Предложения со словосочетанием «основные факторы»

Кроме того, я программист, который читал слишком много научной фантастики – два основных фактора риска для либертарианства.
Можно выделить три основных фактора, ослаблявших силу кабинета.
Затем мы проанализируем основные факторы риска в криптосфере, а в заключение заглянем в будущее и попытаемся понять, на какие именно концепции стоит сделать ставку.
Для многих стран в последние годы она стала основным фактором экономического развития.
Сегодня всем известно, что внешние силы способны быть основными факторами успеха организации, предопределяющими наиболее подходящий и эффективный метод управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта рабочая сила являлась основным фактором производства в компаниях промышленной эпохи, причём использовались только физические, но не интеллектуальные способности этих людей.
Рассмотрим основные факторы, которые способствуют развитию духовного начала в человеке.
Планировку нового участка, выбор места расположения растительной композиции и других элементов оформления необходимо определять с учётом основных факторов роста и развития растений, состава почвы, климатических условий.
Основа такого сравнения – анализ основных факторов формирования издержек в отрасли, в которой действует ваша фирма.
В основе этой книги – наша оценка того, как четыре основных фактора стресса объединяются и вызывают острую долгосрочную экономическую неопределённость, продолжающую угрожать социальной сплочённости.
Используя приведённый выше опросник, определите основные факторы, требующие вашего внимания, и посвятите две-три недели работе с каждым из них.
Между тем национализм во всех его формах как раз и явился в эти годы основным фактором возникновения вооружённых этнических конфликтов и перерастания их в полномасштабные войны.
Вот основные факторы открытия стартапа. Нет глубинных интервью, изучения мнений клиентов, расчётов при подборе локаций и финансовой модели.
Этот человек искренне говорил о решающем значении журналистики для активного развития общества и о призвании, которое было основным фактором выбора ими этой профессии.
Резюмируя ранее приведённые особенности влияния искусства на нашу эмоциональную жизнь, можно выделить основные факторы воздействия искусства в этом аспекте.
Каковы основные факторы, которые сделали такую координацию возможной?
Если такие проблемы действительно есть, то существуют несколько основных факторов для принятия решения о том, что необходимо изменить отношения с банком.
Анализ изменения макроэкономической пропорции российской экономики позволяет выявить ряд основных факторов, оказывающих существенное влияние на характер трансформационных сдвигов на всех уровнях экономики.
Возможно, никто не будет возражать, что религия – это один из основных факторов человеческой истории.
Разность в плотности населения и сейчас основной фактор, толкающий один народ на захват земли другого народа, а тогда – тем более.
Как инвесторы мы позволяем нашим доходам накапливаться и превращаться в основной фактор создания богатства.
Спросите, во что он играет, и задайте вопросы, соответствующие описаниям 8 основных факторов мотивации, чтобы понять, какие из них влияют на ребёнка.
Если реклама опредмечивает потребности, то эмоции могут рассматриваться как некий пусковой механизм поведения и основной фактор выбора.
Дозированные нагрузки – один из основных факторов снижения риска инфекций верхних дыхательных путей в холодное время года.
Кроме того, респонденты в качестве основного фактора неопределённости указали на недостаток инвестиционных ресурсов (9,8%).
С одной стороны, мы знаем, что естественный отбор, являющийся основным фактором эволюции, можно сказать – её движущей силой, оставляет (закрепляет) полезные, благоприятные для существования и размножения признаки и исключает вредные, неблагоприятные.
Дюбуа и его коллеги говорят, что «сообщение есть ничто иное, как результат взаимодействия пяти основных факторов, а именно отправителя и получателя, вступающих в контакт посредством кода по поводу референта».
Это вызвано следующими основными факторами.
Базой для принятия решений по установлению закупочных цен могут быть результаты маркетинговых исследований и взвешенные экспертные оценки конъюнктуры рынка, причём не только в пределах региона, но и значительно шире его границ, так как цены, как правило, выступают основным фактором в определении рынков сбыта и объёмов инвестиций, а также являются определяющим показателем целесообразности производства данной продукции, при расчёте издержек производства.
К числу основных факторов успешного развития рынка можно отнести непрерывное обновление его оценок.
Каждый год Moz, хорошо известный инструмент SEO и сообщество SEO, предоставляет список того, что они считают основными факторами в этом году.
М. Портер выделяет шесть основных факторов, влияющих на силу барьеров входа в отрасль: экономия на масштабе; дифференциация товаров/услуг и сила существующих торговых марок; высокий уровень начальных инвестиций; высокие постоянные издержки; доступ к целевой аудитории; политика правительства.
Знание основных вопросов гигиены и экологии человека даёт возможность будущим специалистам правильно оценивать основные факторы окружающей среды, труда, быта, питания и обучения и разрабатывать комплекс оздоровительных мероприятий по их улучшению.
Одним из основных факторов успешного выживания японской киноиндустрии после перехода к звуку стала её способность переходить на звуковые рельсы очень медленно – в течение десяти лет – благодаря популярности и силе воздействия местной разновидности «немого кино».
Содержательная интерпретация этих проблем имеет особое значение для определения путей дальнейшего развития цивилизации и выявления основных факторов достижения экологической безопасности и выбора будущего человечества.
На развитие международного частного права оказывают влияние основные факторы современной действительности: интернационализация хозяйственной жизни, усиление миграции населения, научно-технический прогресс.
Формирование самой структуры детской деятельности (предметной, игровой, продуктивной, трудовой) и ведущая роль взрослого, меняющая свою интенсивность на разных этапах воспитания и обучения ребёнка, являются основным фактором эффективного индивидуального образовательного маршрута.
Построение временных рядов за значительный период позволяет установить определённые экономические закономерности в хозяйственном развитии, выявить основные факторы, оказавшие существенное влияние на хозяйственную деятельность в прошлом и способные оказать влияние в будущем.
Круг проблем очерчен обоснованно и чётко: сохранение биосферы, проблема устойчивости развития, регулирование социоприродных отношений, вызовы и угрозы будущему человечества, основные факторы жизнедеятельности человека, Стратегия безопасного будущего на пути к ноосферному веку.
Поскольку основным фактором повышения динамики эффективности экономики является объём основного капитала, приходящийся на одного работника, то прирост рабочей силы в регион должен найти своё выражение в увеличении производства, т.е. реальном трудоустройстве кадров.
Это является одним из основных факторов оценки эффективности после проведённого лечения.
Нам важно знать, переоценён или недооценён товар, каковы его справедливая стоимость (fair value) и ценовые перспективы, какие основные факторы влияют на изменения цен исследуемых товаров.
Точно так же, поскольку нас интересуют, в первую очередь, особенности среды, того предметного мира и тех пространств которые создаются для детей, мы более подробно остановимся только на вопросах зрительного восприятия – как основного фактора определяющего восприятие среды в любом возрасте.
Принадлежность человека к тому или иному знаку зодиака на настоящий момент считается основным фактором, который следует учитывать при составлении гороскопа.
Сегодня основными факторами конкурентоспособности стали обеспеченность рабочей силой, степень её мотивации, организационные структуры и формы работы, определяющие эффективность использования персонала.
Для этого нужно учитывать основные факторы формирования гибкости, использовать эффективные критерии оценки, позволяющие оценить качество тренировочных занятий, направленных на прирост показателей гибкости.
Только тогда стала понятна роль основных факторов событий и в самой трагедии, и во множестве слухов и легенд, которые возникли вокруг неё.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «основные факторы»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я