Предложения со словосочетанием «основная подготовка»

Вы узнаете, как пройти основную подготовку в области психотерапии, какие дополнительные специализации также желательно изучить.
Просуществовал комитет с 1801 по 1805 год и занимался в основном подготовкой программы освобождения крестьян от крепостной зависимости и реформой государственного строя.
Основная подготовка уже завершена, поэтому эксцессов быть не должно.
Если все предыдущие операции (расчистка участка, перекопка и рыхление почвы, разметка и выравнивание грядок) можно осуществить в любое время, то основную подготовку рекомендуется проводить непосредственно перед посадкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: птиценожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной подготовкой для снэпов должны стать несложные упражнения для улучшения осанки!
ДОСААФ – Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — общество, занимавшееся в основном подготовкой молодых людей к службе в армии в технических родах войск.
– Думаю, справимся. Какие-то тонкости вам придётся осваивать на месте, но основную подготовку мы проведём в указанные сроки.
Оставался примерно месяц до нашего выезда, основная подготовка была завершена, техника и оборудование проверена и опробована на ближних полях.
И только после того, как охотники будут уверены, что волки регулярно посещают приваду, можно начать основную подготовку к облавной охоте.
Так, с 15 июня 1868 года он состоял председателем корабельного отделения морского технического комитета и занимался на этой должности в основном подготовкой к строительству железных паровых судов…
И даже в ту неделю, когда основная подготовка ещё не началась, в ней не было так тихо, как сегодня в моей комнате.
В настоящее время основная подготовка к грандиозному революционному фестивалю уже завершена.
Стало понятно, в чём должна заключаться основная подготовка для перемещения во времени – хорошо знать хранителей дома и время, в котором они жили.
Хорошо показало себя скатывание рулетов из увлажнённой ткани после основной подготовки с мицелием вместо привычной забивки.
Что же касается младших специалистов – операторов пеленгаторных и приемо-слежечных постов, начальников радиостанций, то они проходили основную подготовку в учебных подразделениях частей, а потом совершенствовали квалификацию в оперативных подразделениях в ходе боевой подготовки и практической работы.
Спортивная практика полна примеров, когда, получив хорошую основную подготовку в играх с мячами, молодёжь быстро прогрессировала в других видах спорта.
Потом написала на листе бумаги – всё, что надо иметь при себе абитуриентам – документы, справки и т.д. Сообщила, что вступительные экзамены начнутся с первого августа, и сказала также, что у неё постоянное место работы – отдел кадров училища, а она в это время, вместе с коллегами, занята, в основном подготовкой документов на выпускников текущего года, а где-то со второй половины июля – начнёт работать приёмная комиссия и она, как её секретарь, будет заниматься непосредственно всеми вопросами, связанными с приёмом и обработкой документов будущих кандидатов в студенты.
Обходились без тяжёлых нагрузок – основная подготовка была моральной.
В основном подготовка заключалась в дополнительных тренировках, в облачении в специальную одежду, многие просили придворных магов дать им снадобья для увеличения силы, ловкости, скорости, незаметности и т.п.
– Самое позднее – через месяц: основная подготовка у них уже закончилась.
Ирония никсоновского решения выбрать в качестве государственного секретаря человека с минимальной основной подготовкой заключалась в том, что он тем самым увеличил влияние двух институтов, которым менее всего доверял, – внешнеполитической службы и прессы.
Условно технологическую схему обработки субстрата мы разделили на два участка: предварительная и основная подготовка субстрата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная подготовка»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я