Предложения со словосочетанием «основное состояние»

Переход в основное состояние атома сопровождается всегда излучением свободного магнитного монополя – фотона.
Теперь о сложной, наиболее гармонической и постоянной как исходной и средней пропорции основных состояний и отношений бытия слагаемых этого единства всеобщих содержаний.
С позиций современной науки можно предположить, что четыре первоэлемента были просто символами основных состояний вещества – твёрдого, жидкого, газообразного и плазменного.
Каким может быть координатный прямоугольник, единый для построения в нём любых естественных иерархий слагаемых любых единств и любых пропорций сил основных состояний их бытия?
Предположим, что из-за некоторого внешнего события вы испытываете основное состояние страха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глянцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они и так далеко не бедные люди, но основное состояние принадлежит ей.
Или вы можете применить другое состояние осознания, называемое боязнью страха, которое является результатом основного состояния страха.
Метасостояние переступает пределы основного состояния и при этом оно переходит на более высокий логический уровень по отношению к основной мысли.
Вода, как и многие другие вещества, имеет три основных состояния: жидкое (обычное), твёрдое, называемое «лёд», и газообразное, или «водяные пары».
Но в отличие от неё, такая же каплеобразная схема любой сложной гармонической пропорции сил двух основных состояний и отношений бытия этих слагаемых любого сложного единства должна быть расположена горизонтально, чтобы ясно показывать на разных уровнях их иерархии разную меру преобладания первых состояний и отношений их бытия (взаимные зависимость и согласие), представленных верхней линией схемы, над состояниями и отношениями их бытия вторыми (взаимные независимость и противоречие), представленными её линией нижней.
Первый уровень мы называем уровнем основного состояния.
Поэтому, по подобию с музыкой, самую малую по своему числовому выражению, и значит наиболее гармоническую исходную простую (как одинаковую для всех слагаемых) пропорцию сил основных состояний бытия слагаемых исходного единства (и слагаемых любых единств вообще), которая выражается соотношением этих сил как 2 к 1, я называю пропорцией октавной.
Конечно, бывают исключения, но в большинстве случаев мир оказывается, как бы недостигаемым для нас – поэтому состояние отсутствия интереса к окружающему миру является основным состоянием человека.
Мы стартуем с попытки определить, что для каждого есть его основное состояние существования, чтобы каждый понял, как себя проявляет его аутентичность, его живое «чувствилище», когда он отчётливее всего чувствует себя.
Когда наше осознание «выходит» по какой-либо ссылке, указывающей во внешний мир (человек, событие или предмет), мы испытываем основное состояние.
Поскольку лошади отдыхают несколько иначе, чем другие домашние животные и человек, следует кратко охарактеризовать основные состояния, такие как полудрёма, дремота и глубокий сон, связанные с интенсивным отдыхом у лошадей.
Сказано, что в контексте основы бытия практикующему следует проводить различие между подсознанием всеосновы и основным состоянием дхармакаи; во время пути – понимать разницу между двойственным умом и ригпа; а на этапе достижения плода – отделить пробуждённость от обычного сознания.
Причём, как и с пропорцией исходной простой, небольшие отклонения от этой сложной пропорции составляют все степени гармонии основных состояний бытия и отношений любых слагаемых, а ещё большие отклонения от неё составляют уже все степени их дисгармонии.
Но в то же самое время это наглядный пример того, что все состояния сводятся лишь к четырём основным состояниям.
Каждый человек знаком с основными состояниями сознания – такими как бодрствование, сновидение и глубокий сон.
Целью медитации, как бы её ни формулировали, становится продвижение из первоначального ограниченного состояния отождествленности с грубым бодрствованием через все пять основных состояний.
Потому мудрый человек всегда старается сохранять пустоту как основное состояние ума, убирая средоточие полноты своих ощущений в область живота.
Однако люди с прагматическим взглядом на жизнь считают, что это некое крайне необычное состояние мозга, возможно являющееся третьим основным состоянием мозга после бодрствования и сна, чего придерживаюсь и я.
Их было немало, так как раньше меня интересовали в основном состояния необычной реальности.
Когда в кристалле не остаётся ни одного фонона, он находится в состоянии наименьшей энергии, так называемом основном состоянии.
Эмерджентная квазичастица может существовать сама по себе выше основного состояния материала и не может быть сведена к другим объектам, обладающим тем же свойством.
Он зависит от количества уровней в системе, степени связи между ними, времени жизни системы и константы, связанной с энергией основного состояния.
После того как вы вначале осознаете своё основное состояние изначальной чистоты, затем доведёте до совершенства его силу и достигнете в нём стабильности, ваше тело сможет развернуться вспять, превратиться в радужный свет.
Именно он устанавливает очерёдность смены двух основных состояний организма: отдыха и активности.
На намеченном пути предполагается преодолевать те фрагментарные состояния, которые оказываются препятствиями, и использовать те фрагментарные состояния, которые могут выступать в качестве вспомогательных средств для трансформации основных состояний.
Если жизнь длится долго, она должна меньше изматывать физическими страданиями, душевной неудовлетворённостью и всяческими трудностями; в основном состояние бедняков должно улучшаться, а не ухудшаться.
Она описывает 64 основных состояния макро- и микрокосма, неизменного в своих нескончаемых переменах.
Уровень повседневного автоматизма определяет основное состояние разума и идеи, управляющие вами помимо вашей воли.
Если выделить то, какое настроение должно быть в таком пересмотре, то, учитывая уровень этого пересмотра (интенсивные переживания), отмечу основное состояние: ОДЕРЖИМОСТЬ.
Разобравшись с ролями, давайте разберём три основных состояния компаний и как это связано с процессом их продажи.
Слабая воля проявляется в неразвитости основных состояний сознания, а отсюда и в слабости барьеров, отделяющих одно состояние сознания от других.
Но по окончании действия условий, способствовавших переходу я через барьер, в зону отработанных состояний, я человека вновь переходит в зону основных состояний, развитых им в этой жизни.
И при сильном наполнении, состояние обиды может стать основным текущим состоянием сознания, убирая предыдущее основное состояние сознания на второй план.
Квантовый вакуум – основное состояние квантовых полей, в котором отсутствуют «крупные» элементарные частицы, обладающее минимальной энергией, нулевыми значениями импульса, углового момента, электрического заряда.
Поэтому сначала нужно терапевтировать основное состояние микроэкологического неблагополучия в кишечнике, а потом создавать условия для роста симбионтов.
Если практиковать самоисследование, самоизучение и наблюдение за собой, то можно найти основные состояния в которые ум обычно сваливается.
После нескольких минут поиска мне удалось выяснить, что сам перевёрнутый треугольник обозначает одно из основных состояний пространства.
Понимание основных состояний позволяет более глубоко изучать и анализировать квантовые системы и их потенциал для различных приложений.
В этой ненависти прорывается отчаянье, которое давным-давно стало основным состоянием моей души.
Положение обследуемого при прямой ларингоскопии может быть различным и определяется в основном состоянием пациента.
При дальнейшем охлаждении и возвращении атомов азота в основное состояние испускаются кванты «голубого цвета» (области испускающего характерное свечение воздуха отмечены стрелками).
Квадрат обозначает четыре стихии или иногда пары основных состояний веществ: горячее-сухое, холодное-влажное.
Торговые-то представители ведь в основном состояние полок мониторят – цены, выкладку, а также инструктаж провизоров ведут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное состояние»

  • Мы видели, что Овэн мог обогатиться филантропией — и растратил свое состояние на бедных; мог сделаться другом и любимцем всех партий — и ожесточил их все против себя; мог дойти до степеней известных — и вместо того потерял всякое уважение к себе в высшем обществе; мог получить в свою власть целый край, отказавшись от одной из основных идей своих, — и не получил ничего, потому что прежде всего требовал от мексиканского правительства гарантий для свободы этой самой идеи.
  • Мешают внешние условия, мешает временное состояние самого существа, мешает, наконец, основная его организация, соединение резко противоборствующих инстинктов и устремлений.
  • Основное свойство злых фантазмов нужно видеть в эгоцентрической порабощенности и безвыходности, т. е. состояниях нетворческих и недуховных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «основное состояние»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основное состояние»

1. физ. состояние квантовой системы, характеризующееся наинизшей энергией (остальные — возбуждённые состояния)

Все значения словосочетания «основное состояние»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я