Предложения со словосочетанием «основные навыки»

Чтобы практиковать психодраму, нужно овладеть основными навыками индивидуального психотерапевта, театрального актёра.
К исходу первого года ординатуры я довольно сносно владел основными навыками анестезиолога-реаниматолога и даже умудрился освоить в начальном виде навык перфузиолога.
Стоит отметить, что для программистов английский язык не является основным навыком.
Убедительный коммуникатор обладает тремя основными навыками, которые составляют три столпа риторики и, к сожалению, не преподаются систематически ни в школах, ни в колледжах, ни в университетах.
В пособии представлены рекомендации по формированию основных навыков, обеспечивающих интонационную выразительность речи у детей, начиная с возраста 3–4 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасынкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используйте эту книгу как катализатор, чтобы укрепить уверенность и смелость в совершенствовании пяти основных навыков человека, необходимых в настоящем и будущем.
А когда дети уже будут иметь основные навыки составления рассказа по картине, репродукции художников можно заменить на работы самих учащихся.
Вы убедительны благодаря тому, как вы применяете основные навыки и различные типы поведения.
Эта практическая деятельность поможет вам развить основные навыки коучинга опытным путём, что соответствует тому стилю обучения, который мы защищаем и который показал себя наиболее эффективным.
В этой главе детально описаны основные навыки лесника, начиная от правильной заточки лезвий до обработки дров и рубки деревьев.
Итак, мы с вами вспомнили основные навыки, которые необходимы для создания сущностей.
Мы не понимали, что происходит и что произойдёт, как быстро мы утратим основные навыки коммуникации и в нас проснётся нетерпимость к другому мнению.
Во всех этих школах студенты получали основные навыки, необходимые работникам «плаща и шпаги».
А из четырёх основных навыков общения «наибольшим спросом» пользуется умение говорить и слушать.
Четыре основных навыка: говорить, читать, писать и считать – должен приобрести ребёнок.
Развитие мелкой моторики имеет большое значение для овладения основными навыками, необходимыми для осуществления учебной, художественно-графической, музыкальной, конструктивной и других видов деятельности, а также для полноценного развития тех отделов мозга ребёнка, которые функционально связаны с деятельностью рук.
Напротив, можно совместить приятное с полезным: прикоснуться к жизни и творчеству гениев, а затем, вдохновившись, с удовольствием приступить к отработке основных навыков владения английским языком.
В отдельных главах этой книги представлены игры, помогающие ведущему преследовать важные для большинства групп стандартные цели: снижение тревоги участников в начале работы группы, помощь в осознании участниками факта их принятия другими, тренировка основных навыков коммуникации, активизирование участников при возникновении помех в работе группы и т. д.
Доска мотивации магнитная, основные навыки уже есть в понятных картинках, если навыка нет в стандартном наборе, то есть пустые шаблоны.
Первая часть каждой главы, в свою очередь, делится на «Хронологическое развитие» – описание основных навыков, сделанное в хронологическом порядке приобретения, и «Параллельное развитие» – описание сопутствующих навыков, приобретаемых одновременно с основными.
Что интересно, доброта – один из основных навыков выживания в животном мире.
– От нескольких месяцев до нескольких лет. Придётся запастись терпением. Когда вы усвоите основные навыки, сможете нанять другого логопеда.
Во втором разделе данной книги мы изучим основные навыки, которые вам необходимо развить, – речь идёт об умении задавать эффективные вопросы и обеспечивать обратную связь.
А потребность в обучении детей основным навыкам, необходимым для школы, есть.
Сегодня мы обсудим три основных навыка работы с людьми, связанных с мотивацией и настроем.
Снайпинг требует развития основных навыков пехотинца до высокой степени совершенства.
Для этого вам предстоит освоить несколько основных навыков, способных помочь взять тревожность под контроль и научиться успокаивать разум.
Система развивающего обучения, построенная на идее учебного сотрудничества, предполагает обучение основным навыкам взаимодействия, причём на привычно знакомом игровом материале, а не на учебно-академическом.
Каждый участник тренинга узнает о том, что такое авторство и освоит основные навыки практик авторства.
Ведь отсчёт недель ведётся не с того момента, когда сотрудник получил основные навыки вождения, а с момента его первого знакомства с автомобилем.
Сокрытие от посторонних глаз основных навыков персонажа игровыми механизмами не предусматривалось – при встрече двух игроков нужно же было как-то понимать, кто находится перед тобой?
Программа сама проведёт вас по всем этапам, включая необходимый комплекс упражнений для формирования основных навыков управления машиной, ну а дальше всё будет зависеть от вас.
Со временем лисята научились основным навыкам охоты, умению прятаться от врагов и заметать следы.
А пока мы тебя направляем на курсы «молодого путешественника», где тебя обучат основным навыкам выживания в разных мирах.
Успешного предпринимателя отличают два основных навыка.
В профессиональном плане материал произведений древнерусской литературы предоставляет широкую возможность овладения основными навыками анализа художественных произведений, поскольку тексты невелики по размерам.
Иногда родителям советуют взять несколько уроков игры на инструменте, чтобы получить основные навыки игры и понять, как происходит процесс обучения, так сказать, изнутри.
Сохранило основные навыки гигиены, но душ принимать тело не очень любило, хотя раньше эта процедура была ежедневной.
Как известно, детство – это пора, когда в человеке закладываются основные навыки, знания и умения, которые потом он использует по жизни.
Существовало несколько способов поднять основные характеристики: распределить получаемые с каждым уровнем очки характеристик, повысить характеристики за счёт прокачки основных навыков персонажа или поднять магическими предметами.
За каждый уровень в мирах с расхождением реальности более десяти процентов вы будете получать шесть очков основных навыков и четыре дополнительных.
Основные навыки денежного мышления прививаются ещё в детстве, в семье.
Кандидат в мастера по большому теннису, занималась скалолазанием, владеет основными навыками рукопашного боя.
Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Для мамы это отличный способ быть в тонусе и узнать много нового, даже если мама имеет лингвистическое образование, а для ребёнка – получить основные навыки владения иностранным языком.
Всего у персонажа тридцать шесть основных навыков.
Только сам коуч или группа коучей, а также, конечно, линейные менеджеры, применяющие на практике основные навыки коучинга, могут предлагать клиентам свои теоретические и практические наработки, своё определение коучинга и устанавливать те рамки, которые они будут соблюдать.
Конечно же он должен обладать основными навыками, и с помощью кейса и анкетирования мы сможем выявить основы или задатки тех навыков, которые нам нужны, и которые мы готовы в нём развить в большей степени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные навыки»

  • Я противопоставляю два различных мироощущения, два навыка мысли, две души. Основная сущность их — одинакова, — стремление к добру, красоте жизни, к свободе духа. Но по силе целого ряда сложных причин большинство человечества еще не изжило древнего страха перед тайнами природы, не возвысилось до уверенности в силе своей воли, не чувствует себя владыкой своей планеты и не оценило сущности деяния как начала всех начал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «навык»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я