Предложения со словосочетанием «основные подразделения»

В итоге возникает ситуация, когда основные подразделения наряду со своими функциями вынуждены выполнять ещё и работу обеспечивающих подразделений.
Одно из основных подразделений производства – химико-металлургический плутониевый цех комбината выглядел как город-сад.
Оба основных подразделения человеческого знания – естествоведение и гуманитарные науки – причисляют государство к своим объектам.
Различия между основными и вспомогательными функциями в компаниях бывают иногда размыты, но во всех случаях главные дела делаются именно в основных подразделениях.
Поэтому следует считать, что существуют два основных подразделения рецепторных органов, из коих каждое представляет собой поле, в определённых отношениях фундаментально отличающееся от другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проанонсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ноябре практически все основные подразделения по выпуску автомобилей, за исключением Buick и Cadillac, практически закрыли свои заводы, а последние работали в сокращённом режиме.
Такое разделение может быть горизонтальным – когда главой каждого основного подразделения назначается конкретный менеджер.
Инфраструктура представляет собой подразделения, которые обеспечивают работу основных подразделений и не являются для них ограничением.
К одиннадцати часам все основные подразделения находились в относительной безопасности в открытом море, а эсминцы и минные тральщики приступили к поиску субмарин.
Отдел этот впоследствии стал основным подразделением научно-технической разведки.
Основные подразделения – это те, что делают деньги. Наиболее важные работы – те, от которых прямо зависят доходы и потери.
На обоих наш LUCA предстаёт родоначальником трёх основных подразделений (доменов) жизни: бактерии, архебактерии (археи) и эукариоты.
Департамент (или отделение) – одно из семи основных подразделений организации.
Так, например, в традиционной организационной структуре операционно-кассовое подразделение выполняет такие совмещённые функции, как участие в обслуживании клиентов, что приносит банку доход от расчетно-кассового обслуживания и одновременно является одним из основных подразделений, обеспечивающих привлечение наиболее дешёвых ресурсов, хотя сам он их и не размещает.
Сначала это были три пассажирских вагона: два спальных и третий штабной, но во время войны он постепенно разросся до двух полноценных специальных поездов, находившихся в постоянной готовности для размещения личного состава и передвижения основных подразделений оперативного штаба.
Основные подразделения полигона: штаб; летно-испытательная часть в составе трёх авиационных полков и непосредственно связанная с ней инженерно-авиационная служба; научно-испытательная часть с её лабораториями и испытательными отделами; службы тылового обеспечения.
Чинам, работавшим «в поле» (вне основных подразделений учреждения), в конце XIX в. дана была ещё и тужурка, вроде короткого полупальто или матросского бушлата, к которой полагалось особое оружие типа охотничьего ножа установленной формы.
В обороне егеря становились в арьергарде и своим огнём сдерживали преследование армии неприятелем, позволяя основным подразделениям оторваться от преследования.
Основным подразделением на местах становится политическое бюро, штатная расстановка которого предусматривала 3 категории.
Если вернуться к описанию этапа, то компания здесь уже имеет команду руководителей, отвечающих за основные подразделения компании.
Таким образом, наряду с традиционным изображением структуры организации, отражающей её основные подразделения и их подчинённость, могут быть самые разные видения её содержания.
Местность малонаселённая, особых военных сил там нет, и от основных подразделений находится на приличном расстоянии.
Что же касается применения в них инженерных войск, то до создания шисбр в штурмовые группы и отряды включались в основном подразделения из обычных войсковых сапёрных частей, не имевших должной подготовки и оснащения.
Основными подразделениями министерства продолжали оставаться департаменты, самостоятельно распоряжавшиеся финансовыми средствами в пределах сметы.
– Как выглядит организационная структура нашей компании? Какие основные подразделения она включает?
Но эта власть была очень непрочной, учитывая вывод основных подразделений русской армии с полуострова.
– В военной терминологии, скаут или разведчик высылается вперёд основного подразделения.
Наиболее важным и трудным вопросом построения системы является вопрос об отраслях, т. е. основных подразделениях права.
Самым простым способом здесь являются встречи депутатов с главой и руководителями основных подразделений администрации, во время которых сотрудники мэрии объясняют (учат) депутатам особенности работы своего направления и возможности (а также правила) народных избранников по взаимодействию с ними.
Основные подразделения фирмы (например, отдел снабжения, производственный отдел, финансовый отдел или бухгалтерия, служба маркетинга) выполняют все свои функции для достижения основной цели фирмы.
Там же находились основные подразделения полка и хозпомещения: палатки 1 и 2 батальонов, связистов, сапёров, химиков, бараки артбатареи, склады, столярка, кухня, пекарня и т.д.
Возможно, я кого-то забыл, а кого-то не стал включать сознательно. Но, на мой взгляд, это основное подразделение.
Командиры основных подразделений были кадровые.
Таким образом, основное подразделение сортов крыжовника должно быть сделано по волоскам его ягод, а далее деление по цвету ягод является уже второстепенным, как и все остальные отличительные признаки сортов.
Было произведено укрупнение основных подразделений систематического собрания законов.
Выделяются следующие (снизу вверх) основные подразделения – группы (эратемы): AR – архей, PR – протерозой, PZ – палеозой, МZ – мезозой, КZ – кайнозой.
Основные подразделения армии менялись на всём протяжении её существования.
Причём в рамках стратегических перспектив важным условием управленческой деятельности является рациональное распределение ограниченных ресурсов между основными подразделениями предприятия.
Сообразив, что бой проигран, они решили уходить самостоятельно, не пытаясь объединиться с основным подразделением.
Впервые стали вырисовываться контуры строения целостного поля человеческой деятельности – культуры, основные подразделения которой должны были отвечать критерию необходимости и достаточности, что и позволяло видеть в ней не «сумму», а системное целое; именно в этом качестве его и следовало изучать.
Прекрасно разбираясь в вопросах стратегии, он уже принял решение по размещению основных подразделений и их действиям, но необходимо было соблюсти формальности.
Как только подойдёт их основное подразделение, они начнут проверять, заминирован мост или нет и будут разбирать завал, что мы там наворотили.
Кроме этих людей нужно создать так называемую проектную группу, в которую включаем также всех руководителей основных подразделений (коммерческого директора, финансового, по персоналу, по логистике и т.п.), и по одному человеку из каждого крупного отдела или службы как ответственного исполнителя.
Но в пределах каждого периода виды и, следовательно, роды, полы, трибы, семейства, порядки и основные подразделения (отряды, типы) должны быть постоянными.
Радиотехническая группа была основным подразделением не только формально, но и фактически.
Основные подразделения четвертичной системы в отличии от отделов других систем обозначаются римскими цифрами (от древних к молодым): QI– нижнечетвертичные , QII- среднечетвертичные, QIII- верхнечетвертичные и Q1v – современные отложения.
Таким образом, организационная структура предприятия предполагает схематическое изображение его основных подразделений и их взаимную соподчинённость.
Это основное подразделение, непосредственно осуществляющее вид деятельности, все остальные подразделения только лишь обслуживают его функционирование.
Основные подразделения были приказом переведены на усиленный режим несения службы, и все в части – от полковника до последнего новобранца – знали, что готовится запуск ракеты!
Но в пределах каждого периода виды, а следовательно, роды, полы, трибы, семейства, порядки и основные подразделения (отряды, типы) должны быть постоянными.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я