Карта словосочетания «основной упор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной упор»

Однако научить всему за отведённый для этого небольшой период времени было невозможно, и поэтому основной упор делался не на курсы, а на самостоятельное изучение криптоанализа и связанных с ним дисциплин.
Её представители сделали основной упор на конкретные исследования, методы скрупулёзного описания всех особенностей какой-либо культуры.
Эта книга охватывает все эпохи и страны, при этом основной упор сделан на крупные события и выдающиеся личности, которые оставили след в мировой истории.
А поэтому основной упор в лечении болезней делают на лекарства, с помощью которых в действительности нельзя излечить ни один орган, ни одну болезнь.
При лечении язвенной болезни в более пожилом возрасте основной упор нужно делать на белок молока и рыбы, которые легче перевариваются и усваиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдисциплинарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это состояние вынудило перенести основной упор на строительство подводных лодок и войну тоннажа.
Основной упор теперь сделан на проектное финансирование и получение от банков строительных кредитов.
Поскольку излагаемая здесь история – история поражения, то основной упор необходимо сделать на последний военный год, когда поражение уже было не перспективой, а реальностью.
С тех пор основной упор делался на снижение потребления именно насыщенных жиров, но в целом предлагалось снизить потребление жира вообще.
В данном подходе основной упор делался на внутреннее строение организаций, разделение функций и рационализацию системы управления.
Такой высокий результат был достигнут за короткий срок потому, что при создании породы немецкая овчарка основной упор делался на рабочие качества собак, а не на их внешний вид.
То есть основной упор терапевта или родителя осуществляется на текущие навыки ребёнка для создания более сложных кругов общения.
В данном издании основной упор идёт на ещё большее раскрытие подробностей фундаментальной части статьи, математических и научных доказательствах.
Всегда существует 20% продукции, которая приносит 80% прибыли. Необходимо определить такие продукты и делать основной упор именно на них.
Я стремился также написать такую книгу, которая была бы одновременно и относительно небольшой по объёму (учитывая гигантский период, который она должна охватывать), и более или менее понятной для тех, кто не является экономистом (хотя во второй половине книги основной упор делается как раз на экономико-теоретические построения).
Основной упор должен быть сделан на релевантном опыте.
Теперь в образовании основной упор делался на нерковно-приходские школы; народным школам по большей части не уделялось никакого внимания.
Так, если в кадетских корпусах главным объявлялось формирование у воспитанников общечеловеческих нравственных ценностей, то в военных училищах и академиях основной упор делался на формирование профессионально-этических норм и качеств личности офицера.
В этом стиле основной упор делается на растяжки.
Сторонники нормализованного подхода в реабилитационной работе с инвалидами основной упор делают на сохранные стороны личности, персональные возможности, причём болезненные симптомы не подчеркиваются, не акцентируются, а реабилитационный прогноз выстраивается максимально благоприятным и обнадёживающим.
Я учился в католической школе для мальчиков, где основной упор делался на спорте и соревнованиях, но мне нравились музыка и рисование.
Поэтому основной упор был сделан не на мощную оборону и флота вторжения, а на удалённые опорные базы, в системах, расположенных в удалённых от наиболее населённого пространства.
В настоящее время основной упор в этой работе делается на обеспечение эффективной оперативной связи с пограничными службами и миграционными бюро.
Что касается восточных практик, то в них основной упор всегда делается именно на обращение сознания человека внутрь себя.
Ведь оба бойца основной упор в своих навыках сделали на телекинез, оттачивая дистанционные разрушительные силы годами!
В новой рабочей атмосфере основной упор делается на гибкость, командную работу и твёрдую ориентацию на потребителя.
Рыков основной упор в выходе из кризиса делал на экономические рычаги.
Обычно основной упор делается на религию, хотя между этими двумя концепциями нет расхождений.
На этом факультете основной упор делается на карты и их создание.
И здесь основной упор огней делается на сердце, единственно способное принимать и усваивать токи наивысшей частоты.
Вообще, в индустриализме основной упор с самого начала делается на производство, тогда как потреблению и обычной жизни уделяется слишком мало внимания.
В данном случае основной упор следует делать не на юридические, а на «бизнесовые» и административные аспекты (наличие «деловой цели», отсутствие общих серверов, IP адресов и так далее).
Основной упор здесь делается на то, чтобы, поразить воображение: вы хотите чудес – их есть у нас.
Несла себя, так как основной упор приходился на руки.
Там основной упор делался на мусоросжигательном заводе.
Вместе с тем политика памяти, направленная на консолидацию нации, имеет определённую логику: в таких случаях основной упор делается на событиях и символах прошлого, укрепляющих положительные представления нации о себе [Smith, 1999; Coakley, 2007; Каспэ, 2012].
Получается, что сегодня основной упор при обучении чтению делается на беглое озвучивание текста.
Признавая определённую отсталость культуры материальной, официальная пропаганда основной упор стала делать на успехах в области культуры вообще, и политической культуры в частности.
Основной упор ставился на боевые искусства, на дополнительные занятия выделялось всего пара часов в неделю.
Почему основной упор на туловище?
Одновременно основной упор в работе был взят на полный разгром антисоветских формирований право-троцкистской и националистической организаций, а также на вскрытие важнейших организующих центров других организаций из украинского антисоветского подполья.
Основной упор наука делает на то, что можно выразить словами, на анализе отдельных, «осязаемых» факторов развития и их сочетаний.
Если внимательно проанализировать признаки и понятие преступления, то становится совершенно очевидно, что в этом определении преступления основной упор делается на характеристике его содержания, выделении его качественного своеобразия среди других социальных явлений.
Однако при ведении производственного учёта основной упор делается на учётные процедуры.
В его воспитании основной упор делали на обучение воинскому искусству, правда потом, спохватившись, что он вырастет полным невеждой, ему нашли учителя.
Эта реформа сделала контрольно-ревизионную деятельность более эффективной, теперь при проверке основной упор делался на подлинные документы.
Во-вторых, форма издания – учебное пособие – предполагает основной упор делать на творческий путь известных людей как предмет не только изучения (познания), но и подражания для начинающих учёных.
В общем, у этого орка основной упор в силу, защищаться от него почти бесполезно, он своим странным мечом постоянно почти любую броню раскалывает, но вот в скорости он не так хорош, хотя вынослив как бык!

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «упор»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «упор»

УПО́Р , -а, м. 1. Действие и состояние по глаг. уперетьупирать (в 1 знач.) и упереться—упираться (в 1 знач.). Точка упора. Завинтить до упора.

Все значения слова «упор»

Синонимы к словосочетанию «основной упор»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «упор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я