Предложения со словосочетанием «основное лечение»

Однако следует помнить, что если заболевание достаточно серьёзное, то все народные средства можно использовать лишь в качестве дополнительных, сопутствующих основному лечению, назначенному врачом.
Когда основное лечение закончили, было всё равно тяжело – пункции постоянные.
Иногда натуральные средства могут быть назначены как дополнение к основному лечению.
Покой и жёсткая диета – вот основное лечение, помогает также очищение крови и промывание желудка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимберлит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягкодействующие, нетоксичные комплексные растительные препараты являются наиболее подходящими для этих целей, в том числе и для поддерживающей терапии между курсами основного лечения.
Поэтому основное лечение заболевания состоит в серьёзных профилактических мерах.
Комплексные растительные препараты на этом этапе могут служить в качестве средств дополнительной терапии для снижения токсичности и опасности осложнений, усиления эффективности основного лечения, коррекции нарушенных функций организма.
Какая бы конкретно дисфункция у вас ни диагностировалась, в дополнение к основному лечению вам пропишут лечебную физкультуру и напомнят об умеренном питании, здоровом образе жизни и… в случае хирургических вмешательств, когда болезни заходят далеко, стопроцентных гарантий положительного исхода вам никто не даст.
Особенно возрастает их роль при хронических заболеваниях (каким является сахарный диабет), где средства растительного происхождения могут быть использованы в качестве поддерживающей терапии между курсами основного лечения.
Если у вас диагностировано тревожное расстройство или депрессия, при лечении вы можете использовать советы из этой книги в дополнение к основному лечению.
Такова желанная цель этого основного лечения, и большинством из вас она, вероятно, будет достигнута, если вы не отступитесь от сорокадневного цикла.
Однако не стоит понимать эту этапность буквально, так как сегодня подходы меняются и в части случаев реабилитация необходима ещё в процессе основного лечения, а иногда и до постановки медицинского диагноза.
При заболеваниях глаз основное лечение направлено на укрепление сосудов, поэтому сок черники становится незаменимым компонентом при таком лечении.
Правда, здесь приводятся некоторые методики вспомогательного лечения, которые нельзя напрямую отнести к официальной медицине, но которые в то же время были ею признаны, опытные врачи часто рекомендуют их своим пациентам наряду с основным лечением щитовидной железы.
Следующие действия необходимо использовать, когда не помогают лекарства (это один из показателей магической природы болезни в данном конкретном случае), как дополнение к основному лечению.
Основное лечение прошло в немецком офицерском госпитале.
Основное лечение – это специальные упражнения, которые дают положительный эффект всегда, за исключением некоторых случаев, требующих хирургического вмешательства.
Например, огонь увеличивает атаку, камень – защита, ветер – дальние атаки и поддержка, а вода – это в основном лечение.
Основным лечением этого тяжёлого заболевания был строгий постельный режим и общеукрепляющие препараты.
Но длительный приём его одновременно с основным лечением окажет большую помощь.
Необходимо помнить, что, несмотря на свою ценность, лекарственные растения и природные минералы не могут являться альтернативой основному лечению и самостоятельно решать проблему лечения многих трудноизлечимых заболеваний.
И тогда, и до сих пор я объясняю людям, что целительские методы оказания помощи не заменяют и не отменяют основное лечение.
Основным лечением от подобных укусов, как ни странно, служит время.
Западная медицина занимается в основном лечением заболеваний, когда они уже возникли.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я