Предложения со словосочетанием «основные составляющие»

Когда сходятся три основных составляющих человеческой жизни, с нами происходят удивительные события. Имена этой триады – время, место, обстоятельства.
Две основные составляющие самодисциплины – продуктивность и эффективность.
Нельзя забывать, что растения являются основной составляющей правильного питания.
Рациональное питание и здоровый образ жизни – вот основные составляющие крепкого здоровья и долголетия.
Всем известно, что основные составляющие элементы нервной системы человека – это нервные клетки, или нейроны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряничник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расположение столицы балансирует или регулирует отношения между основными составляющими системы, между центром и периферией и столицей и провинциями.
Рассмотрим основные составляющие театротерапии и их возможное использование в своей жизни.
Основные составляющие понятия независимости мы подробно рассмотрели ранее, определяя гарантии адвокатской деятельности.
Финансы – одна из основных составляющих современного мира, особенно западного, частью которого мы тоже теперь считаемся.
Здесь мы дадим характеристики основных составляющих корма, расскажем о них кое-что интересное.
Основные составляющие здорового образа жизни носят общий характер и имеют ряд специфических направлений, связанных с проблемами возраста.
Итак, с историей ситкома и основными составляющими хорошей комедии мы разобрались.
Появившееся в конце III века монашество вскоре стало основной составляющей восточного христианства.
В самом деле, попытки определить основные составляющие вещества продолжались тысячелетиями, хотя время от времени состав элементов менялся.
У опытного лётчика гармонично развиты все основные составляющие образа полёта, но, как правило, они формируются стихийно, в процессе многолетней практики.
Медитация и отшельничество суть основные составляющие поисков спасения в завершающей стадии его жизни.
Давайте в самом начале нашего пути поговорим о том, каковы основные составляющие мышления миллионера или психологии богатства?
Рынок недвижимости является одной из основных составляющих государственной экономической системы.
Современные исследователи соглашаются с тем, что основная составляющая счастья – именно глубокое удовлетворение жизнью.
Низкий гул двигателя внутри корабля, к которому добавляется на палубе тихий плеск моря и высокий ветер – вот основные составляющие атмосферы фильма.
Древние греки признавали в материальном мире четыре основные составляющие, или элемента: огонь, вода, земля и воздух.
Метан (СН4) – основная составляющая часть многих природных газов.
Чтобы научиться нападать, студентам следовало освоить две основные составляющие процесса: понять принцип действия рычага и изучить наиболее уязвимые точки человеческого тела.
А также подробно осветим главные правила, три основных составляющих успешного трейдинга: анализ рынка, управление рисками и психологическую составляющую интернет-трейдинга.
Она помогла экономистам лучше понять основные составляющие экономического мира, и с помощью графической интерпретации эти знания стали более доступными тем, кто интересуется этими вопросами, в частности студентам.
Предельная централизация и бюрократизация с целью регламентации всех сторон жизни общества, вплоть до вмешательства в частную жизнь подданных; идеологизация, исключающая любое инакомыслие; милитаризация и политизация власти как средство, обеспечивающее её функционирование, и сам император в роли «отца-командира» всей империи – таковы основные составляющие модели николаевской самодержавной монархии.
Основные составляющие финансового здоровья: умение вести бюджет, низкий уровень закредитованности, использование страховых программ, наличие финансовой подушки безопасности, стремление к пассивному доходу и наличие нескольких источников дохода, умение использовать инвестиционные инструменты.
Из чего же складывается личный бюджет и какие основные составляющие входят в его состав? Ответ на этот вопрос приводится в данном разделе.
Второй раздел посвящён изучению основных составляющих социальной жизни: общества, культуры, личности.
Вы многое узнаете из этой книги, но вам не придётся запоминать кучу фактов и цифр – я просто познакомлю вас с важнейшими чертами характера основных составляющих пищи, чтобы вам было проще «общаться» с ними.
Структура основных составляющих экономической безопасности организации отмечена на рисунке 1.1.
Могло варьироваться соотношение основных составляющих этого рассказа, быть более или несколько менее резким стиль высказываний, богаче или беднее библиография, но основная схема оставалась стандартной, и по ней писало в те годы достаточное количество авторов.
Выделим основные составляющие современного представления о сталинских репрессиях и рассмотрим их с фактической стороны, а также и историю их формирования.
Существует мнение, что основные составляющие успеха – это деньги и высокий социальный статус.
При этом соблюдение правил рационального питания можно назвать основной составляющей принятой лечащим врачом терапевтической программы.
Замечу, что дерматологи во всём мире признают чистотел в качестве лечебного средства, и в дерматологических мазях и кремах мы часто встречаем это растение в качестве основной составляющей.
Со временем он становится чем-то обыденным, но остаётся основной составляющей жизни, спасением, щитом.
Оно служит, по китайским понятиям, основным составляющим крови и слюны.
Радость – это также одна из основных составляющих физического здоровья.
В главе 1 мы исследуем основные составляющие ориентации на рынок и соотношение каждой из них с удовлетворённостью клиентов и их сохранением.
Я разделил её на десять глав, которые вместе раскрывают основные составляющие работы финансового руководителя: управление людьми, поддержку принятия решений, управление активами, контроль рисков.
Есть пять основных составляющих отношений, определяющих верность мужчины, важно лишь не давать его любви остыть (что вовсе не сложно делать).
Её главы раскрывают основные составляющие системы: понятие и состав компетенции, факторы, влияющие на развитие универсальных компетенций, метод их оценки, а также особенности педагогической позиции, позволяющие реализовывать технологию.
Три раздела, составляющие книгу, сформированы по принципу постепенного приближения от обобщающих (в той или иной степени) воззрений к конкретному рассмотрению: первый раздел содержит общие соображения о том, как соотносится православное учение о мире и человеке с тем положением вещей, которое мы наблюдаем, а также с популярными представлениями об основных составляющих бытия.
И так, духовный мир. Духовный мир человека состоит из пяти основных составляющих.
Он охватывает три основные составляющие счастливой и долгой жизни: структурную, ментальную и биохимическую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные составляющие»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «составляющая»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я