Карта словосочетания «основные типы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные типы»

– Очень, – ответила я. – Таким образом, я выделила два основных типа людей по принципу использования одной из клавиш в коммуникациях с окружающими.
Мы можем выделить четыре основных типа корпоративных клиентов.
Ввиду того что фокус компании может быть обращён на несколько направлений в зависимости от поставленных задач, предлагаю рассмотреть основные типы стратегий, которые могут иметь место в закупочной деятельности.
Существует несколько основных типов техники для осуществления аэросъёмки. Выбор зависит от специфики задач и возможностей заказчика и исполнителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казинетовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор перечисляет семь основных типов реакции на экологический кризис.
Государство-город и государство с обширной областью – два основных типа политической организации.
Можно найти соответствие стихиям разных людей с основными типами темперамента и особенностями нервной системы.
В процессе осуществления этой координации различают два основных типа систем управления.
В качестве основных типов функций финансового менеджмента различают функции объекта и субъекта управления.
Я призываю других учёных усовершенствовать мои модели и их параметры, а также расширить эти модели, чтобы получить возможность оценивать второстепенные характеристики основных типов политических режимов.
В этом издании рассказывается об основных типах кожи и даётся подробное описание правильного ухода.
Термины, используемые для описания трёх основных типов режимов, конечно, следует брать в кавычки.
Является основным типом армии и имеет наиболее продолжительную историю, общую с полевыми армиями.
Существуют различные подходы к управлению, их можно условно разделить на восемь основных типов, которые полностью описывают все возможные варианты и обозначаются следующими цветами.
К V в. до н. э. основным типом боевого корабля стала триера.
На основе анализа и интерпретации фактов формулируются основные универсальные закономерности развития, в том числе и классификация основных типов отклоняющегося развития.
Помочь в этом нам может планирование, но для начала давайте рассмотрим пять основных типов питания.
Плоды культивируемых плодовых культур представляют собой следующие основные типы: костянка (сочный односемянный плод), ягода (сочный многосемянный плод), ложная ягода (многокостянка или многоорешек), яблоко (сочный многосемянный плод), орех (сухой односемянный плод с сухим околоплодником).
Три основных типа социальной направленности – «движение к людям», «движение от людей» и «движение против людей» – присутствуют у любого человека и проявляются у него в зависимости от ситуации: мы способны и сотрудничать с людьми, и отдаляться от них, и бороться с ними.
Итак, давайте разберём основные типы телосложения женщин.
Психологи выделяют два основных типа привязанности: безопасныйи небезопасный. Ещё их называют – надёжный и ненадёжный типы привязанности.
Рассмотрим характерные черты основных типов экономических систем.
Краткий анализ основных типов жилых домов показывает, что лучшие перспективы, как потребительские, так и инвестиционные, имеют монолитно-кирпичные многоквартирные дома и таун-хаусы в посёлках с полноценной инфраструктурой.
Эти суда нового типа появились во второй половине XII в.; в XIII и XIV вв. когги стали основным типом судов ганзейского флота.
Существует два основных типа мотивации: «к чему-то», основанная на достижении, или «от чего-то», основанная на избегании.
Вообще-то возможны только три основных типа движения.
В зависимости от индивидуальных особенностей, у каждого человека развит сильнее один из нескольких основных типов памяти: зрительный, слуховой, двигательный или смешанный.
Обучение с учителем включает два основных типа задач: регрессия и классификация. Давайте посмотрим на типичный пример задачи классификации.
Современные учёные включают веру, религиозные убеждения в структуру мировоззрения личности, а также, в отличие от советской науки, признававшей всего два основных типа мировоззрения: коммунистическое и буржуазное – современная наука говорит о множественности мировоззрений.
Например, даже лёгкое неприятное воздействие вроде щипка заставляет нас направить почти всё внимание на место воздействия (и в данном случае неважно, щипок это, укус или удар, поскольку от степени и силы воздействия основной тип реакции не зависит).
Когда вы закончите анализировать своё собственное лицо, вы также поймёте, к какому из пяти основных типов личности вы относитесь.
Основные типы отношений между религиями – это война, вражда, безразличие, переговоры, диалог, сотрудничество, синтез.
Затем я проиллюстрирую все шесть основных типов ясновидения, а вы сможете определить, какой больше подходит именно вам.
Можно выделить четыре основных типа поведения. Прочитав эту книгу, вы сможете идентифицировать их.
Мне нравится восточная система типирования людей. И я на неё опираюсь, когда ищу себе сотрудников. Существует четыре основных типа людей.
Определим основные типы личностей, склонных к самосаботажу, и проанализируем их поведение и особенности.
Во второй главе даётся описание основных типов храма – с точки зрения архитектурных стилей и с точки зрения локальных традиций.
Опишем основные типы образовательных взаимодействий в цифровой среде обучения.
Вы должны понять, что в тех условиях, в которых вы живёте, невозможно встретить больше шести-семи типов, хотя в жизни существует двенадцать основных типов.
Эти пять основных типов человеческого лица и составляют один из основных базисов, на которых построены наша физиономическая доктрина и система.
Соответственно, основные типы деятельности во внутренней территории — это переживание ощущений, переживание эмоций и мышление.
И в зависимости от этих параметров можно выделить три основных типа раскладов.
Три основных типа клеток – эритроциты (красные кровяные тельца), лейкоциты (белые кровяные тельца) и тромбоциты (кровяные пластинки) – составляют 45 % крови.
Относительно механики выделяют два основных типа энергии.
Нам даже удалось связать их со структурами основных типов их материй.
Цивилизационный подход предполагает характеристику индивида и его эволюции с точки зрения двух основных типов культур – древневосточной и древнеевропейской (античной).
Затем на обширном статистическом материале были изучены вероятности появления определённых ритмических фигур в непоэтическом (нехудожественном) тексте, равно как и вероятности различных вариаций внутри основных типов русской метрики.
На самом низком уровне известны четыре основных типа взаимодействий: гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные типы»

  • — Всегда были — и будут — люди, которые, чувствуя себя неспособными сопротивляться насилию над их внутренним миром, — сами идут встречу судьбе своей, сами отдают себя в жертву. Это имеет свой термин — мазохизм, и это создает садистов, людей, которым страдание других — приятно. В грубой схеме садисты и мазохисты — два основных типа людей.
  • Гораздо важнее и плодотворнее углубиться в самое существо мистики и установить два основных типа мистики.
  • Народ собрался сюда с нескольких губерний, говорит на нескольких языках и наречиях, но все это разнообразие великой нивелирующей силой нужды подогнано под один основной тип жалкого, оборванного бурлака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «основные типы»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я