Предложения со словосочетанием «основное отличие»

Основное отличие заключается в группах, на которые разбиты команды этой панели.
Позвольте пояснить, в чём состоит основное отличие второго издания от первого.
Одним из основных отличий человека, отражающим закономерности его физиологического, психического и социального развития, является наличие особого психического процесса, называемого речью.
Давайте проясним, в чём основное отличие двух вариантов рекламы фисташковой булочки?
Вот основные отличия и акценты этих двух профессий, которые нужны для понимания методологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте рассмотрим основные отличия нового копирайтинга от классического.
Ведь основное отличие современной рыбалки от рыбалки XIX века заключается главным образом в используемых для ловли снастях.
Книга, которую вы держите в руках, имеет три основных отличия от предыдущей.
В этом кроется основное отличие процессного моделирования от функционального.
Одно из основных отличий способов прыжка в высоту – форма движения при переходе спортсмена через планку.
Каковы основные отличия применения стратегии на различных организационных уровнях, например на корпоративном уровне или уровне бизнес-единиц?
Основное отличие правил игры в том, что можно производить одноударное ведение неограниченное количество раз.
Основное отличие организации заключается в наличии внутри её социальной иерархии, представляющей собой систему статусов и ролей, а также социальных отношений.
Основное отличие продвижения товаров и услуг в поисковых системах от социальных сетей в том, что в поисковых системах, как правило, у пользователя уже сформирован спрос и он ищет по конкретным ключевым словам.
Усвоенные стереотипы (историческая традиция) составляют основное отличие членов одного этноса от другого.
Основное отличие профессионального коммерческого спортаот так называемого «любительского» заключается в том, что он развивается уже не только по законам спорта, но и по законам бизнеса.
Основное отличие подходов заключается в том, что менеджмент в русскоязычном мире – это в лучшем случае правильная нарезка задач сотрудникам и методичный контроль за исполнением.
Основное отличие спортивной деятельности и боевого искусства коренится в принципах – жизненных принципах.
Это есть основное отличие разума, например, от рассудка, предполагающего оперирование уже известными понятиями.
В этом основное отличие православия от протестантизма.
Основное отличие функциональной модели от ролевой в том, что участники выполняют определённые задачи свооег функционала, нет риска заиграться.
В этом состоит основное отличие этики нашего мира от вашей этики.
Такое восприятие является основным отличием просветлённого от непросветленного человека.
Для лучшего понимания ката мы выделили основные отличия мыслительных и поведенческих алгоритмов Toyota от традиционных.
В этом состоит основное отличие советского проекта от большинства других революционных и контрреволюционных проектов, известных нам из истории.
А потом сделаю краткий обзор французской, немецкой, итальянской и испанской кухни, чтобы стало видно, в чём же их основные отличия друг от друга и от английской.
Основное отличие большинства физических и специальных упражнений в сравнении с другими состоит в их повышенной координационной сложности.
По-видимому, приходится признать, что в экономических процессах основным отличием феномена риска от неопределённости является его непосредственная связь с целенаправленной деятельностью.
В этой книге вы узнаете не только об основных отличиях вероучений, но и о том, кто на самом деле является выгодоприобретателем от распространения лжеучений.
Теперь вы знаете основное отличие CPA-сферы от остальных областей маркетинга. Самое время рассмотреть её более детально.
В результате изучения дисциплины студент должен знать роль и значение бухгалтерского управленческого учёта в системе управления организацией; предмет и метод управленческого учёта, объекты изучения данной науки; основные отличия систем управленческого и финансового учёта; основные проблемы, решаемые в рамках системы управленческого учёта; способы калькуляции затрат; методы калькуляции себестоимости, особенности попередельного и позаказного калькулирования; различия, достоинства и недостатки калькуляции по полным и по переменным затратам, особенности нормативной калькуляции; принципы бюджетирования в коммерческой организации; принципы принятия управленческих решений на основе релевантной информации; способы формирования системы управленческого учёта в организации, место и роль бухгалтера-аналитика в системе управления финансами организации; прогрессивные формы и методы ведения управленческого учёта в организациях различных организационно-правовых форм (систему сбора, обработки, подготовки информации); отчётность управленческого учёта.
Суть определяет основные отличия бренда от конкурентов.
Это является основным отличием русской идеи от идеи европейской цивилизации, основными ценностями которой являются индивидуализм и индивидуальная конкуренция, стоящая на пути к материальному благосостоянию.
Основное отличие человеческих сообществ от животного организма состоит в существовании коллективного сознания.
При этом в качестве основного отличия советских управленческих школ следует отметить, существование класса социальных школ как таковых.
В чём же основное отличие техник спортивных единоборств от штурмового боя?
В настоящее время основное отличие так называемой вторичной модернизации от первичной принято усматривать в том, что её главной задачей становится уже не просто развитие экономики ради удовлетворения материальных потребностей людей, а повышение качества жизни ради удовлетворения их потребностей в счастье и самовыражении [53, с. 137].
Какое же основное отличие настоящего профессионала от «халтурщика» (будем называть вещи своими именами)?
Основное отличие новой концепции состояло во внедрении обязательного накопительного компонента финансирования пенсий на основе индивидуальных счетов и с передачей управления накоплением частным компаниям.
Как говорил богатый папа, «одно из основных отличий богатых от бедных состоит в том, что бедные чаще, чем богатые, говорят: „Я не могу себе этого позволить“».
Но я недаром всю жизнь думал, что основное отличие женщин от мужчин заключается вовсе не в тех или иных первичных половых признаках (это, как известно, поддаётся коррекции), но в том, что женщина сперва делает, а потом уже начинает думать, в данном случае – сначала пугается, а потом уже начинает всерьёз анализировать опасность.
Одним из основных отличий правых от главного кремлёвского проекта – «Единства» – было широкое подключение к политической игре неаппаратных сил.
Основное отличие понятия индивидуальности от понятия личности заключается, согласно его концепции, в нормативно-ценностном аспекте – индивидуальность развивается в соответствии с природными закономерностями, личность является уже порождением мира культуры с его идеальными нормами и ценностями.
Можно подытожить, что одним из основных отличий банковской группы от банковского холдинга является то, что в первой роль головной организации выполняет кредитная организация, а во второй – иное юридическое лицо.
Основное отличие производства белых вин заключается в том, что раздавленная часть винограда немедленно поступает в прессы для извлечения оставшегося сока: раздавленные ягоды прессуют до брожения, и сусло бродит без кожицы.
Это основное отличие связано с разрешением основного социоприродного противоречия и проявляется более конкретно в особенностях функционирования обеих моделей.
Убедившись, что мать может его услышать, сын напомнил основное отличие психологии восприятия мужчины и женщины.
У нас было ещё очень много способностей, но я перечислил основные отличия от других существ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное отличие»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Синонимы к словосочетанию «основное отличие»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я