Предложения со словосочетанием «основной коридор»

Здесь всё было ещё тёмным, сонным, только основной коридор слабо подсвечен.
Я завернула в туалет, который находился в стороне от основного коридора и поэтому ускользал от внимания посторонних.
Выглядит, как будто параллельно основному коридору тянется узкий дублёр.
Прокатившись минут десять по основному коридору, клубок свернул в один из боковых проходов.
Мы свернули в ответвление основного коридора, ведущее в зал собраний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неслышно, чтобы никто вообще внимания не обратил, полетели мы по основному коридору, потом вниз и налево, потом через открытый настежь люк наверх – к грузовым отсекам, короче.
В сороковых годах прошлого века сюда провели электричество, но освещены были лишь основной коридор и несколько первых поворотов.
Заходишь внутрь, а основных коридоров, ведущих в квартиры, всего два, а не пять: на втором этаже и на четвёртом.
Потом я наконец-то решился посмотреть, что же происходит в основном коридоре, и увидел лишь вынюхивающих что-то вдали боссов.
Идя по основному коридору, я стала заглядывать за каждую дверь.
По пути я обнаружил ещё шесть подобных могильников и в конце упёрся в гермодверь, перекрывающую основной коридор.
Довольно часто им встречались ответвления от основного коридора, в одно из которых они вскоре и свернули.
Стража тут появлялась, но гораздо реже, чем в основных коридорах и галереях.
Вообще, первый уровень базы как прямоугольник с огибающим его по контуру основным коридором.
От основного коридора отходил ещё один – маленький и тёмный.
Пробиться из тупика в основной коридор отряд смог только через десять минут, и пылающие огнём плечи неумолимо свидетельствовали о накапливающейся усталости.
Затем мы подходим к небольшому ответвлению от основного коридора, по которому шли до этого.
Поворот, из которого попадаешь в основной коридор третьего этажа, легко пропустить.
– Во имя императора и человечества! – хором крикнули почти четыре десятка бойцов, рванув в направлении трёх основных коридоров.
Дверь спальни находилась в небольшой нише, и от основного коридора её отделял выступ стены, за которым скрывалась тьма и эти жутки звуки.
Пройти можно только по основному коридору, он довольно широк, что исключает гибель случайных судов, прибывающих в офис логистической компании, под которую замаскирован шпионский центр.
Когда двигались основными коридорами, было сложно лавировать среди бегущих придворных, служанок, лакеев, стражников.
По основному коридору промчался отряд поднятых по тревоге гвардейцев, а спустя десяток секунд по нему же прошествовала двухметровая гора грязной ткани.
Внутри всё было, как обычно, за исключением одного, ― из раздевалки не было выхода к основному коридору.
Здание оказалось значительно больше, чем было видно с улицы, так как основной вход со стороны которого можно было оценить его размер быль лишь фасадом, а его длина была значительно больше ширины и все комнаты располагались с двух сторон от основного коридора, в то же время каждая из них отделялась от следующей своим небольшим коридорчиком, а двери располагались не симметрично, что исключало возможность кому-либо незаметно подслушать что происходит или о чём говорят в соседней комнате через перестенок.
Выйдя в основной коридор, они повернули направо к лестнице, ведущей к башне.
Бот протиснулся в дыру, и мы смогли, спокойно задев только пару выступающих обломков конструкций добраться до места, где в теории раньше и располагался основной коридор корабля противника.
Окна выходили на соседний дом, а из-за коридора, который разделил наш дом как бы на две равные части, было очень темно в промежутке между кухней и основным коридором.
Деревянные паркетные полы, чисто выбеленные стены, и несколько дверей, выкрашенных в тёмно-синий цвет, ведущих из основного коридора.
Молнией взлетела на этаж, где располагалась приёмная отца, но пошла не по основному коридору, а свернула в боковой.
Единственным убежищем этого города были катакомбы: сырые помещения с ржавыми трубами вдоль основного коридора, кое-где оголённые провода, опоры, на которых держалось всё сооружение были подтоплены в некоторых местах водой, пустые стеллажи, предназначенные для продовольственной пищи и боеприпасов, лишь в некоторых местах заполненные до отвала, света в некоторых местах не было, поэтому отдельные части коридоров были на столько тёмными, что если протянуть руку вперёд, то не увидишь даже её очертания.
Взрыв сразу двух противокорабельных мин разворотил шлюз альтаирского эсминца, и через основной коридор взрывная волна за шесть десятых секунды дошла до силовой установки корабля, нарушив защитный контур, что привело к утечке плазмы и внутренней детонации.
Но в основном коридоры пусты.
Пока солдаты не успели добраться до диспетчерской, пиратки пробежали по основному коридору, завернули за поворот и добрались до двойной герметичной двери.
В отличие от входного грота в основной коридор приходится идти на корточках, а если вы хотите попасть в дальний зал, то вам на выбор придётся или ползти по низкому переходу или по лестнице преодолевать узкий лаз на высоте четыре метра, на выбор.
Основной коридор содержал три двери.
Прислонившись плечом к дальней стене маленького (не более метра в ширину, около двух в высоту и трёх в глубину) бокового ответвления основного коридора, я стал вкладывать в пустые магазины ружейные патроны, вынимая их по одному из коробок в подсумке, одновременно стараясь держать ружьё так, чтобы подствольный фонарь продолжал освещать выход в большую пещеру.
Основной коридор в три метра шириной уходил далеко вперёд, заканчиваясь лифтом на нижний уровень, который соседствовал с душевыми слева, а справа шла лестница, вплотную к которой были туалеты.
Я знаю, что уборщица убирает только основной коридор раз в неделю.
Вывел он меня в основной коридор бункера, вход в который со стороны огромного входа был перекрыт оборонительными сооружениями.
Мы прошли в середину основного коридора, свернули в правую от лифта дверь.
– Быстрее, бежим, если не хотим выслушивать нудение! – скороговоркой выпалил он, выскакивая в основной коридор, хватая меня за щупальце и увлекая за собой.
Мы находились в небольшой нише, полной полочек с аппетитного вида снедью, и от основного коридора нас отделяло что-то вроде прилавка.
Основной коридор повреждён, отсеки с пятого по двенадцатый разгерметизированы.
Перехожу из «аппендикса», в котором располагается наш кабинет, в основной коридор второго этажа и шествую с высоко поднятой головой мимо нескончаемой череды «аквариумов» – стеклянных кабинетов, боковым зрением замечая заинтересованные взгляды.
Шесть основных коридоров международного экономического сотрудничества соединяют реки и моря, расходятся лучами по пяти континентам, соединяются внешними линиями и поддерживают поясами весь «Один пояс, один путь».
Ещё через минуту из маленького прохода, выходящего на один из основных коридоров колледжа, показалось лицо юной красавицы с дерзким взглядом.
На каждом этаже шесть подуровней, десять основных коридоров, два вечно пустующих зала, и душевая с десятью кабинками.
Мы миновали основной коридор, и вышли в округлую комнату.
Основной коридор вёл вверх.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «основной коридор»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я