Предложения со словосочетанием «основной недостаток»

Однако принцип равнозначности является основным недостатком этого метода.
В табл. 3.2 вы можете увидеть основные недостатки и преимущества сетей на основе выделенного сервера.
Поэтому для истинного понимания существенных признаков марксизма необходимо сначала уяснить основные недостатки старого материализма и идеализма.
Ограничение доступа к финансам рассматривается в качестве основного недостатка финансового рынка в большинстве теорий развития.
Основной недостаток состоит в том, что в работу такого обособленного отдела очень сложно вмешаться, внести необходимые изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мы решили продолжить и, определив основные недостатки рабочего процесса в Andren Aerospace, взялись за создание нового процесса.
В результате появляется маркетинговая концепция совершенствования производства, где основной недостаток – узость товарного ассортимента.
Основной недостаток вискозной пряжи – высокая растяжимость связанного из неё изделия.
Пусть такая негативная оценка и покажется чрезмерно пристрастной и субъективной, тем не менее основные недостатки tercio были подмечены достаточно точно.
Правда, скептики тут же отметили основной недостаток конструкции: на таком велосипеде можно ездить только вдвоём, причём желательно, чтобы ездоки были одинакового веса.
Следовательно, основной недостаток традиционных маркетинговых исследований заключается в том, что «<…> потребители сами себе противоречат, говорят, что они хотят, но делают то, что они чувствуют» [152, р. 5].
Но основным недостатком формы является то, что отсутствуют горизонтальные связи, а это затрудняет координацию между отдельными функциональными ветвями, способствует появлению конфликта интересов и целей отдельных функциональных ветвей, тем самым увеличивая затраты на управление такой системой.
Несмотря на то, что теория ограниченной рациональности выглядела достаточно надёжной, её критики выделяли основной недостаток.
Необходимо лишь помнить основные недостатки критерия «максимизация прибыли» и основанных на этом критерии производных показателей.
Основной недостаток здесь заключался в раздельном обучении.
Но основным недостатком велосипеда оставалась тряска при передвижении.
Согласно феноменологической концепции,основным недостатком системных моделей является то, что любая организационная структура рассматривается в качестве целой организации, которой присущи собственные методы выживания и свои цели.
Авторами систематизированы основные недостатки системы государственного управления, проанализирована степень её готовности к цифровой трансформации, сформулировано собственное видение данных процессов.
Некоторые авторы резюмируют основные недостатки современного питания и их последствия для нашего здоровья следующим образом.
Три основных недостатка были присущи такой системе формирований.
В главе 1 вы узнаете, почему основным недостатком большинства компаний является отнюдь не заскорузлая операционная модель и не провальная бизнес-модель, а скорее склеротическая управленческая модель.
Вместе с тем, Закон вскрыл основные недостатки сформировавшейся модели регулирования экономического развития и, отчасти, устройства исполнительной власти.
Основной недостаток подхода заключается в отсутствии учёта ситуационных факторов.
Не забыли вы ещё, как основным недостатком первого варианта фадеевской «Молодой гвардии» считалось отсутствие крупных положительных образов партработников?
Результаты: использование наукометрических показателей, по мнению большинства специалистов по наукометрии, выявляет два основных недостатка.
Основной недостаток метода расчёта ожидаемых результатов обогащения по принятым нормам засорения их посторонними фракциями заключается в следующем.
Поскольку детального «разбора полётов» с действующей доктриной так и не состоялось, есть все основания полагать, что основные недостатки действующего документа плавно перетекут в создаваемую военную доктрину.
Это позволит выявить основные недостатки деятельности государственно-правового механизма противодействия противоправным проявлениям в области экологии.
Но этот подход опять погружается в символизм и математику, поскольку он не устраняет основной недостаток существующих подходов.
Благодаря подобным нововведениям «Октябрёнок» был лишён основного недостатка французской «блохи», заключавшегося в потере продольной устойчивости и последующем затягивании её в отвесное пикирование.
Негибкость моделей и средств автоматизации, их неспособность обеспечить оперативное реагирование на постоянные изменения в бизнес-среде стали основными недостатками систем «второй волны», стимулировавшими разработку в начале 2000-х гг. методологий следующего – третьего поколения.
Основной недостаток книг заключается в отсутствии некоторых из них, поэтому результат исследования нельзя назвать объективным, но и он позволяет взглянуть на жизнь нашего посёлка в период с 1892 по 1895 гг.
Технический артиллерийский комитет назвал основные недостатки машины: малая проходимость и низкая надёжность гусеничного движителя, который мог быть повреждён даже попавшим в него камнем.
В частности, основными недостатками шёрстного покрова отечественных такс является мягковатая или коротковатая шерсть.
Причём в неё необходимо добавлять уксус, чтобы избавиться от молочного привкуса, являющегося основным недостатком этого субпродукта.
Основной недостаток минорок – плохо развитый инстинкт насиживания.
Кроме того, в качестве одного из основных недостатков называлась слабая отработка штаба бригады как органа боевого управления из-за частой смены начальников штабов.
У женщин, фигура которых относится к этому типу, основные недостатки сконцентрировались в области талии.
Основной недостаток радаров, из-за которого их необходимо дополнять другими датчиками, – это невозможность восприятия в деталях.
Основной недостаток программы заключается в том, что не так давно Midjourney стала полностью платной.
Стекловолокно бывает огнеупорным, но при этом повторяет основной недостаток минеральной ваты: пропускает водяные пары и влагу, а также при работе может немного осыпаться.
Основной недостаток виделся в соединении в одних руках управления и надзора.
Основной недостаток мышления у невменяемых лиц – конкретность и примитивный характер обобщений, нарушения функций анализа и синтеза, непонимание условного смысла, недостаточная сформированность или несформированность полноценных умственных действий, нарушения логики суждений, слабость регулирующей функции мышления.
Основной недостаток контрактной теории – отсутствие в налоговых отношениях необходимого элемента любых договорных отношений: консенсуса о самих договорённостях, т. е. принципа свободы договора.
Как уже говорилось выше, расщепление в потомстве родительских свойств – основной недостаток семенного размножения, но это, как раз и представляет интерес для садовода-любителя, потому что он может получить уникальные растения, которых ни у кого нет.
Однако более пристальный анализ «интерсубъективных событий» вскрывает и основной недостаток психоаналитической трактовки понимания, заключающийся в отрицании важности отражения объективной реальности для становления данного психологического феномена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной недостаток»

  • Таким образом, они сами ставили свою деятельность в зависимость от существовавшей тогда администрации, и, следовательно, все основные недостатки в организации русского общества, незамеченные, а иногда даже и освященные законом, избегали и пера сатириков…
  • Является абсурдом вбирать время в Бога, а Бога во временный процесс, в чем вообще состоит основной недостаток всей его концепции.].
  • Определяя прекрасное как полное проявление идеи в отдельном существе, мы необходимо придем к выводу: «прекрасное в действительности только призрак, влагаемый в нее нашею фантазиею»; из этого будет следовать, что «собственно говоря, прекрасное создается нашею фантазиею, а в действительности (или, [по Гегелю]: в природе) истинно прекрасного нет»; из того, что в природе нет истинно прекрасного, будет следовать, что «искусство имеет своим источником стремление человека восполнить недостатки прекрасного в объективной действительности» и что «прекрасное, создаваемое искусством, выше прекрасного в объективной действительности», — все эти мысли составляют сущность [гегелевской эстетики и являются в ней] не случайно, а по строгому логическому развитию основного понятия о прекрасном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «основной недостаток»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я