Предложения со словосочетанием «основной помощник»

Их мощная корневая система потребует весной перекопки, а это приведёт к лишней и довольно трудной работе, а главное – вызовет гибель размножившихся за лето наших основных помощников – микроорганизмов почвы.
Между тем при правильной организации работы штаб является основным помощником руководителя.
Есть альтернативные способы, чтобы с ними справиться: «Фитоверм» и «Здоровый сад» – вот ваши основные помощники.
Но, судя по тому, что основные помощники режиссёра сидели пока в помещении съёмочной группы «Детского сада», можно было понять, что свет ещё не установлен.
Опять же руки выступают основными помощниками: придерживайте кожу руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукцессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И основной помощник в этом – кайдзен, что в переводе с японского означает «постоянные улучшения».
Основные помощники приходили ежедневно в 9 или 10 часов утра, чтобы рассортировать и подготовить поступающие документы.
Ни командир отряда, ни основные помощники командира не пострадали во время этой операции, объявленной победой.
Его основной помощник отправился во дворец, оставив вместо себя это недоразумение.
Моими слушателями должны были стать в основном помощники юристов, административные ассистенты, а также немногочисленные адвокаты.
Книга будет основным помощником для тех, кто приобретает мои игровые технологии в магазинах, но не приходят ко мне на обучение ведущих.
Ресурсы уже работают и переделать всё существующее надо с минимальными рисками и потерями, и наиболее комфортно для сотрудников, потому что они не просто главный ресурс человеческий, как говорят стандарты серии ISO, а ваши основные помощники.
Теперь же наоборот: дети чувствуют больше гиперопеки от бабушек и дедушек, ведь они становятся основными помощниками в мире кружков, дополнительных занятий и секций, куда нужно водить ребёнка.
Другое дело, когда они приехали в прошлом году свежими людьми, не видели, как колхозники голодают, нажимали прекрасно, нажимали здорово, явились нашими основными помощниками в том, чтобы при всех условиях в прошлом году хлеб взять.
Впрочем, расправившись с главным своим мучителем и его основными помощниками, мятежники проявили неожиданную мягкость к остальным магам, сочтя, что их поголовное истребление привело бы к исчезновению накопленных чародеями знаний, а значит, сделало бы перенесённые членами братства мучения напрасными.
Система контроля и система оценки исполнения (аттестации) должны стать основными помощниками как в определении того, насколько правильно были приняты решения при отборе, так и в определении того, какие дополнительные требования необходимо предъявлять к кандидатам.
Знала бы она, насколько сложным и тернистым окажется путь основного помощника редактора, трижды подумала, а надо ли, но в тот момент сердце переполнялось гордостью и благодарностью.
– Артефакты – одни из основных помощников боевиков, – она окинула строгим взглядом остальных девушек: – Это касается всех.
Кроме школы, он ещё оставался основным помощником по хозяйству: носил воду, колол дрова и др.
На следующий год они будут основными помощниками командирам взводов при работе с новым призывом, а после службы на них будут опираться при работе с местным населением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной помощник»

  • В состав учредителей вошли вместе с В.М. Соболевским его товарищи по выработке основной программы газеты — А.С. Постников и А.И. Чупров, затем три ближайших помощника его по ведению дела в конце 70-х и начале 80-х годов — Д.Н. Анучин, П.И. Бларамберг и В.Ю. Скалон и еще пять постоянных сотрудников — М.Е. Богданов, Г.А. Джаншиев, А.П. Лукин, В.С. Пагануцци и М.А. Саблин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «помощник»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я