Предложения со словосочетанием «основные достопримечательности»

Как правило этого хватает, чтобы достаточно подробно осмотреть основные достопримечательности большинства стран.
Благодаря мосту через город проезжает много машин, и он же стал основной достопримечательностью, вокруг которой всё построено, – как гавань в приморском городе.
Сейчас у нас будет обзорная экскурсия по эмоциональной жизни. Ниже вы увидите основные достопримечательности.
Перечисляя основные даты, мы попутно приведём и названия основных достопримечательностей, относящихся к той или иной эпохе.
Вторая и третья недели сентября посвящены теме города: места ближайшего окружения, основным достопримечательностям места, где живут дети: магазинам, цирку, музеям и театрам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В десяти минутах от метро и всех основных достопримечательностей города.
По основным достопримечательностям столицы он протащил их за два дня.
Несмотря на то, что в последнее время количество слонов, задействованных в процессии, заметно уменьшилось, они остаются основной достопримечательностью данного мероприятия.
При всей близости к основным достопримечательностям магазин Dogale Jewellery не бросается в глаза.
– Следуйте за мной, я покажу вам основные достопримечательности академии, а потом провожу на ужин.
– Ребята предложили по городу погулять, показать основные достопримечательности. Хотя, в моём случае больше представить их да пощупать.
На лице основной достопримечательностью являются скулы.
В нашем городе – две основные достопримечательности.
Представьте: с максимальным комфортом вас провозят по местам, где расположены основные достопримечательности, параллельно рассказывают в микрофон их историю, парируя множеством дат и фамилий, которые, конечно же, никогда не запомнятся среднестатистическому туристу.
Оказалось, он специально сделал небольшой крюк, чтобы показать гостью основные достопримечательности старой части города.
Замок построен в XII веке и считается основной достопримечательностью курорта, на месте замка раньше были расположены римские укрепления.
Осмотрев в течении часа все основные достопримечательности нового для всех нас населённого пункта, мы пришли на своё, временное место работы для оформления.
Основные достопримечательности крепости – это загадочные обелиски, стоящие в разных уголках территории.
Он молча стал разглядывать основную достопримечательность этого места, к которой стекловчане за долгие годы уже привыкли и никак не замечали её, – это была огромная лужа, которая неизменно возникала на этом месте всякий раз, когда местная теплосеть в ноябре начинала раскопки, чтобы извлечь из земли прогнившую трубу.
За 1 день мы решили осмотреть основные достопримечательности голландской столицы.
Мне понадобилось всего несколько часов чтобы посмотреть основные достопримечательности, а значит смысла оставаться на ночь нет.
Пришёл к выводу, что размеры города позволяют обходиться без метро и автобусов и все основные достопримечательности находятся в шаговой доступности.
Стандартная цена большинства основных достопримечательностей на зиму 2017/18 года – 70 песо (220 рублей или же $3,5), менее масштабные достопримечательности стоят дешевле.
На выходе из каждой станции – карты районов с описанием основных достопримечательностей, отелей, банков и магазинов.
После осмотра основных достопримечательностей, мы устроили себе кофе-брейк в одной из кофеен, коих здесь – вагон и тележка.
Тем не менее он вежливо дал ей пару инструкций относительно того, как надо вести себя в старых петербургских квартирах, а также перечислил основные достопримечательности квартала, где ей теперь предстояло жить.
Теперь сытый и довольный он решил наверстать упущенное и обойти основные достопримечательности города, благо до них было всего двести-триста метров.
По вполне понятным причинам, нами была перечислена лишь самая малая часть основных достопримечательностей родного города, поскольку формат представленной вашему вниманию книги зажат и ограничен определёнными рамками.
В подробном дорожном атласе, оправдывая его название, приводился даже прогноз погоды на ближайшую девятидневку в текущий сезон – раннюю жаркую осень – и перечень лучших трактиров, гостиниц и основных достопримечательностей страны.
Нам показали основные достопримечательности здешних мест.
Близость к основным достопримечательностям туризма и красивые экскурсии позволяют отдыхать даже самым маленьким.
Её метод был прост: она покупала путеводитель, намечала основные достопримечательности, которые необходимо увидеть каждому человеку «прежде, чем умереть», выбирала уютное кафе с видом на это место.
После короткого инструктажа мы поднялись на скоростном лифте на смотровую площадку, где я начала экскурсию, кратко касаясь основных достопримечательностей столицы, рассказывая историю тех или иных зданий, указывая на их месторасположение внизу.
–Я скажу напрямик: нам нужно съездить к зданию парламента, а также прочесать основные достопримечательности города.
– Сначала была небольшая пешеходная экскурсия, я рассказала, как появилась эта улица, назвала основные достопримечательности, а потом мы завернули в «Сладкий музей».
Открыв раму, я выглянула во двор, битком набитый машинами, и удивилась, что в городе моей мечты основными достопримечательностями являются асфальт, серость и дым.
При касании кнопки в воздухе над глобусом возникала 3D-проекция основных достопримечательностей этого города.
Эадде удалось отстроить основные достопримечательности и излюбленные места горожан.
– Кажется, я понял основную достопримечательность этого места, – многозначительно провожу взглядом одну проезжающую мимо девицу с пустым подносом в руках.
Свободного времени было достаточно, и я постаралась познакомить медика с основными достопримечательностями столицы.
Это дало возможность быстро и с нужных мест осмотреть основные достопримечательности в центре парка и получить о них исчерпывающую информацию.
Помимо исторического и архитектурного наследия к основным достопримечательностям города можно отнести сохранившийся, вероятно, с прошлого века рынок-базар, пройти мимо которого речному туристу просто невозможно, но, мало того, из-за обилия всевозможного предложения очень трудно (практически, нельзя) и вовсе обойтись без покупки.
Основные достопримечательности столицы – это княжеский дворцовый комплекс, построенный в XIII–XIX веке, где туристы наблюдают смену почётного караула.
Учитывая то, что на её берегах расположены основные достопримечательности, практически каждый турист хотя бы раз пересекает её на пароме, или катере, а многие ещё и просто катаются с ветерком на частных лодках с мотором, которые можно нанять тут же.
В условиях низкой культурной плотности, где основными достопримечательностями являлись разбитый асфальт у «родового гнезда» и мусор вперемешку с валяющимися бичами и всё это, как часть инфраструктуры.
Группы же приезжали, осматривали основные достопримечательности, потом заходили в лавки сувениров, приходили к дому, в котором она сейчас жила, чтобыувидетьпотрясающийбесконечныйвидисамутеррасу, выходящую на край земли, – и уезжали.
Это и есть основные достопримечательности нового пристанища.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «достопримечательность»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «достопримечательность»

ДОСТОПРИМЕЧА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. достопримечательный.

Все значения слова «достопримечательность»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «достопримечательность»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «достопримечательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я