Предложения со словосочетанием «основная интрига»

Нет, вам нужно сразурешить, что будет основной интригой беседы, и тогда интересный сюжет, включая зачин и концовку, появится сам собой.
История крутится вокруг убийств двух девушек-подростков, и основная интрига – в том, кто преступник.
Поскольку посмертные издания, за исключением новейшего полного собрания сочинений, широко используются, всё это сильно затрудняет чтение, а попытки вычленить отдельные путеводные нити, основные интриги в его аргументах, не могут не грешить односторонностью.
Мотивация альпинизма – основная интрига при очередном посещении гор.
Скорее всего, основная интрига заключается именно в том, что ей сейчас важно поймать меня в ловушку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубевод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я имею в виду именно те самые факторы, касающиеся основной интриги.
Самое первое, уяснённое ещё с детства, – это то, что основной интригой столь нехитрого блюда должны быть обязательные, но максимально простые компоненты – животный жир (смалец, сало), молочный жир (сливочное масло) и растительный жир (ароматное подсолнечное).
Гений дома –вот основная интрига.
Полное отсутствие фантастического создаёт основную интригу романа: переживёт ли герой встречу с ничем не подтверждённой ангельской стихией, которая становится испытанием его свободы воли, подлинности его желаний; готов ли он совершить последний, метафизический прыжок, чтобы либо самому стать ангелом, либо покончить с собой, но в любом случае предельно реализовать свою личность.
Основной интригой тех лет было противоборство «западников», а скорее, «северников»/варягов, с одной стороны, и византийцев, персов и греков – южан – с другой.
Партнёры могут расходиться в мелочах – в интерпретации поступков героев, в объяснении невидимых логических цепочек сюжета, но если из серии в серию оба смотрят один и тот же сериал, это свидетельствует о том, что по крайней мере и основную интригу они воспринимают одинаково и находятся в едином эмоциональном поле, которое их устраивает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная интрига»

  • Кроме того, в пьесе Островского замечаем ошибку против первых и основных правил всякого поэтического произведения, непростительную даже начинающему автору. Эта ошибка специально называется в драме — «двойственностью интриги»: здесь мы видим не одну любовь, а две — любовь Катерины к Борису и любовь Варвары к Кудряшу. Это хорошо только в легких французских водевилях, а не в серьезной драме, где внимание зрителей никак не должно быть развлекаемо по сторонам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «интрига»

  • ИНТРИ́ГА, -и, ж. 1. Скрытые действия неблаговидного характера для достижения какой-л. цели; происки, козни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТРИГА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «интрига»

ИНТРИ́ГА, -и, ж. 1. Скрытые действия неблаговидного характера для достижения какой-л. цели; происки, козни.

Все значения слова «интрига»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «интрига»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «интрига»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я