Предложения со словосочетанием «основная ответственность»

Бюрократическая инерция огромной организации, занимающейся массовым производством, дополнялась психологической инерцией её лидера – человека, который нёс основную ответственность за реализуемые компанией стратегии.
На исполнительное руководство компании возлагается основная ответственность за создание и функционирование эффективной системы управления рисками и внутреннего контроля.
Учитывая предполагаемую неспособность крестьян заботиться о себе, эти аналитики возложили основную ответственность за условия жизни крестьян на самодержавие.
Во-вторых же, и это не менее важно, такой статус позволит русским вновь по праву взять основную ответственность за межнациональное согласие в стране и за сохранность своеобразия всех народов, включая малые.
Основная ответственность городских жителей – знать свои потребности и права и не соглашаться на предложение низкого качества, даже если оно завёрнуто в блестящий фантик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грушанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все члены трибунала назначались на должности министром политического освобождения, на которого была возложена основная ответственность за реализацию закона (§ 24, 25, 26).
Основная ответственность женщины, её прямая обязанность, вне зависимости, замужем она или нет, – это ежедневно работать со своим внутренним состоянием, беречь его, развивать, делать его спокойным и уверенным.
Независимо от того, изучают ли археологи самые древние сообщества на земле или жившие несколько веков назад, все они согласны с тем, что их основной ответственностью является сохранение прошлого для будущих поколений.
Поэтому именно на этом этапе основная ответственность за своевременную постановку и надлежащее решение вопросов, касающихся создания политических и правовых институтов, способных обеспечивать защиту прав и свобод личности, лежит на российской правовой системе.
При управленческом контроле процессов управления основная ответственность за контроль возлагается на субъект управления (управляющего).
Основная ответственность компании должна заключаться в распространении информации о своих целях и стратегиях, а также в обеспечении обучения и поддержки, чтобы помочь сотрудникам в достижении этих целей.
Именно в этих звеньях управления рождались и создавались планы, по которым затем действовали войска, именно на их руководителях лежала основная ответственность за победы и поражения.
В летнее время основная ответственность за большинство детей, конечно же, ложится на вожатых и воспитателей, причём как летних оздоровительных, так и пришкольных лагерей.
Да, я понимаю, что в данной ситуации основную ответственность понесёт отнюдь не священник, который и устроил всю эту истерию?
– И всё же основная ответственность ложится на плечи главного архитектора.
Поэтому основная ответственность в изучении философии как явления, в должном понимании этого явления, в написании хороших учебников лежит, конечно не на философах, а именно на философиоведах, на теоретиках и историках философии.
Любопытно, что в результате социологического опроса основную ответственность за это большинство американцев возлагает на… рок-музыку(67 %), в меньшей степени на радиоинтервью (52 %) и школы (34 %).
В странах с рассмотренными выше моделями социального государства основную ответственность как за поиск работы, так и за реализацию других возможностей, обеспечивающих заработок, несут сами люди (с помощью государства), так как снижение гарантий занятости является неизбежной платой за повышение эффективности предприятий и более высокий уровень жизни.
При переходе на второй этап универсальных знаний основная ответственность за воспитание перемещается от родителей к государственным органам (детским садам, общеобразовательным школам, интернатам и др.).
Инженеры по дисциплинам заботятся о том, как интегрируется система, но в конечном итоге их основная ответственность ограничена кругом исполнения их конкретных задач.
Чаще всего бывает так: независимо от того, сидят ли матери дома или зарабатывают на жизнь, именно они берут на себя в итоге основную ответственность за своих детей.
Тем не менее я полагаю, что наши пайщики вправе рассчитывать на то, что люди, несущие основную ответственность за это предприятие, примут на себя и последствия собственной халатности.
В случае неудачи основная ответственность за теракт ляжет на чеченцев.
У нас командир даже взвода первым делом назвал бы себя и принял основную ответственность, попросив отнестись к рядовым бойцам именно как к рядовым.
Между прочим, наш бизнес вполне успешен, в последние несколько лет основная ответственность лежит на мне, и хотя из-за кризиса заявок на туры стало немного меньше, нам не приходится стыдиться своих показателей и тем более отзывов благодарных клиентов.
Они его, холостого, неопытного просто выставили впереди себя в качестве заслона, а может быть даже козла отпущения, свалив на его узкие плечи основную ответственность, работу, риск быть убитым где-нибудь на митинге, или расстрелянным в первую очередь при перевороте.
У римлян основную ответственность за поиск достойного супруга для дочери нес отец, а мать, тетки, старшие замужние сестры и подруги могли в этом помогать.
На самом деле основная ответственность за медуход была на старпоме и капитане.
Теперь вспомним выражение: «Женщина – хранительница семейного очага». Это выражение очень здорово отражает основную ответственность женщины.
Именно по этой причине считается, что элита должна нести основную ответственность за принятие решений по основным вопросам, акцентировать внимание на важной роли идеологических факторов, контролировать и управлять общими идеологическими тенденциями общества и устанавливать определённые правила и стандарты поведения своих членов.
Из него явствовало, что правительство империи вовсе не является невинной жертвой нападения, а, наоборот, вместе с австро-венгерским правительством несёт основную ответственность за войну.
Да, мы, женщины, хозяйки, на нас держится дом, лежит основная ответственность за воспитание детей.
Таким образом, социальная технология социально-финансовой помощи исходит из того, что родители несут основную ответственность за финансовую поддержку своих детей.
Важнейшая функция межгиппокампальных связей – межполушарная организация и стабилизация мнестических процессов, на которых в этом возрастном периоде лежит основная ответственность за онтогенез в целом.
Ведь вся основная ответственность ляжет на самого майора.
Представитель, несущий основную ответственность за исполнение обязанности действовать, установленной законом для корпорации или ассоциации, подлежит уголовной ответственности за неисполнение такой обязанности в той же мере, как если бы эта обязанность возлагалась законом непосредственно на него.
Именно я и являлся главной причиной нашего внезапного пленения; и именно на меня должна будет возложена основная ответственность за их жизни.
В теории родители несут основную ответственность за образование своих детей.
На женщине лежит основная ответственность за дом, честь и доброе имя семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная ответственность»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «ответственность»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я