Предложения со словосочетанием «основной приоритет»

Чтобы это стало основным приоритетом студии, понадобился в некотором роде ход конём.
Нужно понимать, что для серьёзного заказчика основной приоритет – вовсе не экономия денег.
Фактически речь идёт о выборе основных приоритетов тренинга.
Постепенно компании научились выделять небольшое количество основных приоритетов и сосредоточенно работать над ними.
Зачастую действительность оставляла желать лучшего, несмотря на правила, в которых было прописано, что приказы всегда обладают основным приоритетом над чём-либо ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неценный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И здесь основной приоритет ставился не на истинности, а удобстве пользования календарём, правильности расчёта религиозных праздников, их соответствия дням недели и церковным канонам.
Работа с талантами не является основным приоритетом – наймом занимается отдел персонала, а управленцы обходятся сотрудниками, доставшимися им от предшественников.
Теперь это личное дело каждого – взять ли новое имя или оставить прежнее, но медитация и самоисследование по-прежнему остаются основными приоритетами.
Ещё начиная с двадцатого века люди ставили в число основных приоритетов наращивание масштабов производства и извлечение максимальной прибыли, совершенно не заботясь о сохранении природного баланса.
Когда я пришёл в реабилитацию, основным приоритетом считался уровень самостоятельности пациента.
Дело в том, что британцы основной приоритет отдавали универсальным подразделениям и самолётам.
Переименовав основные приоритеты в цели и определив для каждой из них ключевые результаты, он сократил объём стратегии до одной страницы.
И, хотя основным приоритетом центра остаётся научная работа, он всегда играл также общественную роль.
Переориентируем бюджет на реализацию конкретных программ, усиливаем акцент на основные приоритеты развития.
Решение проблем монопрофильных городов рассматривается в качестве одного из основных приоритетов государственной политики.
Пособие предназначено для педагогов дошкольных учреждений, учителей начальных классов, центров дополнительного образования, студентов педагогических колледжей, университетов, факультетов физического воспитания, родителей. определивших для себя основным приоритетом деятельности оздоровление детей.
Это те, кто определяют основные приоритеты в деятельности клуба, предлагают новые проекты (доклады), утверждают доклады уже подготовленные.
Развитие человеческого капитала – задача социальной политики в соответствии с основными приоритетами российской экономики.
Он должен быть дополнен другим законопроектом, который будет отражать основные приоритеты и амбиции нашего современного общества.
Отныне есть пять основных приоритетов.
Инновационное обновление реального сектора экономики и всеохватывающий инновационный путь развития должны стать основным приоритетом посткризисного развития нашей страны.
Стоит отметить, что в её основе лежала известная концепция меркантилизма о том, агрегирование на территории страны благородных металлов (прежде всего, золота) есть основной приоритет внешней политики, так как большее количество золота открывает доступ к большей эмиссии и, следовательно, большей мощи государств.
Эмоциональность и красочность стихотворных фраз помогают любому человеку, а тем более потерявшемуся в потоке суеты и растущих проблем, оптимально выстроить основные приоритеты и найти приемлемый образ жизни в самой сложной и невероятной ситуации.
Государственная политика в сфере образования утверждает основные приоритеты его дальнейшего развития – качество, доступность, вариативность образовательных услуг, инновационность, ориентацию на личность, учёт индивидуальных потребностей и интересов каждого человека.
В этой связи на первый план выдвигается проблема мирного сосуществования представителей различных культурных традиций, исключающего угнетение и дискриминацию, а основным приоритетом современной мировой политики становится межкультурный диалог как важный фактор регуляции и внутренней жизни отдельных стран, и взаимоотношений между ними.
Однако, судя по разделу III названного документа, в отличие от национальной обороны, государственной и общественной безопасности, культура (как, кстати, наука, образование и здравоохранение) в разряд основных приоритетов не входит.
На фоне интенсивных тренировок их уровень тестостерона поднимается настолько, что такие свойства, как открытость духа, искренность, душевность, отходят на задний план, отчего страдает основной приоритет – результат выступления!
Чтобы реализовать данные цели, были сформулированы основные приоритеты и направления деятельности.
Поэтому основными приоритетами для всякого государства следует признать производительную деятельность и социальную сферу, которые поставляют государству материальные и финансовые средства (через налоги и госзакупки) и квалифицированные кадры, которые могут исполнять функции в системе обороны и в сфере государственной службы.
Здесь основные приоритеты принадлежат изучению юридической практики, связанной исключительно с правонарушениями.
Конечно, основной приоритет ленты теперь не зависит от того, во сколько вышел ваш пост.
Однако основным приоритетом разработчики ставят реализацию возможностей для художников.
Может, поэтому я и реорганизовался, расставив основные приоритеты в нужном порядке, дабы многое успеть сделать.
Это привело к исключению культуры из основных приоритетов человека и государства.
И в самом деле, принимая во внимание тот факт, что комммунистическая партия использует экономический рост как главный аргумент в пользу собственного доминирующего положения, было бы вполне логично сделать вывод о том, что оценки и анализ экономической активности должны быть в числе основных приоритетов партии.
В качестве руководителя проекта для внешней исследовательской группы я провела интервью с исполнительным комитетом и ключевыми руководителями, чтобы сформулировать и понять основные приоритеты и корпоративную культуру компании.
Анализ «поля сил» и основные приоритеты предприятия, которые связаны с возможностями современной арматуры, и на которые можно было бы опереться при подготовке предложения, являлось основной заботой.
Определившись с основными приоритетами транспортных перевозок, как правило, получают несколько вариантов разных маршрутов.
Итак, изучив основы ресторанного бизнеса, нам необходимо двигаться дальше и рассмотреть основные приоритеты при работе.
Выработка единых взглядов и подходов к воспитанию ребёнка, определение основных приоритетов и целей воспитания.
И основным приоритетом должна быть цель избавиться от убийственной страсти.
Основной приоритет отдаётся постройке поселения, поэтому частенько нам недостаёт необходимых стройматериалом и инструментов.
Поэтому высокая личная выживаемость и забота о ближнем своём – в списке основных приоритетов.
Но очень важным здесь являлся достаточно чёткий маркер в виде ощутимо резкой смены основных приоритетов.
В семье основной приоритет – дети, а дети всегда хотят есть.
Где подвиды текучи, но основной приоритет направленности есть всегда.
Поначалу мы работали себе в убыток, но нам удалось сформировать положительный имидж и обозначить основные приоритеты, что дорогого стоило и позволило нам с уверенностью смотреть в будущее.
Эта книга о том, как я за один год полностью изменила свою жизнь: как из мужика в юбке превратилась в нежную, немного хрупкую девушку; как полюбила себя и своё тело, несмотря на все его несовершенства; как стала жить своими желаниями и ради себя, а не чужой жизнью; как победила болезнь и полностью восстановилась, ПОЛНОСТЬЮ (!); как позволила себя любить и заботиться о себе; как доверилась мужчине и обрела женское счастье; как наладила гармоничные отношения со своим сыном, признала в нём личность и научилась слышать его желания; как поверила в силу семьи и силу рода; как стала активно заниматься саморазвитием; как кардинально поменяла своё отношение к дружбе и подругам; как добилась стабильного материального достатка; как придумала способ получения пассивного дохода; как стала той самой женщиной, которая стоит за спиной великого мужчины; как определила свой смысл жизни и осознала, ради чего я живу, то есть за один год я проработала шесть основных приоритетов жизни, и всё это я сделала благодаря диагнозу и четвёртой стадии.
– Не старайся, чувство юмора также претит основным приоритетам моего существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной приоритет»

  • Основные начала ее учения были те же, что у Парамоши и Яшеньки, то есть, что работать не следует, а следует созерцать."
  • Все впечатления этого дня, начиная с впечатления мужика на половине дороги, которое служило как бы основным базисом всех нынешних впечатлений и мыслей, сильно взволновали Левина.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «приоритет»

  • ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОРИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «приоритет»

ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п.

Все значения слова «приоритет»

Синонимы к словосочетанию «основной приоритет»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «приоритет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я