Карта словосочетания «основная часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основная часть»

Точно так же крестьянские семьи, которые составляли основную часть населения, оттачивали это умение не для того, чтобы улучшить свои экономические перспективы или карьерные возможности.
Мужчин умирало больше, чем женщин, так что к концу войны женщины составляли основную часть городского населения.
На апрель приходится основная часть работ по подготовке сада к летнему периоду.
Три основные части книги содержат информацию, практические задания и ресурсы, которые взрослые могут использовать вместе с детьми или даже самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемый сборник документов и материалов включает две основные части.
Три основные части книги композиционно составлены так, чтобы можно было рассмотреть особенности написания рассказа, романа или документальной истории.
Оставив основную часть войска двигаться с обозом, граф захватил три сотни уйгунов и гельфигов и с ними помчался вперёд.
В этом месте, где до катастрофы была основная часть города, сейчас жили бедняки.
В отличие от тёплых, тёмных тонов основной части дома, это место было ярким и весёлым.
Говоря о человеке, мы в первую очередь вспоминаем скелет и мышцы, можем перечислить различные органы, а между тем основная часть человека – вода.
Таким образом, теперь основную часть армии составляли плебеи.
Отстояв ещё одну очередь и помыв посуду, он начал понимать, что основная часть жизни заключённых и состоит в вечном ожидании.
Именно поэтому основную часть книги составляют рассказы об искусственных языках – в общей сложности примерно 30 – и об их создателях.
Возражения, которым традиционно отводится много места при продаже, у системщиков перестали занимать основную часть подготовки.
Самые отчаянные пытались делать заметки, но основная часть группы просто смотрела на меня глазами, полными ужаса.
Корпус судна является основной частью судна, он состоит из набораи обшивки.
Основная часть пути ударного взаимодействия падает на деформацию соударяющихся тел, при этом оба тела движутся разнонаправлено и передачи количества движения не происходит.
Второй признак цивилизации – возникновение городов, то есть таких поселений, где источником дохода основной части жителей являются ремесло и торговля.
Основная часть отряда вновь отошла от берега, и только с десяток мужчин уселись в две лодки, которые устремились к противоположному берегу у подножия скалы.
Теперь предлагаю рассмотреть случаи, когда маме лучше выделять не более 25–30 % времени на английский, а основную часть дня разговаривать с ребёнком на родном языке.
Если вы распределите всё, что делали в течение недели, по квадрантам, на какой квадрант придётся основная часть времени?
Уже недостаточно направлять все усилия на работу с теми 20 % клиентов, которые приносят основную часть доходов.
Так на скучной работе проходила основная часть их жизни, где они, будучи в заложниках своих предубеждений, чувствовали себя людьми второго сорта.
Предполагалось, что основная часть денег пойдёт на покупку манускриптов для пополнения коллекций французских музеев.
До начала 1990‑х годов основная часть комплекса оставалась необследованной.
Очень часто разрушали одну верхушку колоколен и храмов, где располагались основные части по извлечению энергии.
Настоящее издание содержит новое предисловие, несколько изменённое вступительное слово и переработанное введение, но основная часть текста соответствует изданию Wiley & Sons 1982 года.
Теперь, когда ранчо лежало перед ним, он подумал, что уже выполнил основную часть своей работы.
Это силикатные шарики размером до нескольких миллиметров, составляющие основную часть материала самых обычных метеоритов – хондритов.
Но немного дальше от центра основная часть территории никак не использовалась.
– Вот, иду на доклад к твоему батюшке, – тот кивнул в сторону выхода из галереи, туда, где начиналась основная часть дворца.
На открытом пространстве меньше двадцати метров, занятом вещами, жила и работала основная часть команды.
Это основная часть материала, переведённого в настоящей книге.
Во время этого сражения погибла основная часть флота венетов.
Если ты знаешь, то получишь подтверждение своему знанию о том, что человечество проявляет себя через три формы сознания – это сознание разделения, в котором живёт основная часть населения земли, сознание разобщения, в котором живёт большая часть человечества и сознание единения, в котором живёт единичная часть людей.
Исключение составляли журнал «Радио» и книги серии «Массовая радиобиблиотека», однако даже в этих книгах и статьях основная часть материалов была посвящена работе узлов, непосредственно связанных с исполнением потребительских функций.
Поэтому именно с этой темы мы решили начать основную часть этой книги.
При этом основную часть страны составляет пустыня, через которую протянулись дороги, связывающие крупнейшие населённые пункты.
Каждая техническая система должна включать четыре основные части: двигатель, трансмиссию, рабочий орган и орган управления.
Ещё последние взрывы смеха слышались в бальном зале и у фуршетных столов, но основная часть гостей уже разъезжалась.
И так как основную часть информации (около 80%) мы получаем через зрительный канал восприятия, одно только осознание этих процессов поможет вам избавиться от ряда зацикленных жизненных сценариев, ментальных блоков и других недугов, получив взамен ряд инсайтов и откровений!
Таким образом, если вы признаёте эти три аспекта в качестве единственного ядра, вы уже сделали основную часть, осталось только внедрить их.
Поскольку голова и все основные части тела уже в целом представлены, клиенту не составляет труда завершить образ.
Уровень кровли встроенно-пристроенной части здания не должен превышать отметки пола вышерасположенных жилых помещений основной части здания.
Если же биотехнологии смогут пробуждать в людях творческие способностив нужных системе управления масштабах, они будут применяться в первую очередь к детям элиты,которая освободится от всякой зависимости от основной части общества и «закуклится».
Командиры частей, что не задействованы в наступлении убыли в свои расположения, а вот тех, кому предстояло выполнить основную часть плана я собрал у себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная часть»

  • Все остановились ошеломленные, уничтоженные открывшейся перед ними картиной. Основная часть легенды, таким образом, оказалась истиной. Беседка служила действительно тюрьмой-могилой для двух человеческих существ.
  • Основная идея плана, расположение, главные части — все давно готово у него в голове; остались только подробности, сметы и цифры.
  • Студенты в основной своей части еще с шестидесятых годов состояли из провинциальной бедноты, из разночинцев, не имевших ничего общего с обывателями, и ютились в «Латинском квартале», между двумя Бронными и Палашевским переулком, где немощеные улицы были заполнены деревянной стройкой с мелкими квартирами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «основная часть»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я