Предложения со словосочетанием «основное предположение»

В поисках ответа на вышеуказанный вопрос можно сделать два основных предположения.
Обсуждение вопросов дистрибуции позволяет сформулировать основные предположения о ценообразовании.
Учёт неэкономических соображений в приобретении объектов недвижимости сильно осложняют процесс оценки и противоречат основным предположением неоклассической экономической теории.
– В основном предположения, никаких точных сведений, – ответила она.
Тем самым основное предположение гипотезы панспермии оказывается неправильным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоокумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти факторы не соответствуют основным предположениям неоклассической экономической теории.
Ранее я уже говорил, что основное предположение, на котором базируется AWA, утверждает, что рынок фрактален и симметричен.
Затем на протяжении нескольких последних веков нам навязали новую картину, и основное предположение, которое – сознательно или инстинктивно – около 20000 лет поддерживало человека, было сдано в утиль.
Основное предположение, на котором строится эта стратегия: человеку нужны деньги, и он сам в состоянии определить, сколько их ему необходимо.
Язык, по его возникновению, относится ко времени рудиментарнейшей формы психологии: мы впадаем в грубый фетишизм, если вводим в наше сознание основные предположения метафизики языка, по-немецки – разума.
Основные предположения модели, согласно которым всё должно состоять из кругов, не подвергались сомнению.
Итоговое основное предположение классического взгляда состоит в том, что некоторые эмоции являются врождёнными и универсальными: считается, что все здоровые люди в мире могут демонстрировать и распознавать их.
Будут определённые вещи, которые теория не сможет объяснить, потому что наше основное предположение мешает нам задавать определённые вопросы.
Другой подход состоит в том, чтобы задаться вопросом, на какие основные предположения она опирается, исследуя мир?
Основное предположение, на котором строится эта книга, – именно мозг делает нас такими, какие мы есть.
Основным предположением психоанализа является убеждение, что все люди обладают бессознательными мыслями, чувствами, желаниями и воспоминаниями.
Одно из основных предположений состоит в том, что люди держатся подальше от других людей, когда они чувствуют, что те имеют более низкую социальную ценность.
Моё основное предположение о какой-то системе в его сумасшествии подтверждается.
Они высказали основное предположение, что эмоциональный мозг – это чувственное, ненадёжное и неразумное животное начало – можно победить с помощью более рациональной установки на совместное решение проблемы.
Их основное предположение, общее с евангелической мыслью, заключалось в том, что братские чувства людей должны проявиться через демократическую силу общественного мнения.
Говоря в этой книге о рациональной экономической модели, я подразумеваю основное предположение, которое допускают многие экономисты, да и люди в целом.
В одном проекте я вообще основные предположения (ибо очень сладко мне «продавали» тот проект – вплоть до того, как госструктура всё будет даже закупаться без тендеров) после первого общения (даже не готовя ещё устава) выписал в табличку.
Вот и основное предположение – но больше мы ничего не знаем, поскольку не было никаких зримых предпосылок к войне.
Процесс можно представить как состоящий из трёх частей: основные предположения, из которых вы исходите, принимая решение, обдумывание самого этого решения, и наконец, ваше поведение в процессе совершения выбора.
Всё что мы знаем в действительности, это в основном предположения учёных, по крупицам собиравших разбросанные по произведениям средневековых арабских авторов сведения о библиотеке аль-Хакама II.
Основное предположение – история без письменности не могла возникнуть и сформироваться в науку, о чём прямо говорит отсутствие знаний о прошлом у огромного числа народов, не имевших письменности, с которыми столкнулись конкистадоры, обладавшие письменностью, при завоевании обитаемого мира.
В основном предположения и догадки.
Основное предположение всякой подлинной философии – это предположение о существовании смысла и постижимости смысла, о возможности прорыва к смыслу через бессмыслицу.
Фактически, эти взгляды противоречат основным предположениям западной культуры и требуют полного переосмысления.
Выдвигаются три основных предположения: это аэронавигационные знаки для гостей из космоса; это гигантский астрономический календарь древних; это культовое поле для отправления инками религиозных обрядов.
Одно из основных предположений философского образования состоит в том, что жизнь сложна и моральное развитие человека зависит от понимания сложных систем мира.
Умозаключение, в котором формируется основное предположение гипотезы, может строиться в форме аналогии, неполной индукции, а также вероятностного силлогизма.
Основное предположение: вы являетесь единственным представителем вашего вида с данной аномалией.
Вникнув в сущность основного предположения нашего сознания, мы откроем дальнейшие его определения.
Одно из основных предположений их исчезновения является недостаточность их духовности.
Основное предположение метода заключается в том, что оценка внутренней стоимости предприятия основана на расчёте суммарной приведённой к текущему моменту стоимости будущих денежных потоков, включая остаточную стоимость.
Примерно через минуту после продолжения спуска, ещё один схожий звук генерировался уже снизу сферы, прямо из выступавшего двумя метрами ниже пылкого розового кристаллита, подтвердив основное предположение учёного о способах разрядки.
Разные философы, о которых мы будем говорить, выражали некоторые основные предположения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное предположение»

  • Основное предположение всякой подлинной философии — это предположение о существовании смысла и постижимости смысла, о возможности прорыва к смыслу через бессмыслицу.
  • Она хочет политически устроить человеческое общество так, как будто Истины не существовало бы, это основное предположение чистой демократии.
  • Купив ягоды и сказав Маланье, что она может идти домой, Екатерина Петровна впала в мучительное раздумье: основным ее предположением было, что не от Валерьяна ли Николаича полился золотой дождь на старика Власия, которого Катрин знала еще с своего детства и вовсе не разумела за очень богатого мужика, — и полился, разумеется, потому, что у Власия была сноха красивая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «предположение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «предположение»

ПРЕДПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Предварительное суждение о чем-л.; догадка.

Все значения слова «предположение»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «предположение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «предположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я