Карта словосочетания «основной груз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной груз»

Просто бабушки-дедушки обычно находятся далеко, папы, как правило, смотрят на вещи гораздо проще, а основной груз ответственности за развитие двуязычия у ребёнка чаще всего ложится на мам.
Поскольку основной груз сконцентрирован у поплавка, насадка опускается на дно медленно, под тяжестью одного только подпаска.
На обратном пути основным грузом был неочищенный тростниковый сахар для снабжения растущего английского рынка.
Полный рабочий день с длительными поездками на работу и обратно может сильно осложнить жизнь родителя, на котором лежит основной груз заботы о ребёнке; поэтому работающему супругу, возможно, придётся найти работу, которая позволит ему проводить больше времени дома, с ребёнком.
И хотя использование микроорганизмов – лишь одно из её направлений, можно утверждать, что благодаря таким особенностям микроорганизмов, как широкий набор синтетических программ, высокая интенсивность обмена веществ и неприхотливость к питательным средам, именно микробиология возьмёт на свои плечи основной груз будущих технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забаюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но теперь в основном грузы перевозят на эбо.
При этом основной груз борьбы с бандгруппами несут на себе наши отряды спецназа и подразделения разведки.
Сегодня я всё ещё считаю, что это решение было единственно верным; Главнокомандующий сухопутными силами фактически продолжил дальше эту линию во время войны тем, что назначил вполне самостоятельного командующего резервной армией, который принял основной груз административной работы в этой армии.
И всё равно тяжко, особенно таким как он «старичкам», ибо основной груз боевых действий теперь на них.
Большая часть военного транспорта, основные грузы должны проследовать по дорогам, мостам и туннелям, находящимся под моей ответственностью.
Совсем молоденькую девочку, с которой начнёт всё сначала, или, наоборот, зрелую женщину, которая, свалив с плеч основной груз биографии, теперь хочет пожить для себя?
Причём как женщин, так и мужчин, несмотря на то что основной груз лёг на якобы слабые женские плечи.
Дело в том, что основным грузом корабля были рождественские ёлки.
Большинство мужчин воевали – женщины же несли на своих плечах основной груз работы в цехах предприятий и на полях колхозов.
Основной груз составляли золотые слитки (2,4 тонны) и монеты, как румынские, так и иностранные, стоимость всего груза оценивалась в золотых леях.
Коносаменты на основной груз находились в столе.
В культурах «открытого» типа (т. е. избегающих абсолютной монополии на светскую и духовную власть) основной груз трансляции падает на систему образования.
При этом основной груз подготовительных работ должен приходиться на плечи подростков, в то время как главные функции взрослых – это координации и направление, а также техническое обеспечение праздника (в том случае, если требуется специальная и дорогостоящая аппаратура).
Оно привело к обострению отношений между северными и южными областями, так как поначалу основной груз по приёму мигрантов ложился на плечи последних.
Снятие со штанги маятника основного груза ускоряет ход часов в несколько раз, значительная добавка груза – значительно замедляет ход.
Пуговица, ставшая передним колесом, взяла на себя основной груз конструкции.
Тем не менее основной груз по содержанию семьи пал тогда на жену, работавшую провизором в аптеке.
Остальные пироги, связанные попарно, вместили в себя основные грузы экспедиции.
Но ты должна понимать, что основной груз занятий будет лежать на тебе.
Но зато вожделенный напиток был теперь практически недосигаем , ибо находился в самой глубине трюма за накрепко заколоченной переборкой , которая , в свою очередь , скрылась за толстым слоем разнообразных мешков , тюков и ящиков , составляющих основной груз судна .
Как и я, женщины, с которыми я познакомилась, когда возила детей в детский сад и на детскую площадку, работали на полную ставку и, как я, сразу после родов взяли на себя основной груз домашних забот, о которых раньше и не задумывались.
Наверное, надо бы отдохнуть, как советовал батюшка, но как отдохнёшь, если французам отправили недосушенный массив, если на таможенном складе третьи сутки стоят пять фур от итальянцев, которые засунули к основному грузу образцы панелей без декларации.
– Именно наше племя несёт основной груз борьбы против вангорцев.
В общем, именно тот человек, который и нужен был ему как «научному руководителю», так как он мог задать только общее направление, подсказать какое-либо решение, если возникал затык: всё же два высших образования – это не баран чихнул, – а вот везти основной груз должны были другие.
Видно, оставил основной груз в вагоне, что было необычно, но кстати на этот раз.
Вот и были предельно откровенны в показаниях, разве что пытались перевалить основной груз вины на товарищей, но все противоречия легко разрешились в ходе перекрёстных допросов.
Отец мало чем мог тебе помочь – основной груз бабушкиной боли падает на него, он сын.
В основном груз передавался одному из его земляков, которые маскировались под мелких предпринимателей или просто шашлычников, торгующих в придорожных кафе.
Неповоротливая частично бронированная фура-вездеход, везущая основной груз группы.
Благодаря организованным действиям команды и наличию вездеходов на пневматическом ходу был спасён основной груз в виде научного оборудования и люди.
Судя по всему, они предназначались лишь для того, чтобы по чемодану не болтался основной груз.
Сейчас основной груз в багажном отсеке – это многочисленные мешки, набитые под завязку разного рода наградами – орденами, медалями, лентами и подвязками.
Вертолёт ещё прилетал, но он в основном грузы привозил.
Мой большой и тяжёлый рюкзак, где основной груз – ноутбук и мои тетради со стихами, готов к новым и неизведанным доселе приключениям.
Надо сказать, что в следующем же рейсе это себя оправдало – во время шторма фор-люк был сорван и передний грузовой отсек был затоплен на треть – на общей устойчивости судна это почти не отразилось, зато основной груз удалось спасти.
Основной груз просто свалили в лесу и оставили под охраной бойцов «Стрижа», а нас с «Рысью» на машине довезли до нашего поворота, где были спрятаны лыжи.
Она должна была доставить основной груз, в первую очередь мобильную лабораторию, и подойти дней где-то через шесть.
Через короткое время на судно прибывают вчерашние действующие лица из офиса чартера и канитель продолжается до самой перешвартовки на терминал № 2, где должны быть выгружены оставшиеся контейнера и погружён основной груз.
Основной груз переживаний и ответственности, конечно же, лежал на папе.
Тут ещё плиту выдирать надо, прежде чем основной груз вытаскивать…
Сам он был здесь в середине мая по большой воде, когда забрасывал основной груз – продукты и снаряжение.
– Сперва выносим основной груз и только затем другие ящики!
Тем более, что основной груз ведения хозяйства лежал на ней: готовка стирка, уборка.
Но если учесть, что в старости оно уже и ни к чему, то, выходит, основной груз женской проблемы как раз и выпадает на мой возраст.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «основной груз»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я