Предложения со словосочетанием «основные помещения»

Правда, не в основном помещении склада, а в какой-то боковой части, которую они не использовали сами, а сдавали под склад фирме, торговавшей макаронами.
Открывавшиеся в основное помещение залы были не гулкими, но голос слышался отчётливо.
К основному помещению примыкало несколько комнат гораздо меньшего размера. Из любопытства я сунулся в одну – она казалась совершенно пустой.
Учить ориентироваться в помещении своей группы, на участке; называть основные помещения, сооружения (групповая комната, лестница, веранда, песочница, горка).
Документы сообщают, что «основное помещение здания почти полностью утратило свою архитектурно-художественную отделку: роспись купола отдельными местами была либо выжжена, либо закопчена и залита водой…».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привскакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ныне колокол был водружён на круглую железную подставку в углу основного помещения лаборатории.
Пол украшали мозаики из разноцветных каменных плит, как и везде в основных помещениях дворца.
Они оказались в маленькой комнате, из которой в основное помещение вела двустворчатая дверь.
– В принципе, можно было бы попросить накрыть и здесь, но я думаю, лучше, если ты сразу начнёшь изучать основные помещения замка.
Из основного помещения можно было попасть в боковые пристройки, окаймлявшие жилище по всему периметру.
– Как идёт торговля? – спросил я, кивнув на основное помещение трактира.
А основное помещение выступает в роли агрегатора этих комнат.
Попасть в основное помещение клуба можно было через высокую дверь из плотного и практически не прозрачного чёрного стекла.
Тяжёлую металлическую дверь, за которой располагались основные помещения корабля, удалось повредить одним выстрелом из родспа.
Поэтому демонстратор спокойно может показывать основное помещение.
Сохраняя видеосвязь с разведчиками, он включил вспомогательный смотровой экран и стал поочерёдно активировать клавиши обзора основных помещений базы.
Но этим ходом пользовались не часто, в то время как основные помещения находились не в сильно лучшем состоянии.
Совещания проводились в тесной переговорной комнате с круглым столом посредине и несколькими стульями вокруг, отделённой от основного помещения стеклянной перегородкой.
Она прошла в указанном направлении и оказалась за стеклянной перегородкой, которая отделяла основное помещение зала от комнаты для «випов».
К основному помещению бара, где стоят холодильники и касса, пристроена веранда с дополнительным выходом.
Тихо матеря себя недальновидную, я прошла в основное помещение ресторана. И все мысли тут же вылетели из головы.
На территории спорткомплекса располагались три основных помещения.
Мы вышли из тесного притвора и оказались в основном помещении церкви.
А основное помещение занимали ложементы пассажиров.
Вскоре через запасный люк, из жерла которого повисли металлические руки, началась погрузка в изолированный отсек, который был отгорожен от основного помещения корабля стеной из пластика, что позволяло видеть процесс.
В небольшой комнате на стене криво висела грязная плазменная панель, с потолка на проводе свисала единственная тускло горящая лампочка, но в основном помещение освещал бледно-розовый шар, стоящий на низеньком деревянном столике, от которого наверх тянулись струйки пара.
Я отправилась за хозяйкой в основные помещения дома.
Тоска и пустота распространялась везде, поднимаясь к верху по старыми, винтовыми ступеньками, которые приводили в основное помещение большого зала, находящегося выше.
– Понеся тяжёлые потери убитыми и ранеными, она сумела не пропустить нападавших к основным помещениям станции…
Поэтому надо обеспечить его всем необходимым, показать основные помещения центра и проводить до места, так сказать, лечения.
Третий блок представлял собой обычное бомбоубежище – коридор с двумя примыкающими с обеих сторон основными помещениями для размещения людей; здесь также были медицинская комната, туалеты и душевые, но столовая не предусматривалась.
Так мы сможем избежать прогулки по основному помещению вагонов.
В проёме лестницы, ведущей к основному помещению магазина, стоял молодой парень лет двадцати трёх – двадцати семи, не скажу точно.
Внизу, на полу основного помещения, если это было оно, валялись упавшие или брошенные куски древесины, груды мусора, из протекающей кровли набежали лужи воды.
За дверью основного помещения расположилась ещё более тесная комнатушка, очевидно именовавшаяся кабинетом управляющего.
Точнее, это была часть того же храма, только отделяемая от основного помещения двумя массивными колоннами.
Хмыкнув, я вошёл в небольшой предбанник, отделённый от основного помещения тяжёлыми тёмно-бордовыми ширмами, отодвинул одну из них и обомлел.
Рядом вырыли небольшую, с метр в глубину, ямку и из неё проделали ход в основное помещение землянки.
Тот самый грузовой отсек, располагающийся в задней части «дома», отделялся от основного помещения плотной тканевой сеткой.
Но, главное, что теперь они были абсолютно отрезаны от основного помещения больницы.
Во время этой беседы я с интересом разглядывала основное помещение фармацевтического сектора.
В первом здании размещены основные помещения, залы, магазин, во втором, более заметном по высоте – сцена и кулисы.
Продолжая посмеиваться, я покинула приборную и прошла в основное помещение симулятора.
Центральная часть основного помещения лайнера была похожа на крупный торговый центр: лифты и винтовые лестницы, украшенные кристаллами Swarovski, магазины, SPA, живая музыка, а количество гостей лайнера на один квадратный метр просто зашкаливало.
Графские прихвостни, бегло оглядев основное помещение, разделились и разошлись.
Он бесшумно пересёк основное помещение и вошёл в комнату кислотной промывки.
Завидев в самом углу основного помещения очередь длиной во весь коридор, ведущий как раз к залу с кинотеатром и караоке-баром, сразу же передумал и отправился посмотреть, что там происходит.
Отпер лабораторию, первым делом прошёл в половину, отделённую от основного помещения деревянной перегородкой, и щёлкнул выключателем.
Рядом с дверью находился санузел, отгороженный от основного помещения тонкой кирпичной перегородкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные помещения»

  • Революция, в его представлении, не должна была изменить основные формы жизни народа — в этом он не сходился с Новодворовым и последователем Новодворова Маркелом Кондратьевым, — революция, по его мнению, не должна была ломать всего здания, а должна была только иначе распределить внутренние помещения этого прекрасного, прочного, огромного, горячо-любимого им старого здания.
  • Ими, конечно, дорожили больше («дай ему плюху, а он тебе целую штуку материи испортит!»), но скорее на словах, чем на деле, так как основные порядки (пища, помещение и проч.) были установлены одни для всех, а следовательно, и они участвовали в общей невзгоде наряду с прочими «дармоедами».
  • Штрафы были такие: в 2 часа ночи — 30 копеек, в 2 часа 30 минут — 90 копеек, то есть удвоенная сумма плюс основная, в 3 часа — 2 рубля 10 копеек, в 3 часа 30 минут — 4 рубля 50 копеек, в 4 часа — 9 рублей 30 копеек, в 5 часов — 18 рублей 60 копеек, а затем Кружок в 6 часов утра закрывался, и игроки должны были оставлять помещение, но нередко игра продолжалась и днем, и снова до вечера…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «основное помещение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я