Карта словосочетания «основной мотив» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной мотив»

При этом рекреация, реализуемая в рамках как туристской, так и курортной деятельности, является основным мотивом и одновременно важнейшей функцией.
Потому что пока основным мотивом деятельности ребёнка является интерес, а когда он исчерпан, то смысла натягивать на себя всё это нет никакого.
Хотя в конечном итоге и у этих людей основным мотивом поступков чаще всего являются деньги.
Когда я оглядываюсь назад, то вижу, что основным мотивом создания компании было моё собственное желание иметь высокооплачиваемое рабочее место и заниматься любимым делом.
Основной мотив поступка ребёнка – превратиться в объект мечтаний своих родителей и жить в обстановке психологического комфорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкоговорящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае основным мотивом омоложения является желание как можно дольше продержаться на гребне славы и не потерять вместе с молодостью любовь своих поклонников.
При выборе мер, влияющих на использование частных автомобилей, важно понять основные мотивы горожанина, совершающего выбор между поездкой на автомобиле или на общественном транспорте.
Основной мотив произведений голландских натюрмортистов – тихая жизнь вещей, цветов, спелых плодов, скрашивающих существование человека.
Для романских зданий характерны мощные стены и колонны за счёт тяжёлых сводов. Основной мотив интерьера – полуциркульные арки.
Иногда основные мотивы заимствовались одним народом у другого, но это происходило только в том случае, если он был им близок, понятен, соответствовал условиям проживания и уровню культурного развития.
Трудно достать товар, ещё труднее его провести – таковы основные мотивы.
Проанализировав основные мотивы, побуждающие людей к карьерному росту, можно составить своеобразную классификацию всех карьеристов.
На социальной фазе у него появляются потребности, мотивы и цели. Ему важно достигать и иметь, поэтому основным мотивом становится зарабатывание денег.
По сюжетам, по композиции, по основным мотивам мифы могут совпадать с волшебной сказкой.
Вскоре вы узнаете, что есть только четыре основных мотива или побуждения для проступков и ваши методы разрешения различных ситуаций, основанных на одном и том же побуждении, будут схожими.
Политическая карьера, стремление занять вожделенный «денежный» пост, защита собственного или чужого бизнеса либо желание развить его за счёт государственных контрактов – вот основные мотивы кандидата, и их наличие не должно идти вразрез с имиджем политика.
Голый расчёт становится основным мотивом деятельности различных альянсов, как правило, кратковременных, и завершающихся с получением выгоды от данных союзов, отрицающих нравственность, как одну из позитивных форм связи между индивидами.
Оно показывает, что именно экономическая взаимозависимость (а не интернализированные нормы, касающиеся взаимовыручки или альтруизма) служила основным мотивом сторон.
Если в качестве основного мотива выступает процесс, человеку удаётся не только сэкономить своё внутреннее «топливо», но даже «дозаправиться», чтобы потратить его потом на что-то менее увлекательное.
Это, в свою очередь, требует рассмотрения основных мотивов современной русской музыки, тенденций развития русской национальной музыкальной школы, т.е. того культурного контекста, в котором формировалось творчество композитора.
Эти элементы определили основные мотивы и поэтику народного святочного рассказа (святочной былички), поэтому я остановлюсь на них несколько подробнее.
Причём, как показало расследование, основным мотивом самоубийства послужил тот факт, что его участники были членами секты «Небесные врата» и, согласно своей вере, надеялись таким образом заполучить места на космическом корабле, который следовал в хвосте кометы.
Основной мотив первой части – ожидание встречи с «волшебными краями», где всё обещает лирическому герою счастье.
На полученном кадре можно было разве что различить основные мотивы изображения, без претензии на фотографическую точность.
Получается, основной мотив обращения к косметологу кроется не в морщинах, а во внутренних, психологических, проблемах.
Прежде чем подробнее рассмотреть три основных мотива, давайте обсудим факторы, которые лежат в основе поведения каждого из нас.
И потому, разговаривая с сыном убитого, следователи были уверены в своих силах и надеялись на быстрый успех, сразу и безоговорочно объявляя основным мотивом преступления профессиональную деятельность генерала.
Однако, к сожалению, нередко здесь основным мотивом служит не желание углубить наши знания о том периоде истории, а лишь стремление к огульному очернению советской внешней политики.
Узнав об этом, я сразу поняла, в чём заключается основной мотив действий моего клиента.
Ведь я на работе всем транслирую, что нужно дать людям возможность чувствовать себя героями, что это основной мотив большинства наших людей.
Греческие историки называют основным мотивом жажду мести, хотя очевидно, что немалую роль играло и желание предотвратить подобные вылазки в будущем.
Так же, как когда-то я исследовал причины, побуждающие клиентов заказывать, теперь мне следовало выяснить основные мотивы, заставляющие людей у нас работать, и составить примерный портрет того, кого надо искать.
Давайте вспомним основной мотив геолога, побудивший его на столь радикальные действия.
В книге основные мотивы аргументации теряются в плохо связанных между собой исследованиях, стиле написания и морализаторском тоне, почти не позволяют увидеть философскую строгость.
Основная особенность поведения: невнимание к такой личности, мелкие неучтивости по отношению к ней непосредственно сказываются на её отношении к делу, превращаются в обиды, которые со временем могут стать основным мотивом поведения.
Даже в тех случаях, когда основным мотивом убийства является высокая идея, «моральность» такого поступка не может не вызывать сомнений.
До сих пор полиции были известны два основных мотива, которые движут убийцей: затаённая обида и корысть, и, как правило, под подозрение попадали люди из окружения жертвы, которые относились к жертве враждебно или финансово выигрывали от её смерти.
Но, как правило, скрытым, но основным мотивом остаётся неудовлетворённое желание всё же найти своего «лучшего партнёра», найдя которого женщина может остановиться в своём поиске до тех пор, пока тот будет оставаться «лучшим» в её глазах.
Это дальнейшее дробление арийского общества, где основным мотивом является культ посвящаемости.
Поэтому большинству продавцов так и не удаётся выяснить главный интерес покупателя и основной мотив покупки (т. е. ту эмоциональную причину, которая побуждает человека покупать).
Каковы основные мотивы, цели и психологические (подсознательные) основания тех, кого можно отнести к деятелям, сторонникам или участникам данного явления?
Узоры отдельных плит составляли гармоническое целое, образуя общий основной мотив, но, присмотревшись ближе к каждой в отдельности, глаз обнаруживал бесконечное разнообразие отличительных особенностей, не нарушавшее, однако, впечатления общей симметрии.
Коснёмся основных мотивов этой истории.
Так как самовозрастание стоимости является основным мотивом капиталистического производства, то основным пределом развития общества является сам капитал, как общественное отношение.
Основной мотив написать книгу, точнее, издать ранее написанное, заключается главным образом в том, что, по моему мнению, описанная часть жизни конкретного человека весьма неординарна по своей сути.
– Можно выделить три основных мотива совершения преступлений.
– Так значит основной мотив – деньги? Они намеревались получить их по страховке?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной мотив»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «мотив»

  • МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

    МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «мотив»

МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам.

Все значения слова «мотив»

Синонимы к словосочетанию «основной мотив»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «мотив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я