Предложения со словосочетанием «основное достоинство»

Его основное достоинство заключается в том, что любая хорошо развившаяся почка способна дать жизнь новому культурному растению с сохранением всех свойств исходного маточного сорта, которому принадлежит почка.
В табл. 2.1 рассмотрены основные достоинства и недостатки Ethernet 10Base-2.
Возможно, в этом и кроется основное достоинство книги – некоторого рода полемичность и доступность широкому кругу читателей.
Основное достоинство электронных таблиц заключается в простоте использования средств обработки данных.
Основное достоинство скрещённых петель состоит в том, что изделия, связанные данным способом, дольше сохраняют свой внешний вид и меньше вытягиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидиуретический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основное достоинство эксперимента заключается в том, что он позволяет надёжнее, нежели все остальные методы, сделать выводы о причинах связи исследуемого явления с другими.
Основное достоинство творога и изделий на его основе – значительное содержание белка, причём независимо от жирности.
Таким образом, понятно, что основные достоинства внешних тюнеров – их компактность и лёгкая переносимость с одного компьютера на другой.
Основное достоинство технологии BACnet – возможность замены устройств различных производителей.
Разумеется, основным достоинством многофункциональной команды является скорость, с которой она способна работать.
Массовые миграционные потоки в новое место жительства начинаются только после того, как становятся ясны основные достоинства и недостатки пути и потенциального пристанища.
Каковы основные достоинства и недостатки всякой акцессорной обеспечительной конструкции?
Основное достоинство меха выдры заключается в его густоте, прочности и долговечности.
Как правило, к основным достоинствам рыночной экономики относят, прежде всего, её чрезвычайную динамичность и способность к саморегулированию.
Поставим вопрос по-другому: в чём основное достоинство хорошего современного компьютера?
Здесь ограничимся перечислением основных достоинств и недостатков векторной информационной модели.
По содержанию документы представляют собой выжимку из резюме бизнес-плана, концентрацию основных достоинств проекта, описание основных рисков, сведения об основных показателях проекта.
Анализ личных качеств можно также представить в виде таблицы, в которой перечисляются основные достоинства и недостатки руководителя и которая наиболее наглядно может показать, что следует поощрять, а над чем ещё нужно поработать.
Древний возраст – одно из основных достоинств цигун.
Одним из основных достоинств поплавка являются его предельная чувствительность (способность отмечать самое лёгкое прикосновение рыбы к насадке) и обтекаемость (малая сопротивляемость при погружении и подсечке).
Программы трассировки позволяют преобразовать пиксельное изображение в векторное представление, но они не могут автоматически структурировать получившуюся совокупность векторных объектов, из-за чего утрачивается основное достоинство векторной информационной модели.
Таким образом, основным достоинством мобилизационной экономики является возможность быстрого повышения конкурентоспособности народного хозяйства, модернизации производственного потенциала страны за счёт концентрации ресурсов на приоритетных направлениях, стремления максимально полного их задействования.
Но основное достоинство предполагаемого метода, это наглядность.
У Uber и других подобных платформ может быть много недостатков (несоблюдение трудового законодательства, увеличение пробок на дорогах), но они также иллюстрируют основные достоинства конкуренции – ничто так не улучшает обслуживание клиентов, как угроза со стороны нового конкурента.
Но одно из основных достоинств фасадной части – его симметричность и ступенчатость, которые и скрадывают это ощущение.
Одним из основных достоинств возрастовой сегментации является возможность создания рекламных сообщений, максимально подходящих для каждой возрастной группы.
Одним из основных достоинств системного подхода к познанию истории является то, что он позволяет учесть множество факторов и взаимосвязей, которые могут оказывать влияние на ход исторических событий.
Мужчины ценили его два основных достоинства не меньше, чем дамы.
Для него основными достоинствами женщины являются скромность, воспитанность, отсутствие агрессии и страстности.
Во многих источниках предлагают считать основным достоинством руководителя наличие у него лидерских качеств.
Мы можем сколько угодно восхищаться могуществом человеческого разума, но нельзя не признать, что основное достоинство человека заключено всё же в его нелогичности.
Ничто так не развивает бойцовский дух, как умение сохранять хладнокровие в условиях смертельной опасности и способность восстанавливаться после боя – основные достоинства восточных единоборств.
Но, конечно, основным достоинством ресторана считалась кристальная репутация.
Так вот, основное достоинство пистолета-пулемета в том, что он действует в автоматическом режиме, у него высокий темп стрельбы, он лёгок и удобен в обращении.
Модули были протестированы в нескольких регионах, определены основные достоинства, выявлены первые ошибки.
Именно в этом мне видится основное достоинство данной книги – медленно, очень подробно, шаг за шагом научить учеников тому, как выстраивать эти сложные символы в тексты интерпретаций.
Одним из основных достоинств мониторингового исследования является то, что оно помогает понять основные причины изменений в здоровье детского населения, а именно предоставляет возможность выявить факторы, оказывающие неблагоприятное воздействие на формирование здоровья детей.
Цинизм и безнравственность – основные достоинства лидеров.
Основное достоинство раннего и осмысленного начала обучения языку – в развитии языковых способностей: на всю жизнь у ребёнка останется обострённый слух, вырастет чуткость к явлениям родного языка, сформируется аналитический подход к речи, который облегчит усвоение любых других языков.
Основное достоинство живых вакцин – полностью сохранённый набор антигенов возбудителя, что обеспечивает развитие длительной невосприимчивости даже после однократной иммунизации.
Но этот чисто формальный недостаток вполне искупается основными достоинствами исторического изложения.
Военный гений – это дар с небес, но основное достоинство главнокомандующего – это твёрдость характера и решимость добиться победы любой ценой.
К основным достоинствам надувных спасательных плотов относятся следующие: малая масса и небольшие габаритные размеры в уложенном состоянии; удобство пребывания людей на плоту из-за наличия тента и надувного днища для сидения; высокая надёжность и прочность плотов, в результате чего они не повреждаются при спуске с судна в штормовую погоду.
Если в юности он старался это маскировать, то теперь считал бережливость основным достоинством мужчины.
Определите основные достоинства приложений конкурентов и постарайтесь их превзойти.
В отличие от наших соотечественниц, восхищавшихся ровностью вязки, она никак не могла понять, зачем нужно тратить столько труда, чтобы скрыть основное достоинство вещи – то, что она сделана вручную.
Такие ветроустановки имеют следующие основные достоинства: изменяемый шаг лопаток турбины, позволяющий по максимуму использовать энергию ветра в зависимости от атмосферных условий; высокая мачта позволяет «добираться» до более сильных ветров; высокая эффективность, благодаря направлению ветроколеса перпендикулярно ветру.
Другие течения, относящие себя к суфиям, идеализируют своих основателей, предлагая последователям некую посвятительно-религиозную церемонию, или практикуют декламации под музыку, с тем чтобы ввести искателя в состояние благотворного экстаза; и это несмотря на то, что в суфийском учении повсюду указывается, что музыка может приносить вред, и что основным достоинством суфизма является то, чему учат, а не личность учителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное достоинство»

  • Считая неспособность к сильным взрывам чувств основным достоинством интеллигента, Самгин все-таки ощущал, что его антипатия к Безбедову разогревается до ненависти к нему, до острого желания ударить его чем-нибудь по багровому, вспотевшему лицу, по бешено вытаращенным глазам, накричать на Безбедова грубыми словами. Исполнить все это мешало Самгину чувство изумления перед тем, что такое унизительное, дикое желание могло возникнуть у него. А Безбедов неистощимо бушевал, хрипел, задыхаясь.
  • Внешняя принудительность истин веры не отвечала бы основным требованиям религиозного сознания, и достоинству чтущего нашу свободу Божества не соответствовало бы насиловать нашу личность, хотя бы даже логическим принуждением или насилием знания.
  • Основное противоречие моего мнения о социальной жизни связано с совмещением во мне двух элементов — аристократического понимания личности, свободы и творчества и социалистического требования утверждения достоинства каждого человека, самого последнего из людей и обеспечения его права на жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «достоинство»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я