Карта словосочетания «основные этапы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные этапы»

Можно выделить три основных этапа развития взглядов на сущность и задачи криминалистики.
Выделяются три основных этапа развития коммерческого страхования.
Обучение GAN происходит чередованием двух основных этапов – обучение генератора и обучение дискриминатора.
В этом подразделе мы рассмотрим основные этапы развития китайской кухни – от её происхождения в древности до современности.
Существуют различные подходы к определению основных этапов истории эзотеризма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газомёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учтите, что здесь мы лишь вкратце рассмотрим основные этапы работы, а более подробное их описание приводится далее в соответствующих главах книги.
На каждом этапе взросления абитуриента есть учебные программы, которые помогут ему успешнее пройти основной этап образования.
Процесс её организации и становления можно разделить на четыре основных этапа.
В главе 2 будет дан небольшой исторический обзор с выделением основных этапов формирования современной концепции привязанности.
Теперь обратимся к российской истории и рассмотрим коротко основные этапы становления административного права как самостоятельной отрасли правовой науки.
Продвижение любого аккаунта в TikTok всегда происходит в несколько основных этапов.
Интересна хронологическая концепция изменения взглядов на цикличность в развитии социально-экономических систем, которая определяет 3 основных этапа эволюции этих взглядов.
Следующим основным этапом оценки предприятия путём применения метода дисконтирования денежных потоков является проведение анализа и прогнозирование расходов предприятия.
В пособии системно и доступно описаны основные этапы создания научной публикации.
Можно проследить основные этапы развития науки о труде с периода формирования научной теории и до времени начала классической политэкономии, основой которой является вышеназванная теория.
Затем, двигаясь назад от даты окончательного просмотра рукописи, она нанесла на свою карту несколько дорог, распределив на них основные этапы процесса.
Давайте кратко рассмотрим основные этапы разработки проекта в ArchiCAD.
Эти сведения довольно точно отражают основные этапы исторической жизни славян.
Утверждая роль масс в развитии истории, исторический материализм никогда не отрицал влияния отдельных людей на основных этапах исторического развития.
Следующим основным этапом оценки предприятия путём применения метода дисконтирования денежных потоков является осуществление анализа и прогнозирования инвестиций предприятия.
Определение основных этапов проекта, распределение ресурсов проекта.
И сейчас, благодаря усердному труду антропологов, мы знаем основные этапы и даже многие детали этого пути.
Но каким был человек, давший новое направление развитию мировой философии? Каковы основные этапы его биографии?
Суть заключается в создании для человека специального текста («личного мифа») на основании автобиографического рассказа, в котором в метафорической форме отражены основные этапы жизненного пути, планы на будущее, психологические проблемы и способы их разрешения.
Можно выделить пять основных этапов делового общения (рисунок 5).
Существуют отличия в том, как успевают дети, родители которых считают школу основным этапом жизни ребёнка, и как учатся дети, родители которых определяют ребёнка в школу «с тем, чтобы хоть чем-то занять своё чадо, чтобы он не слонялся просто так, ведь принято учиться», в процессе обучения их не интересуют успехи ребёнка.
Учтите, что здесь мы лишь вкратце охарактеризуем основные этапы работы, а более подробное их описание приводится далее, в соответствующих главах книги.
Таким образом, предпринятый анализ основных этапов становления понятия индивидуальности и его осознания в истории позволяет нам охарактеризовать современный этап как этап поиска нового типа единства индивидуального и социального начал личности.
Авторы рассмотрели основные этапы подготовки медицинского представителя, дали практические рекомендации по организации его работы.
Рассматриваются основные этапы развития данной отрасли политической науки и социологии (в большей степени это касается зарубежных исследований), проблематика, теоретико-методологические основания, эмпирическая база, основные результаты, дискуссионные проблемы и направления эволюции.
Используя свой богатый опыт работы в этой области, автор даёт новую психологическую характеристику основных этапов становления этой психической аномалии, коренящейся в иллюзорной компенсации человеком острых разладов своей жизни.
Здесь незачем описывать основные этапы этого движения.
Регистрация домена и выбор хостинга являются основными этапами для запуска бизнеса в интернете.
В данном пособии охватываются основные этапы обучения и тренировки юных футболистов, раскрываются принципы данного процесса, приводятся примерные упражнения по разным разделам подготовки, а также рекомендуется технология планирования работы с игроками разных возрастных групп.
Основное преимущество этого труда состоит в том, что в нём доступным языком изложены основы и особенности ведения бухгалтерского финансового учёта в различных организациях; рассмотрены порядок и методика формирования отчётности; сформулированы основные положения учётной политики, касающиеся организации учёта имущества, обязательств, доходов и расходов и формирования финансовых результатов, показаны основные этапы проведения анализа финансового состояния организации на базе представленной бухгалтерской финансовой отчётности.
Кратко напомним основные этапы развития этого кризиса.
Автор, привлекая предметы из музейного собрания для иллюстрации тех или иных фактов из истории медного дела, наметил основные этапы его развития.
Отличием книги от ранее опубликованных изданий состоит в более полном и детальном структурировании бизнес – процессов совещаний на шесть основных этапов: организация, подготовка, проведение, завершение, контроль и анализ.
Отметим основные этапы её развития (Столяренко, 1999).
– Определите основные этапы, которые проходит клиент от момента знакомства с вашим продуктом до совершения покупки.
Мы пройдём по всем основным этапам продаж и покажем, что, зачем и почему на них должен делать пресейл.
Структура этой части книги достаточно очевидна: главы выделены согласно временным отрезкам истории систематики, которым соответствуют основные этапы её становления как классифицирующей дисциплины: народная систематика, протосистематика, научная классическая систематика, новейшая систематика.
Эта небольшая книга рассматривает основные этапы управления проектами, включая инициацию, планирование, реализацию, контроль и завершение проекта.
Итак, перечислим основные этапы тренировочной работы по программе вводного тренинга как с использованием объемно-силового тренинга, так и без него.
Дорожная карта – это документ, отображающий основные этапы реализации стратегии, а также сроки завершения каждого этапа.
Какие выводы можно сделать из обзора основных этапов взаимодействия, пройдённых девелоперами и риелторами за последние 12–15 лет?
Часть посвящена основному этапу создания своих навыков, активного изучения теоретических основ, периоду начала программирования на популярных и не очень языках, средах и фреймворках.
После основных этапов лечения, реабилитации и социальной адаптации мы снова возвращались к терапии раненого детства, уже для профилактики возможного срыва.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «основные этапы»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я