Предложения со словосочетанием «основные потребители»

Объекты недвижимости являются основными потребителями энергии для обогрева и обеспечения камфорной жизнедеятельности в зданиях и сооружениях.
Лучше планировать рассмотрение вопросов, связанных с офисными услугами в сетке служебных совещаний и периодически обсуждать их с учётом мнения основных потребителей услуг – сотрудников компании.
Стрелка-радиста вводили, поскольку основной потребитель информации с соседних машин и из вышестоящих звеньев управления, командир танка, был просто не в состоянии осуществлять техническое обслуживание рации.
Только компании, тщательно отслеживающие, как именно основные потребители используют их продукты, могут уловить тот момент, когда изменяются основания для конкуренции на обслуживаемых ими рынках.
Я не являюсь основным потребителем гигиенических или косметических средств в семье и поэтому слабо разбираюсь в нюансах ухода за волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство садоводов-любителей, конечно, замечали, что после химических обработок садовый участок немедленно покидают и птицы – основные потребители насекомых – вредителей.
На протяжении первых двух столетий, описываемых в этой книге, купцы были как основными потребителями новостей, так и их наиболее надёжными поставщиками.
Простые люди по-прежнему продолжали пользоваться для стирки и мытья обычной золой, а основными потребителями качественного и дорогостоящего мыла были представители богатого и знатного сословия.
Именно они стали и главными спонсорами, и основными потребителями культуры.
Из всех питательных веществ больше всего для мозга нужна глюкоза, так как мозг – основной потребитель энергии (20 %).
Условия реализации товаров основным потребителям продукции компании (полная предоплата, по факту поставки и т. д.).
Принято считать, что потребление услуг имеет некоторую стратификационную привязку: одним из основных потребителей платных услуг в развитых странах выступает средний класс.
Такие предприятия, свободные от давления основных потребителей компании, завоёвывали новых потребителей – тех, кому нужны были продукты «подрывной» технологии.
Это привлекает основных потребителей: туристов, местных покупателей сувениров и заказчиков рекламной продукции.
Потому и мысли молодёжи – основного потребителя песенной продукции – исключительно о представителях другого пола, а не об учёбе, работе, политике, культуре или посевной.
Коммерциализация городской жизни, поддерживающаяся университетами и студентами, превратившимися в основных потребителей городских сервисов и пространств, формирует особые пространства ограниченной доступности (ценовой, физической, символической), усиливает процессы джентрификации и фактически отчуждает часть городских пространств, ощутимо меняя ландшафт города.
И что ещё важнее, «подрывные» технологии, несовершенные сегодня, с точки зрения нынешних основных потребителей, могут завтра на том же рынке оказаться вполне конкурентоспособными.
Сельскохозяйственное производство является одним из основных потребителей нефтепродуктов (топлива, смазочных материалов и технических жидкостей) в нашей стране.
Появление и расширение доли среднего класса – необходимая установка менеджмента, так именно представители среднего класса являются основными потребителями производимых товаров и услуг.
Дело в том, что невозможно жёстко разделить публику на должников и кредиторов; земельные спекулянты и богатые купцы бывают нередко основными потребителями кредитов.
Брендбук – это корпоративный документ публичного коммерческого предприятия, в котором последовательно представлена концепция и философия бренда, а также сформулирована ценность компании для потребителей, визуальные атрибуты бренда, указаны группы основных потребителей, в совокупности формирующие целевую аудитории (в английской литературе: target auditory).
Молодые люди являются основными потребителем образовательных услуг.
Эта каста является основным потребителем оружия, хотя и прочие от них не отстают.
Метаболизм в состоянии покоя менее интенсивен чем в состоянии физической активности, поскольку основным потребителем свободной энергии является скелетная мускулатура неактивная в состоянии покоя.
Этот невиданный экономический коллапс снижает покупательную способность богатой аристократии, которая является основным потребителем предметов роскоши.
Если верить прогнозам компьютера, имеющихся запасов газа должно было хватить ещё на месяц поддержания минимальной плюсовой температуры во внутренних помещениях, при условии отключения основных потребителей энергии.
Кстати, полупроводниковая промышленность ныне стала основным потребителем индия.
В качестве основных потребителей следует выделить: слушателей и их работодателей.
– Имеетсяэффективно функционирующая рыночная экономика… имеется мощный средний класс, являющийся основным потребителем информационных услуг.
Человеческий социум, в процессе своего развития и размножения, разрушает прежнюю систему взаимодействия видов и форм жизни, нарушает баланс сил, и формирует новую систему взаимодействия, где основным потребителем ресурсов становится сам человек.
Основные потребители металла – машиностроители – жалуются на высокие цены на металл.
Следует отметить, что хотя государственные органы управления по-прежнему являются основными потребителями статистической информации, нельзя не заметить, что состав обращающихся к нам за различными сведениями существенно расширяется.
Из таблицы видно, что основными потребителями сайтов являются родители, на втором месте – управленцы, на третьем – воспитатели.
И если встать на место основных потребителей мировых ресурсов – а это в первую очередь американцы и западноевропейцы, – то для них есть только три вида мер, которые надо принять: обеспечить гарантированный доступ к сырью; снизить собственное потребление; снизить, а лучше прекратить потребление ресурсов другими.
Резкое изменение возможностей, потребностей и интересов спортсменов и населения как основного потребителя профессионального труда тренеров и преподавателей ещё больше обострила данную проблему.
Поскольку оно является основным потребителем шифера, а экономическая ситуация в области по-прежнему напряжённая, то и проблемы сбыта товара не будет.
Индустриализация вывела широкую массу из информационной периферии, чтобы сделать её главной движущей силой эпохи и основным потребителем газет и журналов и, как следствие, безусловным диктатором информационной повестки дня.
Во-первых, исполнительный орган, он же заказчик, не является основным потребителем результатов аудита, так как аудиторское заключение по бухгалтерской отчётности предназначено для всех пользователей этой отчётности, в том числе для общественности в целом.
Они и становились основными потребителями добываемых в игре ресурсов.
Там, где проживают основные потребители всего производимого у них в сельской местности.
Основные потребители инста-контента – женщины, а женщины любят детали.
Пользователь, собственник, управленец – это вы понимаете, основные потребители управленческого учёта.
Тем самым мы даём свои уникальные торговые предложения для всех трёх основных потребителей аптечного ассортимента и перекрываем около 90% ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможного спроса города.
Он и был основным потребителем яиц, потому что их очень просто готовить.
Рассчитывала корпорация на другое: рационально мыслящие взрослые – не основные потребители сладкого желе.
Но именно эти самые богатые страны являются основными потребителями истощаемых природных ресурсов (органическое топливо, минеральные ресурсы, леса, пресная вода и др.), не владея ими в подавляющей своей части.
От этого зависят производительность, время переработки хлопка и расход электрической энергии системой машин, являющейся основным потребителем электрической энергии на хлопкоочистительном заводе.
Законсервирована ситуация, когда государство и квазигосударственные структуры являются и доминирующим инвестором, и основным потребителем летательных аппаратов.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «потребитель»

  • ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «потребитель»

ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности.

Все значения слова «потребитель»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «потребитель»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «потребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я