Предложения со словосочетанием «основные инструменты»

Они являются основными инструментами привлечения внимания к вашим идеям, продуктам, мотивам на всех трёх этапах.
То есть коучинг может использоваться как в качестве основного инструмента работы, так и в качестве эффективного дополнения к уже существующим вариантам индивидуальной работы с клиентами.
Именно она по замыслу разработчиков должна стать основным инструментом для запуска программ, открытия документов и других действий.
Мы рассмотрим основные инструменты управления риском, доступные в современных платформах для электронной торговли, а также различные полезные пользователю функции, которые помогут избежать различных ошибок.
Они говорят, что, как правило, их никто не учил интерактивным методам работы с аудиторией или методам работы с собственным голосом – одним из основных инструментов воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем можно выделить два основных инструмента, с помощью которых эти балансы можно улучшить.
Сейчас рассмотрим основные инструменты, с помощью которых можно создать проект, сохранить его, а затем открыть для последующего редактирования.
Если основным инструментом выступает принуждение, отсутствует коммуникация с корпоративным центром, не работает обратная связь, организация обречена.
Менеджерская деятельность связана с решением различных задач, где основным инструментом является мышление.
Процедура банкротства – это основной инструмент решения серьёзных финансовых проблем.
Во-первых, известно, что данный жанр возник ещё в дописьменную эпоху и был основным инструментом социальной коммуникации, то есть функционирования общества.
Сегодня, я уверена, ни одна компания не сможет перспективно развиваться, если не будет обращать достаточно внимания на основные инструменты коммуникации – качественную речь и благозвучные голоса своих менеджеров.
Дезинформации – это один из основных инструментов манипуляции.
Мы начнём с обзора основных инструментов визуализации, которыми должен владеть лидер.
Как вы увидите в следующих главах, визуализация целей, трассировка от задач к целям и возможность постоянно изменять эту карту являются одними из основных инструментов создания антихрупкости вашей системы.
Государство применяет бюджет в качестве одного из основных инструментов обеспечения своей деятельности и для проведения экономической и социальной политики.
Именно поэтому критика – основной инструмент политической борьбы.
На сегодняшний день основным инструментом привлечения клиентов в юридическую практику является сарафанное радио.
Тяжелее всего бывает мотивировать детей, родители которых в качестве основного инструмента использовали негатив.
Наше внимание должно быть приковано к вертикальному меню, где и располагаются основные инструменты программы.
Появившись изначально в лоне религии, оно стало основным инструментом познания в литературоведении, культурологии, искусствоведении, философии, способствуя утверждению множественности существующих определений рассматриваемого понятия.
Проекты служат основным инструментом стратегического и операционного развития организации.
Государственная политика в области конкуренции является ключевым фактором развития экономики, повышения уровня жизни граждан, а также основным инструментом достижения целей социально-экономического развития страны.
Реклама в пабликах, реклама у лидера мнений, таргет (платная реклама) и продвижение личного бренда – вот основные инструменты для достижения желаемого результата.
Ещё тогда были определены три основных инструмента воздействия на людей: иерархия (способы давления и принуждения), культура (принятые в обществе шаблоны поведения) и рынок (равновесие интересов).
Некоторые дети и подростки используют проективную идентификацию как основной инструмент общения, с помощью которого они выражают свои потребности, чувства, представляющие нестерпимую боль, фрагментированные и неинтегрированные части личности и психические травмы.
В гостиничной индустрии существует несколько основных инструментов психодиагностики, которые помогают в изучении и понимании психологических характеристик гостей и сотрудников.
Зрение становится основным инструментом восприятия…
Деньги являются одним из основных инструментов экономической деятельности человека.
Принято выделять следующие основные инструменты финансового менеджмента: бюджетирование; финансовый анализ; привлечение заёмных средств; размещение свободных средств; леверидж; инвестиции; эмиссия менеджмента капитала; траст-операции; факторинг; лизинг; страхование.
Жаль, что с таким огромным управленческим потенциалом и харизмой, руководитель выбирал для себя основным инструментом влияния манипуляции и торг.
Налоги в настоящее время признаются в качестве основных инструментов перераспределения доходов в обществе.
Перед тем как приступать к рассмотрению эволюционных адаптаций, пожалуй, следует напомнить, какие основные инструменты получения и обработки информации есть у человека.
Затронутая выше тема личности коуча как основного инструмента коучинга может вызвать сомнения у тех, кто только планирует попробовать на себе эту профессию, – могут появиться такие мысли: «А реально ли стать хорошим коучем?», «Получится ли у меня принимать себя и других людей?», «Эта профессия только для избранных» и т. п.
После описания основных инструментов денежно-кредитной политики следует перейти к характеристике современных представлений о том, какими должны быть «стандартные» параметры этих операций.
Поэтому основным инструментом человека является его жизненное мастерство.
Рунические символы образуют не менее сложную систему, чем алфавит иврита в каббале, которая долгое время оставалась основным инструментом западного оккультизма.
Обязательная паспортизация служила одним из основных инструментов контроля за гражданами, их перемещением, особенно за пределами государства.
К примеру, если у вас основной инструмент компьютер, надо постараться, чтобы он работал быстро, производительно, чтобы монитор был качественным и глаза от него не уставали.
Система медиа становится, таким образом, основным инструментом организации власти.
Согласно своему отцу-основателю, психодрама использует пять основных инструментов.
В книге мы будем рассматривать холодные звонки как основной инструмент расширения базы потенциальных клиентов и способ назначения живых и online-встреч.
Не так давно основным инструментом измерения индекса вовлечённости был ежегодный опрос сотрудников.
Процесс отделения части сознания является основным инструментом изучения и создания всего многообразия мироздания.
Изначально заданная исследовательская ориентация и заключённые в ней основания абстрагирования – необходимо основного инструмента анализа общественно-экономических форм, – диктовали необходимость обнаружения последовательно восходящих «слоёв» структуры каждого данного человеческого сообщества, а также различных, для разных исторических условий, и, вместе с тем, генетически связанных между собой типов таких структур.
Существующая концепция управления государственным имуществом как методологическая основа государственной политики в сложившихся реалиях российской экономики не соответствует уровню и сложности решаемых стратегических задач (а она должна была стать основой государственной политики в сфере управления имуществом): неясная институциональная среда оценки государственного сектора; неполные статистические показатели и, как следствие, неэффективность основного инструмента государственного управления имуществом – государственной программы по управлению федеральным имуществом.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я