил в готическом стиле, поэтому и парта ему нужна под заказ, как он сказал, типа, «вторая в среднем ряду в кабинете основ безопасности жизнедеятельности».
Как правило, это выходцы из науки и искусства, а также бывшие военные: для школ и вузов привычна картина, когда преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности, тренером или замом директора, проректором по безопасности является человек, ранее служивший государству в погонах.
Однажды на уроке основы безопасности жизнедеятельности мы проходили тему, как избежать отравления вредными газами – хлором и аммиаком.
Вопрос: На решение каких задач ориентирована учебная дисциплина «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности»?
Закономерности и принципы методики обучения основам безопасности жизнедеятельности.
Он преподаёт основы безопасности жизнедеятельности, учит насмартфоненных школьников простым вещам: спастись от землетрясения, перевязать рану, собрать автомат.
Для медведя, например, уточняли уже в университете на курсе основ безопасности жизнедеятельности, человек – не еда, косолапый старается избегать столкновений с нами.
Словарь содержит краткую характеристику медико-биологических и психологических терминов, понятий, концепций, явлений по учебной дисциплине «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности».
– Я раньше был преподавателем основ безопасности жизнедеятельности, сейчас это вроде называется инструктор по выживанию.

Ассоциации к словосочетанию «основы безопасности жизнедеятельности»

Все ассоциации к словосочетанию ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение словосочетания «основы безопасности жизнедеятельности»

  • Осно́вы безопа́сности жизнеде́ятельности (ОБЖ) — учебный предмет, изучаемый в учреждениях начального, обще­го и среднего профессионального образования и предназна­ченный для воспитания культуры безопасности, подготовки обучаемых к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных, в том числе чрезвычайных ситуациях природного,техногенного и биолого-социального характера, формирования у них здоро­вого и безопасного образа жизни, умений и навыков оказания первой помощи, получения начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан, подготовки по основам военной службы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основы безопасности жизнедеятельности»

Осно́вы безопа́сности жизнеде́ятельности (ОБЖ) — учебный предмет, изучаемый в учреждениях начального, обще­го и среднего профессионального образования и предназна­ченный для воспитания культуры безопасности, подготовки обучаемых к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных, в том числе чрезвычайных ситуациях природного,техногенного и биолого-социального характера, формирования у них здоро­вого и безопасного образа жизни, умений и навыков оказания первой помощи, получения начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан, подготовки по основам военной службы.

Все значения словосочетания «основы безопасности жизнедеятельности»

Синонимы к словосочетанию «основы безопасности жизнедеятельности»

Ассоциации к словосочетанию «основы безопасности жизнедеятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я