Предложения со словосочетанием «основные термины»

Без определения основных терминов налогового законодательства нам дальше не продвинуться, поэтому расскажем о них.
Для того чтобы исследуемый вопрос был предельно понятен, определимся с пониманием основных терминов.
Ниже мы рассмотрим основные термины, определяющие элементы каменной кладки, которые будут использоваться на протяжении всей книги.
Глава 2. Изучить основные термины и определения, применимые в рисках, с разбором отдельных примеров их правильного и ошибочного толкования.
В данной книге используются следующие основные термины и понятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лектор подготавливал список основных терминов, используемых при изложении материала, на 12–24 дня вперёд.
После того как мы вспомнили основные термины и понятия, используемые в Excel, можно приступать к изучению нестандартных приёмов и методов работы с данной программой.
Глава 1 посвящена общей концепции внедрения процессного подхода, разъяснению основных терминов и определений.
Я буду стремиться определять основные термины простым языком, так, чтобы сделать их максимально прикладными.
Все основные термины вместе с чёткими определениями приведены в словаре, представляющем собой единый и удобный для пользования справочный материал.
Если – как в данном случае – мы рассматриваем этимологию основных терминов, то нас будет интересовать именно их первоначальное значение.
Это поможет определить, как вы поняли и запомнили основные термины и понятия каждой главы.
Если вы почувствуете необходимость повторить основные термины и понятия, помните, что они находятся в самом начале книги.
В этом словаре вы найдёте основные термины, техники и понятия, используемые в мире визажа.
В нём разъяснены основные термины и понятия, используемые в Windows.
Прежде чем мы вместе рассмотрим наиболее распространённые породы лошадей, я хотел бы объяснить два основных термина, которые также будут встречаться в описании соответствующей породы.
Помимо статей, поясняющих отобранные составителями справочника термины дизайна, это издание включает русско-иноязычный словарь отобранных терминов, дающий их параллельный перевод на болгарский, чешский, немецкий, английский, французский, венгерский и польский языки, а также англо-русский, болгарско-русский, венгерско-русский, немецко-русский, польско-русский, французско-русский и чешско-русский словари основных терминов дизайна.
Приведены задания для индивидуальной и групповой работы, тесты, кейсы, программы дисциплины для различных специализаций и т. п., а также составлен двуязычный глоссарий основных терминов из области межкультурной коммуникации.
Тем не менее эта книга предназначена для тех, кто имеет хотя бы минимальный опыт игры и знает основные термины: «поднять игроков», «автокатастрофа», «попил», «договорка», «динамика» и т. д.
Любовь становится в определённом смысле основным термином хомяковского богословия, философии, историософии.
Для облегчения понимания содержимого этой главы приведём основные термины (табл. 3.1).
В целом, отслеживание статуса транзакции не требует особых технических навыков, но важно понимать основные термины и средства, используемые для отслеживания транзакций.
Для дальнейшего разговора, как и в любой научнойработе, прежде всего, требуется по возможности чётко определить принятую в ней интерпретацию основных терминов и положений, которые будут использоваться в её постановочной части.
Вопросы экономической культуры, где основными терминами являлись термины «хозяйственная деятельность», «культурно-хозяйственный тип» и пр., исследовались обычно отдельно.
Для закрепления и самостоятельного изучения учебного материала в конце каждого параграфа помещены контрольные вопросы и список рекомендуемой литературы, а в конце учебника – словарь-справочник основных терминов и понятий военной педагогики.
Основные термины полиграфического словаря будут введены далее, по мере углубления в материал, а также по мере необходимости.
Во многих областях знания существуют свои энциклопедические справочники, в которых разъясняются основные термины и понятия данной науки.
Мы постоянно, оперируя основными терминами семиотики, употребляли понятие «знак».
Анализ развития физической культуры и спорта свидетельствует, что в отечественной теории и практике допускалось субъективное, произвольное трактование основных терминов, понятий, определений в области физической культуры, поэтому существовали значительные разночтения в их интерпретации.
Вырабатывают умения владеть основными терминами и понятийным аппаратом, принятым в современной фольклористике; первичными навыками анализа фольклорного текста; основами библиографической грамотности.
Эти основные термины необходимы для понимания правил спортивного домино.
И в русском языке наш основной термин появляется в петровское время именно в этом контексте, как «секретная интелигенция» (сначала с одним «л»).
Для полного погружения в тему мы даже решили познакомить читателей с основными терминами онлайн-бизнеса (они в конце книги, в словаре).
Для более эффективной оценки усвоения прочитанного текста в конце пособия приведены основные термины и понятия.
Прилагается также словарик основных терминов, употребляемых в тексте.
Мы с вами разберём основные термины, практическое применение и тренды развития данного сектора финансовых технологий.
Предлагаю вам разобраться в этом и кратко обсудить основные термины.
Это связано с тем, что в этих разделах содержится расшифровка основных терминов и базовые понятия социологической теории, которой автор пользуется для объяснения явлений армейской жизни.
Без понимания обозначения основных терминов будет тяжело вникать в процесс.
Однако можно предположить, что основные термины практики каждой терминологии в своей сути совпадают, т.к. отражают главные функции разведки.
Одни написали основные термины прямо на руках и прятали написанное под длинными рукавами.
Теперь несколько предварительных замечаний, касающихся употребления основных терминов и понятий в литературных спорах об интеллигенции.
Отсылка даётся в случае, когда читателю рекомендуется с ними ознакомиться для наиболее полного понимания значения основного термина.
Раскрыть содержание основных терминов организаторской деятельности: организация, социальная структура, система, организаторские знания, организаторские умения, организаторские способности.
Особый интерес у него вызывает способ, благодаря которому (согласно этому подходу) основные термины теории приобретают значительную часть своего содержания из множества образцовых применений.
Комментируемая статья перечисляет и даёт толкование основным терминам, которые вводит законодатель для регулирования отношений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории нашей страны.
Прежде чем приступить к рассмотрению темы настоящей работы, следует пояснить основные термины, с которыми мы будем иметь дело.
Так как данное направление очень обширное, и в рамках главы все его аспекты затронуть невозможно, я решил составить данную работу в качестве основных терминов и постараться подробно их разобрать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные термины»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «термин»

  • ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «термин»

ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства.

Все значения слова «термин»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «термин»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «термин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я