Предложения со словосочетанием «основной профиль»

Основной профиль её работы – раскрытие личностного потенциала, снижение уровня конфликтности и обретение уверенности в себе.
Как правило, оздоровительный туризм практикуется в ряде отелей, на том или ином курорте, наряду с основным профилем курорта.
Хоть и не по основному профилю.
Овладение студентами сурдопедагогическими знаниями и умениями с учётом основного профиля подготовки и дополнительной специализации («Практическая психология», «Слухоречевая реабилитация», «Различные системы обучения лиц с нарушениями слуха», «Перевод в сфере профессиональной коммуникации неслышащих», «Дошкольная сурдопедагогика», «Семейное воспитание» и др.), рассмотрение особенностей обучения и воспитания лиц, имеющих нарушения слуха, с учётом структуры нарушения предполагают осуществление межпредметных связей с общей педагогикой, общей, возрастной, педагогической, социальной и специальной психологией, лингвистикой, медицинскими дисциплинами, сопряженности с остальными отраслями специальной педагогики и отдельных разделов внутри курса с ориентацией подготовки студентов к последующему изучению частных методик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научная доктрина разрабатывается в специализированных научных центрах, обеспечивающих методическое и научное сопровождение государственной политики в налоговой, внешнеэкономической и таможенной областях, и в традиционных университетских и академических учреждениях в рамках основного профиля их деятельности.
Компания «Системный интегратор», основной профиль работы которой – решения по автоматизации крупного и среднего бизнеса (нижняя граница стоимости – 10–15 тыс. долларов).
В этих случаях рекомендую сначала обратиться за консультацией в медицинское учреждение, выполнять упражнения на саморегуляцию, использовать звуковые композиции, заниматься самотерапией только под наблюдением лечащего врача по основному профилю или в сопроождении опытного психолога/психотерапевта/психиатра!
Работать по основному профилю не дают, значит, на нормальное жалованье в эти годы можно не рассчитывать!
– Чтобы ты сработал по своему основному профилю. Нужно кое-что сделать…
Благодаря нашему партнёрству вы фактически измените основной профиль кораблестроения.
Именно эта область деятельности отныне будет основным профилем вашего заведения.
Это конечно не основной профиль для вас, но очень много плетений используют ауру, так что изучать их надо.
В моей практике не было ни одной неудачной операции по замене аорты, это факт, но, повторюсь, это не мой основной профиль.
Основным профилем компании были устные и письменные переводы, в первую очередь с восточноазиатских языков.
Основной профиль её деятельности: предсмертный перенос сознания человека в цифровой формат.
Помимо своего основного профиля, Офицерская стрелковая школа проводила целый ряд исследований баллистики стрелкового оружия, разрабатывала тактику его применения, а также вела испытания зарубежного стрелкового оружия.
Они тоже учились в одиннадцатом классе, но их основным профилем являлся медицинский, тогда как у меня был лингвистический.
При получении диплома в нём указывались основной профиль и сопутствующие умения.
Клиника имеет оборудованный реанимабиль, на котором дежурный анестезиолог может выехать в другие лечебные учреждения для консультации и, в случае необходимости, доставить в клинику пациента, нуждающегося в длительной респираторной поддержке (основной профиль клиники).
Вы нам нужны по вашему основному профилю работы.
Мой основной профиль – коронарная хирургия.
Так же поступают и при затянувшейся временной нетрудоспособности (по основному профилю) – для проведения интенсивного лечения.
Рассудил, что лучше указать мой основной профиль работы, – совершенно будничным тоном сообщил профессор.
Свой основной профиль @zakharkin.ruslan я перевёл в разряд «бизнес» ещё в августе 2018, спустя почти 5 лет после его создания.
Основным профилем её учебного заведения было машиностроение.
Синели локти и колени как раз от ползания и болели не переставая, порой даже мешая точно стрелять на занятиях по основному профилю.
Его основной профиль – сами операции, действие.
Для соединения профилей под разными углами используют анкерные углы (угловые соединители профилей): их сгибают под нужным углом, вставляют в направляющий профиль, поворачивают до необходимой величины угла соединения и закрепляют на основном профиле.
Надёжное убежище и возможность продолжать свои исследования в обмен на выполнения небольших по времени работ по его основному профилю.
– Да, это мой основной профиль, – признался артефактолог.
Основной профиль планеты – быть станцией дозаправки для пролетающих раз в полгода транспортных танкеров и быть стратегической точкой на случай военных действий.
Основные профили и особенности музеев.
Выбрав для основного профиля английский язык, они получили в нагрузку ещё и второстепенный профиль, в виде интенсивного изучения португальского языка, который и стал для них, впоследствии, не второстепенным, а самым, что ни есть, первостепенным.
Его основной профиль – оракулы-магистры.
Основной профиль – это строительные городки, бытовки и модульные домики.
Теоретический блок образовательного процесса представлен: общей теорией психотерапии со всеми её компонентами; возможностями углублённой проработки функциональной концепции психического с внятными объяснительными моделями основных и наиболее востребованных психотерапевтических эффектов; такими же моделями наиболее распространённых психотерапевтических методов с проработкой вариантов существенного повышения их эффективности; функциональными моделями профессиональной психотерапевтической деятельности по основным профилям такой деятельности.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «профиль»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «профиль»

ПРО́ФИЛЬ, -я, м. 1. Очертание, вид предмета, лица сбоку.

Все значения слова «профиль»

Синонимы к словосочетанию «основной профиль»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «профиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я