Предложения со словосочетанием «основные показания»

Знаю не понаслышке историю одного противоопухолевого препарата, продвижение которого по основному показанию застопорилось из-за изменения конкурентной среды.
Именно поэтому, начиная лечение настойками, бальзамами и мазями, изготовленными из лекарственных трав, следует помнить, что каждое растение имеет как основные показания, так и противопоказания.
В трактате отражены вопросы иглотерапии и прижигания, описаны 9 форм металлических игл, топография 295 точек (135 парных и 25 непарных), изложены основные показания, противопоказания и правила, основанные на многовековом опыте применения иглотерапии и прижигания.
Основное показание – хорошее самочувствие и здоровая кожа.
Заболевание приводит к воспалению суставов, они становятся болезненными, нарушается их подвижность, что является одним из основных показаний для хирургического лечения (эндопротезирования) крупных суставов (тазобедренного, коленного).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурикулотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным показанием для назначения этой диеты является пищевая аллергия, так как главные задачи данного питания – это непосредственное устранение факторов, то есть самих продуктов, которые приводят к аллергической реакции и снижение аллергенной нагрузки на организм.
Именно поэтому, начиная фитолечение самостоятельно изготовленными препаратами из лекарственных трав, следует соблюдать указанную рецептуру и помнить о том, что каждое растение имеет как основные показания, так и противопоказания и ни одно растение не следует принимать слишком долго.
Да, в платных с вас конечно безбожно сдерут в три дорога но гарантировано окажут необходимую помощь, к сожалению в наше время деньги являются основным показанием для оказания качественной медицинской помощи и подобия человеческого отношения я не говорю о том, что все врачи в районных бесплатных поликлиниках бездушные, чёрствые и непрофессиональные люди, нет, слава богу это не так, но иногда встречаются исключения и в этот раз не повезло 4х летней девочке.
Основные показания. Заболевания в области сердца, грудной клетки и желудка, психические заболевания, астенические состояния, нарушения сна.
Научные сотрудники института и врачи стали набивать в неё, каждый по своей специальности, основные показания и признаки заболеваний.
Основные показания. Расстройства органов мочеполовой системы, заболевания лёгких, сердечно-сосудистой и нервной систем, почек и горла, кожные заболевания.
Но в отличие от военных кораблей, где основное место занимало вооружение, а пилот руководствовался в основном показаниями сканеров и радаров, на игровом болиде основным была просторная трёхместная кабина с панорамной капитанской капсулой обзора из сверхпрочного органического стекла, и сделанными по той же технологии тремя большими окнами для пилота.
Во второй главе, не менее развёрнуто, указаны основные показания и противопоказания к проведению дельфинотерапии.
При этом он уточнял: основные показания для мужчин находятся на правой ладони, а для женщин – на левой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные показания»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «показание»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я