Предложения со словосочетанием «основные знания»

Крайне важно, чтобы сотрудники получили основные знания о потерях и научились в них разбираться.
Партия получила. настоящую энциклопедию основных знаний в области марксизма-ленинизма.
Цель данной работы – облегчить студентам усвоение основных знаний о государстве и праве.
Начальная школа должна предоставить основные знания, привить взгляды, умения и навыки, которые дадут возможность человеку учиться в любой жизненной ситуации.
От издания к изданию, на мой взгляд, текст должен сокращаться, поскольку квалификация преподавателя состоит именно в отборе основного знания, а не в демонстрации своей энциклопедичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоудобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне кажется, что основные знания японского языка я приобрёл именно на первом курсе, а затем всю жизнь его пришлось доучивать.
Именно на начальном этапе у учащихся формируются основные знания, умения и навыки, которые составят фундамент их дальнейшего концертного и конкурсного развития.
К этому уровню относятся в основном знания теологической и религиозной направленности.
В каждой главе даны основные знания и понятия по той или иной теме.
Задания второго типа направлены на определение уровня овладения основными знаниями и умениями, необходимыми детям при изучении материалов каждого раздела программы.
Основные знания накапливались прямо во время проектов и перенимались от более опытных коллег.
Если вы дочитали до этого момента книги, то уже обладаете основными знаниями.
В академии всем студентам дают основные знания по артефакторике, но только единицы рождаются с талантом к этому виду искусства.
То, что человек изучает, он в действительности открывает, снимая покров с собственной души, которая заключает в себе сокровищницу основного знания.
Я выделил семь основных секретов именно криптовалюты биткоин, и прочитав до конца эту небольшую и простую по стилю написания книгу, вы обретёте основные знания о биткоине.
Внешний аспект основного знания заключается в усвоении мусульманского вероисповедания, а внутренний – в достижении истинного осознавания.
В основном знание обогащает, как живительный источник, но бывает знание опасное, как яд, противоречивое.
В этой книге я представляю основные знания и техники, полученные за годы обучения и работы с дыханием.
Она раскрывается у каждой женщины в зависимости от основного знания души.
Данный курс нацелен на достижение понимания эффективности менеджмента, формирования набора основных знаний и методической базы в области эффективного менеджмента, практических навыков.
Иногда достаточно дать понять работодателю, что вы владеете основными знаниями по трудовому законодательству и выступаете против нарушения своих прав.
В молодом возрасте человек легко приобретает основные знания, умения и навыки.
Каждый род кроме основных знаний имел свою «специализацию»: это лекари-«цирюльники», кобзари-лирники, воины-лыцари, строители, чумаки-обозники и другие.
До 18 лет мальчики должны были овладеть основными знаниями (без излишеств), как следует закалиться и натренироваться: ведь в 18 лет они поступали на военную службу, где и оставались, как правило, до самой смерти, которая часто не заставляла себя долго ждать – военная профессия полна опасностей.
Основные знания дети получали из устных разъяснений предмета учителями, особенно если педагог был требователен и не сюсюкался с ними, жалея детей, считая их больными.
Каждый появляющийся на свете человек получает основные знания уже в готовом виде, как некий результат общественно-трудовой деятельности всех предшествующих поколений.
В этой части я решил осветить глобальные понятия, которые составляют, как бы, парадигму основных знаний, представлений о мироздании, и о смысле жизни человека.
Параллельно на других занятиях мой приятель проходил с ними историю военной тактики и стратегии средневековья, а другой – историю написания литературы средневековья, причём делал акцент на теорию криптографии при написании текстов, то есть сокрытия основных знаний и информации под вполне безобидными описаниями.
Эти основные знания рождаются из того удивления, которое пробуждается в нём от созерцания мироздания: человек с изумлением замечает, что живёт в мире и связан с другими подобными существами общим предназначением.
Десять лет вас обучали лишь самым основным знаниям математики, языка, физики и химии.
Это будут сборники основных знаний, которые помогут быстро обучаться новичкам, а менеджерам с опытом – периодически освежать память.
Он позволяет личности очень быстро познавать окружающий мир, что как раз необходимо в детском, подростковом и юношеском возрасте, когда, по сути идёт накопление основных знаний и формирование мировоззрения молодого человека.
Данная книга представляет из себя хоть и не большое, но собравшее в себя первостепенные основные знания, научно-познавательное пособие для людей, интересующихся и изучающих астрологию.
– Всё очень просто малыш, в нашем мире, мамы, могут передавать своим детям часть основных знаний.
Общие семестры коммерческо-технического факультета (отделения) давали возможность «на почве усваиваемых слушателями основных знаний» внимательно отнестись к своим научным склонностям и способностям, разобраться в них, с тем, чтобы на старших курсах выбрать для себя наиболее интересные и отвечающие способностям направления профессиональной подготовки.
В таком случае может помочь действительно только знание настоящей мировой истории и поиск основных знаний о том, о чём мы говорим в этой книге.
Основано на факте, что каждая философия, которая предлагает правду, т.е. совпадение познаний с действительностью, извлекает свою точку зрения в непоколебимой последовательности, т. е. логичности из полученных основных знаний, то такое философское знание не должно быть вырвано из взаимосвязей.
И было решено – давайте попробуем подойти к решению этой проблемы со стороны учебного процесса, давайте начнём готовить специалистов нового типа, сочетающих образование техническое и управленческое, включая основные знания экономики и финансового анализа.
Как определить, сердится кошка или испугана? Спокойна или нервничает? В этом нам помогут основные знания языка тела кошки.
По сути, используются основные знания макраме, занимает достаточно длительное время, можно вплетать бусины, делать обереги или подарки со смыслом.
Курс сам по себе не столько «учебный курс», сколько аннотированный обзор литературы: основные знания содержатся в литературе, на которую ссылается курс, а материал курса только указывает на то, что именно надо вычитывать в указанной литературе.
Цель этой книги – предоставить читателям основные знания о формуле SSWI и её потенциале в оптимизации процессов лечения рака и создания новых материалов с улучшенными свойствами устойчивости к излучению.
Учёба в университете, где основные знания приобретаются на лекциях и отшлифовываются на семинарских и практических занятиях, принципиально отличается от учёбы в школе, где предметы изучаются большей частью напополам с учителем.
Это время получения основных знаний высшей школы, время формирования интеллекта, культуры, физического становления.
Он никому, даже компьютеру, не доверял своей гигантской, как александрийская библиотека, картотеки, где на карточки были старательно занесены его рукой имена, фамилии, года рождения, послужные списки и основные знания ценных умов, мыслишки которых он мелко фасовал и дорого продавал.
Правда, в основном знания оставались сугубо теоретическими.
В дальнейшем, когда человек вырастает и начинает понимать, что ему интересно в жизни, выбирает специализацию в вузе, накопленные основные знания из школы начинают превращаться во что-то, осмысленное и практическое.
Учеником, как ты сам понимаешь, я тебя взять не могу в ближайшие сто дней, но могу дать тебе возможность познать основные знания нашей планеты в относительной безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные знания»

  • Перегородок не существует, в знании дано универсальное бытие — вот основная идея Лосского.
  • Да простит мне читатель интуитивно-афористическую форму изложения, преобладающую в этой книге. Но форма эта не случайно явилась и не выдумана, форма эта внутренне неизбежна, она вытекает из основного устремления духа и не может быть иной. Для меня вера есть знание, самое высшее и самое истинное знание, и странно было бы требовать, чтобы я дискурсивно и доказательно обосновывал и оправдывал свою веру, т. е. подчинял ее низшему и менее достоверному знанию.
  • Я приведу основной пример из религиозной жизни, из которого ясна будет и сущность чудесного, и сущность веры в ее отношении к знанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я