Предложения со словосочетанием «основные операции»

Их основные операции основываются на линейной алгебре, а не булевой.
Кроме описания программы, каждая глава содержит пошаговые инструкции выполнения основных операций, что значительно облегчит процесс усваивания материала.
Основными операциями были привлечение денег со стороны крупных клиентов и выдача их в качестве ссуд под заклад.
Но так как процесс обмена товара на деньги сопровождается разнообразными маркетинговыми операциями, то одними из основных операций являются продвижение и стимулирование продаж.
Таким образом, человека, в зависимости от его индивидуальных особенностей, можно научить основным операциям профессии слесаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заштукатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной операцией банка была выдача ссуды под залог земли дворянам.
Прочитав главу 3, вы научитесь выполнять основные операции с изображениями – открывать их в Photoshop, сохранять и отправлять на печать.
Обдумав ситуацию, мы нашу работу организовали так, что все основные операции стали производиться днём.
Рассмотрим основные операции, которые можно выполнить, используя Oracle SQL Developer.
Изучив их, вы научитесь быстро выполнять основные операции с текстом, вводить и редактировать данные, придавать документам аккуратный вид при помощи правильного оформления.
Правка представляет собой подготовительную операцию, предшествующую основным операциям по обработке металлов.
На компакт-диске, который прилагается к изданию, размещено более 50 видеороликов, демонстрирующих основные операции, выполняемые при работе на компьютере.
Надо сказать, что в этом разрушении формы – действительном или воображаемом – и заключается основная операция психологического анализа.
Во-первых, определённую роль играет способность фирмы создавать денежные потоки благодаря своим основным операциям.
Постепенные изменения обеспечиваются стремлением компании шаг за шагом улучшать основные операции и рабочие процессы различных отделов.
При проектировании новых или реконструкции действующих складов обязательно специализируют помещения или зоны на выполнении основных операций складского технологического процесса.
Когда государство вмешивается лишь небольшим воинским контингентом, соблюдая условия договора, оно выступает лишь как пособник и не играет большой роли в основных операциях, но когда оно вмешивается в качестве главной стороны и с внушительной воинской силой, дело совершенно иное.
Основной операцией получения сока является прессование.
При любом виде и способе консервации основные операции зачастую одинаковы: это сортировка сырья, мойка, очистка и измельчение, тепловая обработка (чаще всего бланшировка), подготовка тары, фасовка (укладка и наполнение тары), стерилизация или пастеризация, укупорка, охлаждение, хранение готовой продукции.
Не задействованные в основном операции, которая начиналась только через двое суток, силы воздушного флота группы армий «Центр» работали на него.
Основными операциями в бумажном производстве были очистка и промывка тряпья, толчение его пестами в деревянных корытах, разрыхление полученной массы в чанах с водой и её разливка на тонкие проволочные сетки.
Выделим основные операции для работы с графикой и сформулируем основные тезисы об их использовании в графическом дизайне.
Итак, вы освоили основные операции, выполняемые с базой данных как единым целым: команды CREATE DATABASE (создание), ALTER DATABASE (изменение), DROP DATABASE (удаление), USE (выбор текущей базы данных) и SHOW DATABASES (просмотр списка баз данных).
Методика развития соответствующего физического качества должна предусматривать по возможности точные указания относительно выполнения в определённой последовательности системы основных операций, которые способствуют положительному решению поставленной задачи.
Файоль группировал организации по следующим основным операциям: технико-технологическим (это осуществление производственного процесса); коммерческим (это покупка, продажа, обмен); финансовым (это привлечение и эффективное использование капитальных ресурсов); учётным (это бухгалтерия, калькуляция, учёт, статистика и т. д.); административным (это предвидение, организация, распорядительство; координирование и контроль); страховым операциям (это страхование и охрана имущества организации, защита личности работника).
Официально на таких биржах осуществлялись лишь две основные операции с частными ценными бумагам: подписка на новые выписки этих бумаг и покупка и продажа их за наличные.
Этот программный слой называется Platform Manager и позволяет среде разработки установить сетевое соединение с устройством (эмулятором), загрузить на него файлы и произвести основные операции отладки на уровне приложения.
Глава 2.5 посвящена векторной информационной модели текста, разновидностям векторного текста, основным операциям его вёрстки и преобразования.
Стандарты (Standards): комплекс политик, правил, директив и процедур, установленных менеджментом для всех основных операций, который позволяет всем сотрудникам успешно выполнять свою работу.
Чтобы реализовать эту провидческую стратегию, необходимо было выделять около $1 млрд в год на интеграцию основных операций по отслеживанию посылок с операциями веб-провайдеров, а также совершить несколько поглощений, чтобы расширить возможности на рынке глобальных доставок.
Поэтому далее мы рассмотрим порядок работы со справочниками программы, а затем научимся с её помощью выполнять основные операции складского учёта.
Для выполнения этих процедур следует выбрать метод интерполяции, определяющий, каким образом будет осуществляться добавление или удаление пикселей (о методах интерполяции рассказано в главе 3 «Основные операции с изображениями»).
Грубо говоря, цифровая экономика – та, где все основные операции совершаются в пространстве цифровых платформ, в которых обрабатываются данные клиентов и принимаются алгоритмические решения, в результате чего сокращается время совершения транзакций и количество посредников.
И основные операции, которые так важны для VIP-клиента, причём связанные именно с доверительным управлением через дочерние компании, через контрагентов, да и любые продукты и услуги через тех же контрагентов, не отражаются, по сути, в балансе, что нивелирует работу всего подразделения privat’а.
Отсюда является необходимость для стратега – диктовать основную линию поведения оперативному искусству и в случае чрезвычайного значения, придаваемого основной операции, даже сосредоточивать в своих руках непосредственное руководство ею.
Представление основных операций технологического процесса в виде схемы весьма удобно для его понимания.
Экономика – это наука, изучающая, как ограниченные ресурсы используются для удовлетворения потребностей людей в обществе, с одной стороны, они заинтересованы в основных операциях по производству, распределению и потреблению товаров, а с другой – в учреждениях и деятельности, цель которых состоит в том, чтобы облегчить эти операции.
Кроме разрядности, производительность процессора характеризует тактовая частота: это число основных операций компьютера, производимых в секунду.
Отсюда можно видеть, что практически на всех этапах научного исследования мы сравниваем морфологическое строение объектов между собой и объединяем сходные объекты в группы; эта операция является основной операцией научного метода.
Быстренько просмотрев его, я понял, что туда попадают основные операции, проводимые интерфейсом.
Но, самое главное, всё это должно быть нацелено на проведение основной операции, и не отвлекаться на решение второстепенных задач.
Управляющие корабельные искины выполнили приказ и, отрубив связь за несколько часов до основной операции, уничтожили экипажи путём внезапной разгерметизации.
Микрофильмы, содержавшие важнейшие совершенно секретные документы по основным операциям войны и находившиеся в высших военных учебных и научных заведениях, были срочно отозваны и уничтожены.
Как и у ряда других внешнеторговых объединений, это название мало что говорит непосвящённому и совершенно не соответствует его основным операциям.
Эти затраты разумно соотнести со временем выполнения основной операции, например, печати, или же полного технологического цикла.
Трудные времена для неё наступили в 1920 году, когда развернулись основные операции советско-польской войны.
Однако для этого необходимо выполнить пять основных операций.
Хотя это и не столь очевидно, машинное обучение в основном будет воздействовать на процессы именно таким образом – незаметно, но значительно улучшая основные операции.
Но это был штаб действующей эскадры флота, так сказать походный штаб командующего, который, несмотря на новые обязанности, по-прежнему был намерен лично руководить основными операциями на море.
Свойства мышления руководителя: система основных операций: анализ, синтез. обобщение, абстрагирование, конкретизация, сравнение, категоризация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные операции»

  • Правда, в первое время его существования небольшие размеры основного капитала, отсутствие каких-либо серьезных операций, а также неопределенность целей ставили ребром гамлетовский вопрос: «быть или не быть?», и в одно время даже раздавались голоса в пользу закрытия банка.
  • Референт обвинял вас в незнании основных правил и приемов медицины, радовался, что вы бросили практику, убедившись в своей бездарности, называл вас не только невеждой, но и шарлатаном; Да и лгуном, потому что медики, выходят знающие, если учатся. Им и операции дают делать, и материала масса под рукой, А вы не хотели учиться, на лекции не ходили, оттого ничего не знаете. Да и не умны, потому что прачке, которой было вредно ее ремесло, вы должны были сказать: „Брось работу, не будь прачкой“ и т. п.
  • Основные начала военных операций неизменны во все времена и независимы от условий оружия и места, только применение их к делу изменяется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «операция»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я