Предложения со словосочетанием «основное предназначение»

Когда знаешь основное предназначение связок, пропадает желание их насильственно растягивать, поскольку растянуть их невозможно.
Если под искусством понимать изобразительные искусства и литературу, то ответ, несомненно, отрицательный – среди прочего, основное предназначение изящных искусств состоит в том, чтобы нравиться.
Основное предназначение капсул – защита бактерий от фагоцитоза.
Основное предназначение программы Auslogics BoostSpeed – ускорение работы системы.
Понятно, что основное предназначение печи – это обогрев помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно важно критическое переосмысление основного предназначения уголовно-исполнительного права при переходе общества и государства на новую ступень социально-экономического и политического развития.
Основное предназначение фондовой биржи – создание безопасной среды для совершения сделок участниками рынка.
Таким образом, основное предназначение стратегии – создание и последующее наращивание определённой дифференциации.
Основное предназначение стяжки – выровнять поверхность, на которую настилается пол.
Основное предназначение эритроцитов – доставлять кислород из лёгких ко всем клеткам тела, а затем транспортировать из них двуокись углерода обратно в лёгкие.
Исходя из основного предназначения санаторно-курортных организаций оказания лечебных и оздоровительных услуг населению, отнесение курортной отрасли к здравоохранению также правомочно.
Разработка проектов решений без права самостоятельного управления исполнителями иногда называется основным предназначением штаба.
Основное предназначение правового регулирования состоит в том, чтобы с его помощью либо помогать развитию какие-либо общественных отношений, либо препятствовать их развитию.
Программа имеет два основных предназначения: управления файлами и работы с системным реестром.
Именно поэтому функции органов государстване следует однозначно отделять от понятия функции государства,ибо они являются фактором обеспечения основного предназначения государства.
Основное предназначение внешнего анализа – определить и понять возможности и угрозы, которые могут возникнуть для предприятия в настоящем и будущем, а также определить стратегические альтернативы.
– Вернее сказать: сохранение матрицы личности, по моему глубокому убеждению, не единственное и далеко не основное предназначение логра, если мы рассматриваем исходную технологию, а не современные подделки!
Основное предназначение издания– донести наиболее интересный опыт работы педагогических коллективов в сфере воспитания дошкольников, познакомить педагогов с различными перспективными моделями воспитательной деятельности дошкольных образовательных учреждений, ставших лауреатами и дипломантами первой степени конкурса воспитательных систем в номинации «Дошкольное образование».
В древние времена считалось, что основным предназначением пиявок являлось отсасывание «дурной» крови.
Миссия – укрупнённая цель банка как конкурентоспособной рыночной единицы, представленная в обобщённой форме и чётко выражающая основное предназначение деятельности конкретного банка, его генеральную цель в соответствии со статусом и ролью в экономике.
Основное предназначение письма-сообщения – целенаправленная передача адресату какой-либо конкретной информации, как правило, предпринятая по инициативе автора (организации-отправителя).
Его основное предназначение снятие раздражения на коже.
Основное предназначение пряно-вкусовых трав – помочь переварить то или иное блюдо, облегчить усвоение таких продуктов, как мясо, бобовые и грибы.
Лау считалось едой путников и первооткрывателей, основное предназначение лау – утолить голод, проще говоря – набить живот, в этом блюде изначально не было ничего изысканного.
В ней как раз и проявляется весь смысл одного из основных предназначений юриста сейчас и в перспективе, потому что убеждение – это и есть принятие судом (оппонентом) вашей истории.
Лично я считаю, что основное предназначение женщины – украшать мужчину.
Её основное предназначение заключалось в автоматизации процесса формирования бюджета и отчётности по нему.
Миссия – основное предназначение фирмы, которое устанавливается раз и навсегда и не меняется с годами.
До этого дня девушка считала, что основное предназначение мага природы – следить за урожаями да восстанавливать повреждённые стихиями сады и леса.
Основное предназначение базы – приём головных частей баллистических ракет после испытательных и тренировочных запусков, контроль параметров их входа в атмосферу и точности попадания.
Наверное, даже не стоит говорить о том, что наша брачная ночь уже давно потеряла основное предназначение.
Линии сходятся не туда, куда смотрит человек, а туда, откуда он смотрит, усиливая тем самым одно из основных предназначений иконы – быть окном, дающим человеку возможность общаться с иным миром.
Ополоснув руки, брат как можно более простыми и понятными словами описал основное предназначение нехитрой конструкции.
Основное предназначение менеджера как руководителя любого подразделения – это достижение поставленных перед ним целей и выполнение возложенных на него функций.
Если подумать, то основное предназначение книг состоит в трансляции мысли, которая была зафиксирована в тексте с помощью символов того или иного языка.
Не зря он родовой дух, его основное предназначение охранять семью.
Основное предназначение устройство заложенной возможности – обеспечение возрастания силы в игривой ненавязчивости-незаметности высчитывания-просчитывания.
Выбранная часть человечества, после всеобщего очищения, познает райскую жизнь и через тысячу лет исполнит основное предназначение человека- будет недостающим участником на суде сил зла и тех, кто не покается в аду.
Со временем помощь людям стала основным предназначением этих светящихся существ.
Американская корпорация видит основное предназначение оффшорной компании не в том, что она создана «вне страны постоянного пребывания заказчика» (которая, кстати, может и не иметь берегов), а в том, что она действует за пределами страны регистрации, представляющей собой небольшое островное государство.
Нести или содержать в себе божественную суть является основным предназначением света.
О задачах в уголовном судопроизводстве можно говорить как об установленных в законе обязанностях органов, должностных лиц, ведущих уголовный процесс, осуществляющих властно-распорядительные функции, как о правах и правилах их поведения, обеспечивающего выполнение основного предназначения этих органов.
Каково же основное предназначение науки?
Слово «семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи.
С другой стороны, тот факт, что основным предназначением партии является её участие в политической жизни общества, обусловливает потребность в более предметном по сравнению с иными общественными объединениями правовом регулировании порядка её создания, деятельности и внутреннего устройства.
Основное предназначение крови заключается в обеспечении всех живых клеток, тканей и органов не только кислородом, но и питательными веществами.
Основное предназначение пистолетов данного типа заключается в постоянном скрытом ношении как под плотной, так и под лёгкой верхней одеждой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное предназначение»

  • Грустно и весело в тихую летнюю ночь, среди безмолвного леса, слушать размашистую русскую песню. Тут и тоска бесконечная, безнадежная, тут и сила непобедимая, тут и роковая печать судьбы, железное предназначение, одно из основных начал нашей народности, которым можно объяснить многое, что в русской жизни кажется непонятным. И чего не слышно еще в протяжной песни среди летней ночи и безмолвного леса!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «предназначение»

  • ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «предназначение»

ПРЕДНАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высок. Определенное назначение, смысл существования кого-, чего-л. Труд — главное предназначение человека.

Все значения слова «предназначение»

Синонимы к словосочетанию «основное предназначение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «предназначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я